Пока нет объявлений.

Липидный комплекс

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Липидный комплекс

    Липидный комплекс

    INCI: Chiken oil (and) Beeswax.

    Внешний вид: желтая масса, пастообразной консистенции с характерным естественным запахом

    Липидный комплекс - композиция на основе Липокомпа, пчелного воска и природных антиоксидантов.
    Липокомп - это липиды куриного масла, которые содержат до 75% ненасыщенных жирных кислот, близких по жирнокислотному составу к материнскому молоку.
    Липидный комплекс оказывает эффект на жировой обмен кожи, делает кожу мягкой и эластичной, легко наносится и распределяется по поверхности кожи, не оставляет жирной пленки, делает кожу мягкой и гладкой, активизирует липидный обмен. По своим физико-химическим показателям занимает промежуточное место между растительными маслами и традиционно используемыми жирами животного происхождения. Прекрасно совместим с фито- и витаминными комплексами, улучшает их биодоступность. Особенно рекомендуется к применению в детской косметике и питательных кремах.

    К ЧЕМУ ПРИВОДИТ НЕДОСТАТОК НЕНАСЫЩЕННЫХ ЖИРНЫХ КИСЛОТ В КОЖЕ? Функционирование кожного барьера (защитные свойства и проницаемость для воды и других соединений) напрямую зависит от строения и состава межклеточных липидов. Свойства липидов определяются жирными кислотами, которые входят в их состав. Недостаток ненасыщенных жирных кислот приводит к нарушениям: Изменяется строение рогового слоя и становится невозможным правильное построение межклеточных липидных структур. Нарушается нормальная дифференцировка кератиноцитов. Увеличивается трансэпидермальная потеря влаги и нарушается целостность защитного барьера кожи. Кожа становится чувствительной и раздражительной. Появляется склонность к воспалительным реакциям. Ухудшается внешний вид кожи.


    Косметические свойства:
    *способствует проникновению биологически активных веществ в кожу,
    *оказывает ранозаживляющее, регенерирующее действие, *ослабляет аллергические реакции.
    *снимает отёчность и воспаление, снижает раздражающее действие ПАВ.
    * прекрасно совместим с фито- и витаминными комплексами, повышает их биодоступность.
    * идеально подходит в качестве носителя для лечебно-оздоровительной косметики, например, ранозаживляющих мазей.
    * Особенно эффективен в средствах, применяющихся после ожогов.

    Область применения:
    *Лечебно-оздоровительная косметика;
    *Средства по уходу за увядающей и сухой кожей;
    *Декоративная косметика: губные помады, тушь для ресниц;
    *Детская косметика.
    * Косметика для ступней и рук.

    Рекомендации по вводу:
    *детская косметика — 1-10%,
    *кремы для сухой, обезвоженной кожи — 5-10%,
    *очищающие средства — 5-15%,
    *заживляющие бальзамы, смягчающие мази — 15-30%.

    Условия хранения: в сухом прохладном месте, в плотно закрытой таре.





    Этот продукт можно КУПИТЬ в интернет-магазине VITAZONE
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Могу добавить что этот комплекс может служить заменой баттера в вашей эмульсии.
    В сезон отопительный это особенно актуально, у многих и у меня тоже сохнет кожа на теле, а у тех у кого проблемы с ЖКТ вообще шелушится на голени и противно зудит. Простейшая эмульсия с 5% Липидного комплекса снимает эту проблему.

    Не пробовала вводить только в бальзамы для губ, но думаю и там сработает отлично
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Отличная вещь, поврежденная кожа рук (после ген. уборки дома) просто оживает. Наносила в чистом виде на руки , пяточки .
      Муж использует вместо бальзама для губ на работе.
      Единственный недостаток -аромат (натуральный ), но он легко маскируется.

      Есть мысль соединить липидный комплекс с липидами желтка. Единственный вопрос нагрева обоих компонентов, я так понимаю их вводят перед эмульгированием?

      Комментарий

      Обработка...
      X