Пока нет объявлений.

Дневной и ночной крем с пептидами для 40+

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Дневной и ночной крем с пептидами для 40+

Крем дневной

АФ 28,2%
    Sin Hycan 2,5%
    Матриксил 3000 3%
    Изильянс 3%
    Идеалифт 4%
    НУФ 5%
    комбучка 4%
    эфиры 0,5%
    ДМИ 6%
    ЭДТА 0,2%

ЖФ 15%
    масло жожоба 5%
    масло макадамии 3%
    Оливем 1000 3,15%
    Глицерил стеарат 3,85%

вода до 100%

Ух, этот крем хочу наносить под локальную сыворотку с гиалуронывими сферами (сферы и масло и всё)

Ночной крем
    АФ 31%

Sin Tacks 1%
    Sin Hycan 2,5%
    Матриксил 3000 3%
    Идеалифт 4%
    Аквашатл 5%
    комбучка 4%
    церамиды 1%
    ДМИ 7%
    эфиры 0.5%
    СО2 розмарина 1%
    силиконовая пудра 2%

ЖФ 20%

масло жожоба 3%
    масло зелёного кофе 4%
    сквалан 5%
    ланол 3%
    планта 3%
    глицерил стеарат 2%

Матриксил до 5% увеличивайте.
    В дневном ЖФ маленькая для Оливема и ГС. Вы прикидывали ГЛБ?

Ух, этот крем хочу наносить под локальную сыворотку с гиалуронывими сферами (сферы и масло и всё)
    сначала сферы потом крем.

Силиконовая пудра в дневном тоже будет хорошо, насчет 2% не знаю...я не вводила меньше 3% смешанный тип. Отлично работает Рона Флаир, я пробовала 5% есть и матирующий эффект и эффект рассеивания. думаю можно вводить и больше до 10%.

В ночном пересмотрите ЖФ и ВФ вы не указали. в любом случае не увидела ЭДТА
    ДМИ выдерживает нагрев.
    В личке не консультирую и не обучаю

Комментарий

А вот и мои кремики, ночной сделала без проблем (отбеливающий), планирую наносить на сыворотку, которая тут
      http://vitazone.ru/forum/showpost.ph...0&postcount=10
      Как говорят ваши долгожители, больно тапками не бросайтесь Сразу сознаюсь каюсь - ГЛБ никогда не считаю крем вымазываю за 3 недели, но работаю над этим
      сквалан 3%
      конопля 1%
      энотера 1%
      ши 1%
      арган 4%
      Оливем 1000 5%

Achromaxyl 3% (от пигментации)
      Матриксил синте 2%
      ВГЭ одуванчика 4%
      ВГЭ огурца 4%
      СО ромашки 0,3%
      СО розмарина 0,5%
      альгинат 0,2%
      мочевина 3% (типа увлажнялка и улучшает проводимость)
      молочная к-та 0,75%
      ЭДТА 0,2%
      Optiphen™ MIT ULTRA 0,3%

Вода 32,9%
      Гидролат петрушки 30%
      ЭМ герань, розовое дерево, пачули по 1к. на 30мл

Все сэмульгировалось, замечательная консистенция, все ОК.

А вот с дневным малость обломчик, планировала как крем, получился как молочко, под помпу в самый раз, но ведь планировала крем! Причем с такой базой уже работала, изменились активы, и я подозреваю, что их много

Жожоба 3%
      Арган 3%
      Лесной орех 3%
      Ши 1%
      Дистеарат сахарозы (ГЛБ 5)7%
      Цетиловый спирт 3%

Матриксил синте 3%
      Artemarin eterna( INCI: Wate, Artemia Extract экстр.планктона )3%
      Cova B Trox 0,3%
      НУФ 4%
      Д-пантенол 2%
      Б-глюкан 2%
      ВГЭ лотоса 2%
      ВГЭ северных ягод 2%
      Вит Е 0,5%
      СО розмарина 0,5%
      ЭДТА 0,2%
      Optiphen™ MIT ULTRA 0,3%

Вода 29,8%
      Гидролат зеленого чая 30%
      ЭМ герань, пачули, жасмин по 1к.
      рН выравниваю молочкой (5,5-6)

Такая же история с кремом для век, а через 6 дней еще и прыщики появились
      Жожоба 3%
      Арган3%
      Макадамия 3%
      Ши 1%
      Сахароза 5%
      Цетиловй спирт 2%

Матриксил синте 4%
      Eyeseryl ( INCI: Water, Acetyl Tetrapeptide-5 ) 5%
      Cova B Trox 0,3%
      Кофеин 0,1%
      Коэнзим КУ 10 1%
      ВГЭ василька 3%
      СО каштана 0,2%
      Вит Е 0,2%
      СО розмарина 0,5%
      ЭДТА 0,2%
      Optiphen™ MIT ULTRA 0,3%

Вода 37,9%
      Гидролат зелчая 30%
      ЭМ герань, сантал по 1к.

НУ и чего ему надо? Никогда с сахарозой не было таких проблем Действительно % масел я сильно уменьшила (раньше было 20), но и так все получалось, а теперь жиденько((((((((((

Комментарий

ГЛБ 5 это ГЛБ для эмульгатора создающего обратные эмульсии. Т.е если вы делаете прямую вам нужен еще один эмульгатор.
        ВГЭ это водно глицериновый экстракт?

Какой у вас тип кожи и по какому принципу вы подбираете МФ? и почему ее всегда так мало? для Оливема точно мало, подозреваю что и для сахарозы тоже. Добивайте нейтральными эмолентами.

Прыщики могут быть реакцией на что угодно, на консервант, на неправильно подобранные масла, на растворитель в активах, на сами активы, на гидралаты...у вас в избытке таких компонентов. Уменьшайте дозировки, следите за реакцией.

Комментарий

Спасибо, я так и думала, что мало МФ, просто я всегда делала 25-30% масла, но начитавшись о 5% МФ решила поэкспериментировать, триглицеридов нет, сквалан закончился. Но в ночном креме Оливему оказалось достаточно масел
          тип кожи нормальный, но после умывания водой сушит (оч жесткая вода)
          ВГЭ это водно-глицериновый экстракт, масла подбирала типа по немецкой технологии и по описаниям производителя (регенерирует, питает и т.д.)
          Да, понимаю, что реакция может быть на что угодно, не мажусь кремом для глаз один день-ушли прыщики. Этими маслами пользуюсь давно и в гораздо большей концентрации, подозреваю Айсерил.

Комментарий

Обычно ЖФ для прямых эмульсий 15-20%, в зависимости от эмолентов иначе дисбаланс в системе Я не утверждаю 100% что у вас проблема в этом. Но почитайте про оливем, на форуме есть табличка.
            В гельтрапе, обратках, ламеллярках другие соотношения.
            Мочевина не улучшает проводимость, и на лицо ее я вообще не рекомендую, она может вызывать отеки.
            В айсериле растворитель Вода...ну может быть конечно и непосредственно на пептид реакция)))
            может быть на ЭМ, глаза чувствительная зона.

Комментарий

Спасибо, конечно, и пептиды могут дать, хотя сыворотка и дневной крем нормально.
              Прикупила вот это
              SilkySence (INCI: Isodecyl Neopentanoate)
              Че-то теперь сомневаюсь, могу я его добавить как эмолент в крем 5-7%, уменьшив ВФ?
              Оставив сахарозу 7%, цетиловый 3%, альгинат 0,3% (в дневном креме)
              Почему так верю в сахарозу, все время использовала ее, твердо веря, что оно эмульгатор

INCI: Sucrose Distearate
              HLB 5
              Сырьем для получения эфиров сахарозы жирных кислот является:
              • тростниковый сахар
              • жирные кислоты пальмового масла

Преимущества эфиров сахарозы:
              • не имея запаха, вкуса и будучи нетоксичными, он являются одним из лучших эмульгаторов
              • быстро впитывается в кожу, позволяет создавать очень легкие эмульсии
              • обладает превосходными увлажняющими свойствами
              • использовать как активную увлажняющая добавка
              • из-за своей хорошей способности к биологическому разложению дистеарат сахарозы не вызывает экологического загрязнения

Дистеарат сахарозы является одним из наиболее легких в работе эмульгаторов типа "масло/вода".
              Применяется в создании кремов для лица, тела, рук, в том числе и дестких кремов.
              • кремов для лица, тела, рук, в том числе и дествих кремов.

Эфиры сахарозы применяются в качестве мягкого средства для очистки в:
              • шампунях
              • пенах для ванн
              • жидком мыле

Могут применяться в очищающих средствах по типу 2 в 1:
              • крем для душа
              • крем для умывания лица, рук

Применяется в декоративной косметике:
              • помады, бальзамы, блески
              • тени для век

Применение: Дистеарат сахарозы вводится в водную фазу, нагретую до 75 градусов и тщательно размешивается.
              Концентрация использования - 2-10%
              Производитель: Франция

Комментарий

Пы.Сы. Табличку про Оливем видела, спасибо 5-6% Оливема при 10% масла дает "легкий увлажняющий крем-флюид, очень хорошая устойчивость" все о моем креме!!!!!
                Только у меня еще альгинат как гелеобразователь

Комментарий

А я не спорю, что сахароза это эмульгатор. Вопрос в том гидрофильный или липофильный) Если описание правильное то он прямой. Хотя в литературе липофильные эмульгаторы до 8. но в принципе у Кроды дистеарат при 6.5 уже идет прямой, а 3 для обраток...ну хорошо, допускаю что это прямой эмульгатор.
                  Я вам советую взять еще один дополнительный эмульгатор (снова). Но если не хотите, то не хотите. Считайте ГЛБ, количество водных активов и делайте выводы)

По поводу эмолентов: я не понимаю в чем сомнения. Попробуйте погуглить рецептуры с ним, увидите как можно использовать.

Комментарий

Алена73

Не вся МФ 5%, а масел в МФ 5%. И то не везде. Зависит от времени года, типа кожи, потребностей кожи, и т.д.

МФ 15-20% (а то и больше) с пятью % масел, это:
                    • собственно масел 5%
                    • 10% эмолентов типа триглицеридов и сквалана
                    • 3-6% эмульгаторов с соэмульгаторами (если нужно)
                    • 1-2% силиконов (если нужно)
                    • 0,5-1% восков (если нужно)
                    • 1-3% СО2 экстрактов (если нужно)
                    • СО2 розмарина или шалфея 0,5 - 1% как антиоксидант.

С лихвой эти 20-25% можно найти (имея всего 5-8% масел в рецепте), чтобы нормально сэмульгировалось, и чтобы ГЛБ не пополз.

Для устойчивости эмульсии в ВФ добавляют гелеобразователи (их много разных) на ваш вкус, или по проблеме. Обычно 0,5% хватает. Некоторые и больше добавляют, опять же смотря какой гелеобразователь.

А вы когда писали рецепт в столбик, какого принципа написания активов в этом столбике придерживались?
                    Мы здесь всё расписываем по фазам. И потом, так как написали и кладём: что написали в МФ, то кладём в МФ. Что написали в ВФ, то кладём в ВФ.
                    И греем всё написанное в МФ в одном стакане, а всё, написанное в ВФ - в другом стакане.
                    А потом, что написано в АФ, то кладём в АФ после достижения эмульсией 40 градусов.
                    А у вас как?
                    Не понятно, что входит в какую фазу, и в какой последовательности изготавливался крем.

Все СО2 кладут в МФ
                    ГЭ, ВГЭ кладут в ВФ
                    Сахарозу кладут и в ВФ, и в МВ (надо смотреть описание)
                    Альгинат и ЭДТА тоже кладут в ВФ
                    ЭМ кладут в АФ

Альгинат как гелеобразователь вам крем не удержит. Вот как полисахарид вам дополнительно окклюзию создаст. Но если хотите плотный крем, тут вам ни альгинат, ни биокол не помогут. Даже карбопол может не дать вожделенной плотной эмульсии. Вот если ботакс увеличить до 1 хотя бы, будет вам хорошо гелящий гелеобразователь. 0,3 мало.
                    Сахароза с цетиловым в таком количестве вам должны были дать замазку, а не молочко. Только при 10% масел у вас оч много эмульгаторов - практически столько же. Наверное, перекос именно тут. ГЛБ считали?
                    Последний раз редактировалось ARTA64; 03-16-2014, 05:59 PM.
                    Я не лучше других, но и не хуже.

Татьяна.
                    Можно на "ты".

Комментарий

Спасибки! Даже не знаю, что ответить на справедливое замечание о моем рецепте, конечно же, все кладу как надо, почему так вам написала сори.
                      Говоря о % масел я имела ввиду именно масла, т.е. раньше их было 20-30%, сейчас пытаюсь уменьшить 5-10%. Крем буду делать подруге, которая не любит Оливем- ей нравится с сахарозой и крем всегда был пусть как замазка, но очень легкий, моментально впитывался.
                      В общем, по совету Агомеды добавила эмуль.воск (больше ничего нет)
                      Подруге 35 лет, комбинированная кожа.
                      Вот дневной увлажняющий крем с ромашкой.

ЖФ 22,8%
                      SilkySencе (эмолент) 5%
                      Масло рисов.зарод. 4%
                      Масло лесного ореха 4%
                      Масло жожоба голд 3%
                      Эмульвоск 3%
                      Цетилстеариловый спирт 2%
                      Сошка розмарина 0,5%
                      Сошка ромашка 0,3%

АФ 12,8%

НУФ 4%
                      Artemarin eterna( INCI: Wate, Artemia Extract экстр.планктона )2%
                      Д-пантенол 2%
                      Б-глюкан 2%
                      Алоэ гель 2%
                      Вит Е 0,5%
                      Альгинат 0,3%

ВФ 64,4%

Гидролат ромашки 30%
                      Вода 28,9%
                      Сахарозы дистеарат 5%
                      ЭДТА 0,2%
                      Оптифен консервант 0,3%

Крем получился красивенький, заэмульгировался прекрасно, нежная консистенция, тактилка супер!!, впитывается мгновенно, увлажнение остается, легкий запах ромашки. рН 5,5-6 (если можно верить моим полоскам)

Да, а темку ГЛБ изучаю, времени маловато, скоро созреюно уже начинаю понимать, что мне это надо

Комментарий

А алоэ и альгинат тоже в ВФ пишут, так как сразу в водную фазу их кладут перед нагревом)))
                        И не мало вы его положили? В среднем для увлажняющего крема 5% кладут алоэ вера геля.
                        А 2% пантенола не липко? И не многовато?
                        Я бы пантенола 0,5 положила, а Е 1. Всё же у вас нет антиоксиданта в МФ, поэтому лучше Е взять побольше.

А по какому принципу вы масла выбираете?

И у нас цветными штифтами не пишут, кроме серого.
                        Я не лучше других, но и не хуже.

Татьяна.
                        Можно на "ты".

Комментарий

В МФ есть сошка розмарина, здесь у вас научилась его использовать, разве это не правильно?
                          Нет, 2% Д-пантенола совсем не липко, по инструкции можно до 5%
                          (INCI: Panthenol
                          Чистый Д-пантенол высокой концентрации - 75%.
                          Рекомендуемая концентрация: 2 - 5% .)

Алоэ побоялась больше, так как подозреваю, что он разжижал мне крем предыдущий.
                          Ага, по альгинату лопухнулась, конечно в ВФ, но алоэ я добавляю с активами, разве так нельзя?
                          Масла пытаюсь подбирать по немецкой технологии, только учусь.
                          В-0 масло жожоба
                          В-1 лесной орех
                          В-2 рис
                          А-1 нельзя днем(такая инфа у меня)
                          Т-1 ши
                          О цвете печати учту, спасибо, что поправили.

Комментарий

Мы тут где-то обсуждали и пришли к выводу что Алое нет смысла вводить меньше 3%. Я обычно ввожу 6%. Да алое может влиять на вязкость, поэтому лучше загелить его до нагрева ВФ.
                            По маслам у вас основным пунтом идут мононенасыщенные кислоты, что в общем хорошо. Так что тут все ок.

Комментарий

Фух, хоть что-то все у меня окей, спасибо!
                              Я больше года работаю с сахарозой и пришла к твердому выводу, что ее растворять в воде нужно одну, без всяких добавок, гелеобразователей и т.д., поэтому альгинат растворяю отдельно, эмульгирую сахарозу с маслами и только потом ввожу гелеобразователи. Если делаю наоборот, всегда какие-то сюрпризы.
                              Значит, алоэ лучше добавить к альгинату?, совсем запуталась. наверное, перейду на другой эмульгатор.......

Комментарий

Обработка...
                              X