Пока нет объявлений.

Крем дневной защитный для 40

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Крем дневной защитный для 40

Помогите, пожалуйста, составить рецепт дневного крема. Хотелось бы защиты сейчас от сложной погоды: на улице мороз, дома суховато, тонизировать кожу, небольшой анти-эйдж. Но основное - защита. Бальзамы пробовала делать- забиваются поры, могу пользоваться только бальзамами decleor (сейчас регенерирующий), хотя пыталась состав в точности повторять. Но и с этим бальзамом кожа сохнет, как-бы потрескивает, не смотря на увлажняющий крем поверх бальзама. Думала о таком рецепте:
    ЖФ
    LNST 10%
    нео heliopan 7%
    ланол 99 2%
    оливем 3%
    стеарат сахарозы 2%

ВФ
    гидролат розы 10%
    алоэ-гель 3%
    глицерин 5%
    вода до 100%

АФ
    НУФ 3%
    секрет виноградной улитки 8%
    липосомы с факторами роста 2%
    Ресвератрол 2%
    ниацинамид 2%

Думала вместо баттеров добавить липидный комплекс, но не рекомендуют, может ши? Да, на улице много не бываю, некогда :-)

Вам надо делать обратку - это лучшее из защитных. Или "взбитый крем" где-то тут на форуме есть рецептура.
    У вас прямая. Будет липко.
    нео heliopan - это что?

PS Всем всем всем кто просит совета!
    Девочки!!! УСТАЛА повторять. Если пишете инг которого нет в магазине пишите INCI. Я не могу знать все ингредиенты на российском рынке и не могу специально лезть в Гугл чтобы понять что это такое и как с этим работать.
    В личке не консультирую и не обучаю

Комментарий

нео heliopan это УФ-фильтр, поглощающий излучение в УФВ и дополнительно в УФА части спектра. INCI: Octyl methoxycinnamate
      Кожа очень склонна к пигментации, поэтомй стараюсь днем без УВ-фильтров вообще не выходить. Спасибо, попробую обратку. Есть Никкомульс WO-NS ( INCI: Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Polyglyceryl-2 Isostearate, Disteardimonium Hectorite). А в целом по составу не могли бы дать комментарии? Заранее спасибо. Кожа тонкая, сухая, склонна к воспалениям. Попытка включить любые ценные масла даже 3% дают россыпи прыщей

Комментарий

UVA он не поглощает, к сожалению. Исключительно UVB.
        Попробуйте с Никкомульсом, я с ним не работала особенностей не знаю.
        Состав формулы у вас тоже изменится, особенно в часть ЖФ. Если у вас реакция на ПНЖК (обычно это и есть особо ценные масла) то ЛНСТ лучше снизить до 2-3% к примеру, "добить" ЖФ до нужного можно триглицеридами каприк/каприлик и вашим ланолом.
        Алое лучше исключить. глицерин уменьшить до 2%.
        В личке не консультирую и не обучаю

Комментарий

Обработка...
        X