Пока нет объявлений.

Локальная сыворотка 40+ от морщин

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Локальная сыворотка 40+ от морщин

    Проверьте, плз, рецептик! Критику приму с благодарностью Мне 40, кожа нормальная, но после умывания есть потребность в кремике. Морщин хотелось бы поменьше Планирую наносить локально, но это почти все лицо После сыворотки - крем- на ночь с Ахромаксилом, днем с Ку-активатором и экстрактом планктона. К сожалению, у меня нет ДМИ
    Масло зеленого кофе 1%
    Арган 1%
    Макадамия 1%

    Гидролат зеленого чая 40%
    Вода 30,2 %

    Кова 1%
    Гиалуронат натрия н/м 0,5%
    Алоэ гель 4%
    НУФ 3%
    Витамин В 3 1%
    Wrinkle Defense 9%
    Cu-Activator 2%
    Leuphasyl 8%
    Экстракт розмарина 0,5%
    Витамин Е 0,5%
    Оптифен мит ультра 0,2% (не мало?)
    ЭДТА 0,2%
    Комплекс пептидов выбрала из соображений присутствия в нем бутиленгликоля, к тому же обещают, что ку-активатор также является проводником. С пептидов есть в наличии Аргирелин и Матриксил синте-6.

    #2
    Рецепты кремов еще вынашиваю, отпишусь позже. Очень нравится дистеарат сахарозы, подскажите, пожалуйста если 2-3% добавлю к своей сыворотке (это уже крем?), каким-то образом скажется на проникновении пептидов или не стоит?

    Комментарий


      #3
      У нас тут есть правило - для всех ингов которые не представлены в магазине вы пишите INCI (не описание а INCI).
      Поэтому, никаких консультаций и исправлений мы не можем предоставить поскольку неясно что это такое:

      Ахромаксил
      Ку-активатор
      Экстракт планктона
      Wrinkle Defense
      Оптифен мит ультра
      sucrose distearate HLB какой?
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        Спасибки! Я исправлюсь, извините.
        Achromaxyl™INCI Name: Water (and) Glycerin (and) Brassica Napus Extract
        Cu-Activator Наименование по INCI:
        Water, Panthenol, Mannitol Tromethamine, Glycine Glytamic Acid, Arginine, Alanine, Aspartic Acid, Lysine, Leucine, Valine, Phenylalanine, Isoleucine, Tyrosine, Histidine Hydrochloride, Hydrolyzed Soy Protein, Copper Tripeptide-1
        Wrinkle Defense INCI: Water (and) Glycerin (and) Butylene Glycol (and) Carbomer (and) Polysorbate 20 (and) Acetyl Hexapeptide-8 (and) Palmitoyl Oligopeptide (and) Palmitoyl Tetrapeptide-7
        Artemarin eterna INCI: Wate, Artemia Extract экстр.планктона
        INCI: Sucrose Distearate
        HLB 5
        Optiphen™ MIT ULTRA INCI: Phenylpropanol (and) Propylene Glycol (and) Methylisothiazolinone
        Прошу прощения еще раз,к моему сожалению, пока не могу купить все в вашем магазине.

        Комментарий


          #5
          Интересные у вас активы, видимо вы from Ukraine

          Ку активатор это аминокислоты, т.е НУФ уже можно убрать
          Для пептидов конечно же лучше проводник.
          Алое вера я бы тоже убрала, по функционалу он тут не нужен, и в гелевых сыворотках может преподносить сюрпризы, снижать вязкость, как вариант.
          Консервант ваш максимально 0.3%, я бы именно так и брала.
          У вас в сыворотке и масла и СО2 и вит Е, лучше бы конечно вводить это все с солюбизатором, напрмер ТВИН 80 или 60 для стабильности системы.
          По поводу Сахарозы - я не сторонник наносить одно средство с эмульгатором на другое. Если сверху вы наносите крем (т.е полноценную эмульсию), в сыворотке эмульгатора лучше избегать.
          Я бы ограничила масла 0.5-1% просто чтобы нанесение было комфортным (полисахариды стягивают).
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Спасибо! Я действительно from Ukraine, по образованию провизор, но больше как-то спец в фармакологии, хоть и выучила 8 химий. Пользуюсь своими кремами больше года, кожа с ужаааасно сухой стала нормальной, но проблемка есть и как-то пытаюсь с ней бороться. К тому же эти жуткие пятна, которые появились 4 года назад во время беременности.Ваш форум стал для меня шоком (в хорошем смысле), жаль потерянного года-столько информации и вся полезная. Вопрос: если я добавлю сахарозу и не буду пользоваться кремом, так ухудшится проводимость? И еще: ваше мнение очень ценю, как правильно поступать: есть проблема синяков под глазами+морщины. Мне нужно сделать отдельно сыворотку с комплексом Eyeseryl INCI: Water, Acetyl Tetrapeptide-5 +добавлю туда кофеин, или сделать кремик с этим активом, добавить экстракт василька и наносить на сыворотку №1? Как правильнее поступить (экономия активов не на последнем месте), т.е. зачем другим морщинам Eyesery?
            Сыворотка №1
            Масло зеленого кофе 1%

            Гидролат зеленого чая 40%
            Вода 37 %

            Кова 1%
            Гиалуронат натрия н/м 0,5%
            Витамин В 3 1%
            Wrinkle Defense 9%
            Cu-Activator 2%
            Leuphasyl 8%
            Экстракт розмарина 0,5%
            Витамин Е 0,5%
            Оптифен мит ультра 0,3%
            ЭДТА 0,2%
            По-поводу Твина что-то сомневаюсь, по-моему где-то читала, что Вы его не полюбляете Я делаю с ним гидрофилки и молочко для умывания, мне нра, но он сильно разжижает эмульсию, здесь этого не произойдет?
            Я ранее сделала по вашей рекомендации сыворотку на ксантане+Wrinkle Defense 8%,не было еще всех активов, но шла на процедуру иглоукалывания, хотелось очень попробовать. На следующее утро (процедура была вечером) на лице не было видно морщин!!!!!!!!, как яблоко! НО тактилка сыворотки мне не нра, хоть там и было масло кофе 1%, стягивает и без крема ну никак. Кова так же действует? Почему и думаю о сахарозе, уж очень я ее люблю на лето Спасибки и с наступающим праздником

            Комментарий


              #7
              Спасибо за теплые слова И вас с наступающим

              есть проблема синяков под глазами+морщины. Мне нужно сделать отдельно сыворотку с комплексом Eyeseryl INCI: Water, Acetyl Tetrapeptide-5 +добавлю туда кофеин, или сделать кремик с этим активом, добавить экстракт василька и наносить на сыворотку №1? Как правильнее поступить (экономия активов не на последнем месте), т.е. зачем другим морщинам Eyesery?
              Если есть проблема (надеюсь причина не серьезная) под глазами, то конечно, надо делать для этой проблемы отдельное спец-средство. Крем или сыворотка это уже вам решать.
              Хорошо работает Haloxyl (конкретно по кругам). Кофеин может быть но не белее 0.5-1%. Посмотрите у вас в местных магазинов навернякак есть Voluform (увеличивает жировую прослойку, значит синяки будут меньше заметны), тогда убе без кофеина.
              Айсерил и мешки и круги - попробуйте. Если найдете вит К в липосомах включайте в рецепт - работает, но лучше в ночь. Ну и традиционно сосудоукрепляющие каштан, иглица, манжетка

              По-поводу Твина что-то сомневаюсь, по-моему где-то читала, что Вы его не полюбляете Я делаю с ним гидрофилки и молочко для умывания, мне нра, но он сильно разжижает эмульсию, здесь этого не произойдет?
              Ну скажем мы к нему ровно относимся без эмоций - надо значит надо. Поэтому и посоветовала масла уменьшить, чтобы не надо было вводить.
              Сыворотка не предполагает эмульгатор, солюбизатор (а это то, что с ГЛБ выше 15), растворитель, да но с эмульгатором это уже не сыворотка, а эмульсия - молочка, крем-гель, флюид как хотите, но эмульсия. Я не против, вводите дистеарат - будет флюид, но судя по ГЛБ это со-эмульгатор или эмульгатор для обраток, так что возможно придется балланс ГЛБ скорректировать.

              тактилка сыворотки мне не нра, хоть там и было масло кофе 1%, стягивает и без крема ну никак. Кова так же действует? Почему и думаю о сахарозе, уж очень я ее люблю на лето Спасибки и с наступающим праздником
              Сыворотка всегда идет под крем (или на крем если это база для макияжа).
              Кова дает плотный гель и плотную подтягивающую пленку, так что да будет стягивать. Но у вас есть крем))))
              Либо делайте легкий флюид/молочко/крем гель. Выбор за вами.
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                И еще раз (а можно и много-много раз) спасибки!
                Насчет сахарозы, читала, что не модно, но как-то мы с ней сработались. Беру 4-5% и 2-3% цетилового спирта + 0,1%-0,3% альгината (или коньяк маннан) (масла 5-7%). Получаются легкие кремы, которые очень быстро впитываются, нет жирности и девчонкам с жирной кожей приглянулись. Использую как дневные, в ночных предпочитаю Оливем1000. Но теперь, после вашего форума уже как-то хочется и другого попробовать. Израсходую свои стратегические запасы и начну вас доставать новыми (для меня) эмульгаторами.

                Комментарий


                  #9
                  У нас Сахароза другая, многие не сработались. я только недавно нашла с ней общий язык.

                  А вы, пожалуйста, если есть желание, делитесь своими наработками, проверенными и любимыми рецептами. Я думаю, многим будут интересны и новые сочетания эмульгатров и новые активы.
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Мои эксперименты

                    Не знаю, правильно ли ( в этой ли темке), отчитываюсь. Сделала сыворотку
                    Масло зеленого кофе 1%
                    Масло аргана 1%
                    Гидролат зеленого чая 40%
                    Вода 30,2 %

                    Кова 1%
                    Гиалуронат натрия н/м 0,5%
                    Wrinkle Defense 9%
                    Cu-Activator 2%
                    Leuphasyl 8%
                    Экстракт розмарина 0,5%
                    Витамин Е 0,5%
                    Оптифен мит ультра 0,3%
                    ЭДТА 0,2%

                    Получилась жиденькая, как водичка, сыпанула чуток (0,1%) коньяк маннан. Стала как густой кисель. Засунула в диспенсер, наносить комфортно, даже не сильно стягивает, только визуально не красивая Даже вроде как помогает Думаю, в следующий раз увеличить % ковы- 1,5%. Но после нее наношу крем, минут через 10-15. А вот с кремом получился обломчик, с дневным

                    Можно его сюда Выложить? или куда? И от крема для глаз через 6 дней прыщички начались, хотя % масел гораздо меньше, к которому я привыкланичего не понимаю.

                    Комментарий


                      #11
                      По-моему нашла, куда выложить свои творения Не очень соображу как по-другому указать ссылку, пока так
                      http://vitazone.ru/forum/showpost.ph...81&postcount=3

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X