Пока нет объявлений.

Райский сад у нас дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Райский сад у нас дома

    Не нашла отдельной темки, если есть перенесите и заранее извиняюсь, но помимо кошек, рыбок и улитки ахатин в моем доме цветы тоже любимцы!
    У кого-то цветут орхидеи, у кого-то уже подснежники, а у Ленки, как всегда, весной цветут кактусы и суккуленты.смайлик
    Райский сад у нас дома - Рис.99

    Райский сад у нас дома - Рис.100

    Райский сад у нас дома - Рис.101

    #2
    Красота какая! Такие нежные и трогательные цветочки.

    А нужно создать тему про цветочки.

    Комментарий


      #3
      После таких фото я начинаю любить кактусы. Спасибо
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Спасибо.

        Эльфия, они прекрасны на самом деле, надо просто приглядеться по внимательней)))))), кактусы имею ввиду, я их люблю давно и преданно (с 8 класса школы, а мне уже 36), поэтому и делюсь с вами.
        Последний раз редактировалось Lenka-Penka; 03-11-2014, 06:59 PM.

        Комментарий


          #5
          Раз вам понравилось, ещё немного фото моих милах.
          Райский сад у нас дома - Рис.102

          Райский сад у нас дома - Рис.103

          Райский сад у нас дома - Рис.104
          А вообще у меня живут разные цветы, все любимые.
          Спатифилум, постоянно радует цветением, обожаю все цветы похожие на каллы!
          Райский сад у нас дома - Рис.105
          Австралийская лилия, цветет раз в год у меня. Сама нежность.
          Райский сад у нас дома - Рис.108

          Райский сад у нас дома - Рис.106
          Фиалочки.
          Райский сад у нас дома - Рис.107
          Муж подарил орхидею, цвела долго и красиво, но вот уже три года не хочет радовать меня, купила спец.удобрения - последняя надежда.
          Райский сад у нас дома - Рис.109

          Комментарий


            #6
            Лена, а у меня лилия уже лет десять не цветет... Стоит куст с листьями и все. А раньше по нескольку стрелок было. Что делать?
            А мохнатенькие кактусы прикольные!!!
            Со мной на "ты".

            Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

            Комментарий


              #7
              Elena75, спасибо.
              Попробуй пересадить в меньший горшок, да да я не ошиблась именно в меньший, чем сейчас, они не любят много грунта, им не нужно много земли, у меня стоял несколько лет в огромно ведре, ни листьев ни цветов, потом где-то прочитала. пересадила в маленький горшок и вуа-ля, 10 листьев, две розетки, цветение два раза в год, как по книжке.
              И переставить попробуй, например в другую комнату или на другое окно, может ей там не нравится.

              Комментарий


                #8
                ОК! Попробую...
                Со мной на "ты".

                Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

                Комментарий


                  #9
                  Роскошные кактусы!
                  Обожаю. У меня много лет росли только кактусы и лианы. Остальные цветы растут и цветут только у мамы, меня не любят. Меня любят кактусы)))
                  Потому что я не умею цветы правильно поливать. Руки не оттуда растут.
                  Как в сентябре переехали, остатки свекровиных цветов (фигня типа золотого уса и что то типа калл) убрали на балкон, и забыли про них. Потом муж выкидывал сухие остатки.
                  Перед НГ купила пуансеттию, а как ухаживать, не спросила.
                  Пересадила не удачно, и залила. Бедная пуансеттия облезла до самой макушки. Так и стояли кочерыжки с красными бантиками на макушках.
                  Как я заболела, к нам приехала мама, чтобы мне помогать и меня выхаживать. Представляете, пуансеттия ожила, на кочерыгах начали новые листики появляться. Вот что значит энергетика подходящая, и поливка правильная.
                  Так что не быть мне цветочницей)))
                  А так хотелось в новой квартире развести гардению, камелию, бегонию махровую, декабрист белый, несколько видов молочаевых кактусов, можжевельник декоративный.
                  Я не лучше других, но и не хуже.

                  Татьяна.
                  Можно на "ты".

                  Комментарий


                    #10
                    Лен, шикарная галерея, кактус-пушистик тронул, хочется прямо как котика погладить.... он колючий?
                    А мой кактус обычно цветет летом ( когда я в отпуске)
                    Пошла погуглила, что за цветок "декабрист белый" оказывается это наш так называемый Рождественник, только беленький.
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                    Комментарий


                      #11
                      Девочки, спасибо.
                      Я цветы обожаю, любые, сейчас на работе два небольших кустика спатифилума и оба цветут))))
                      Сейчас окна у меня нет на работе, а так бы развернулась душа.

                      Эльфия, пушистик да, милый, но это видимость, если приглядеться на фото видны колючки, да ещё с загнутыми окончаниями, так вот если задеть неосторожно, то эти колючки впиваются и обламываются, так что получается заноза в виде крючка, которая, если не вытащить сразу, будет чесаться и может даже вызвать загноение.
                      Так что с ними лучше осторожно общаться.
                      Последний раз редактировалось Lenka-Penka; 03-13-2014, 05:48 PM.

                      Комментарий


                        #12
                        Райский сад у нас дома - Рис.110

                        Райский сад у нас дома - Рис.111

                        Райский сад у нас дома - Рис.112

                        Райский сад у нас дома - Рис.113

                        Райский сад у нас дома - Рис.114

                        Комментарий


                          #13
                          Чудесные цветы!
                          Я не лучше других, но и не хуже.

                          Татьяна.
                          Можно на "ты".

                          Комментарий


                            #14
                            За окном зима, а на подоконнике уже почти лето-зацвела рассада петунии!
                            Райский сад у нас дома - Рис.115

                            Комментарий


                              #15
                              Зацвела рассада бархатцев!
                              Райский сад у нас дома - Рис.116

                              Райский сад у нас дома - Рис.117

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X