Пока нет объявлений.

Противовоспалительный, регенерирующий крем

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Противовоспалительный, регенерирующий крем

    Добрый день, хочу сделать ночной крем на обратной эмульсии. Кожа проблемная. Множество ямок от прыщей, покраснений, на подбородке постоянно появляются прыщики. Возраст - 29 лет. Хотелось бы послушать комментарии и советы специалистов.
    Состав такой:
    Масла бурити (9%), таману(9%), ним(9%) и примулы вечерней(3%). Эмульгатор NeaCare - 5%

    Вода - 10%
    Раствор гиалуроновой кислоты - 10%

    Активы:
    Аллантоин, д-пантенол, Витамины - F, B3, Лецитин, Секрет виноградной улитки, Willowherb. Эфирные масла розового и чайного дерева.

    Консервант Экосил, Эдта.

    #2
    Почему именно обратную эмульсию? Рецептура не очень удачная. Не понятно какой у вас тип кожи. Понятно что есть постакне и воспаления. Кожа чувствительная? Жирная? Себорейная? Когда появляются воспаления? Все ли в порядке с гормонами? Гинекологией? Жкт? Ставил ли врач диагноз? Чем лечили воспаления? Какая сейчас у вас схема ухода?
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
      Почему именно обратную эмульсию? Рецептура не очень удачная. Не понятно какой у вас тип кожи. Понятно что есть постакне и воспаления. Кожа чувствительная? Жирная? Себорейная? Когда появляются воспаления? Все ли в порядке с гормонами? Гинекологией? Жкт? Ставил ли врач диагноз? Чем лечили воспаления? Какая сейчас у вас схема ухода?
      Обратная эмульсия из за того, что сухая кожа, иногда по утрам чувствую стягивание, даже до умывания. Кожа чувствительная, долгое время не было хорошего ухода, думаю поэтому и появляются воспаления. С гинекологией и прочим все в порядке. Сейчас пользуюсь своим кремом, но с минимумом активов - пантенол, аллантоин, сывороткой с гиалуроновой кислотой и ланаблю и делаю маски с глиной наподобии такой https://vitazone.ru/forum/node/891?t=862

      Комментарий


        #4
        У вас она всю жизнь сухая? Убить кожу можно неправильной рутиной за месяц, а восстанавливать гораздо дольше. Поэтому я и спросила о схеме ухода. Ответа не получила. Если у вас сухая кожа зачем вы ее дополнительно сушите глиной?
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Не не всю жизнь, раньше была нормальная, но из за постоянного умывания мылом стала сухой и чувствительной. Глиной пользуюсь видимо от незнания, хочу избавиться от прыщей. Сейчас пользуюсь своим кремом, сывороткой и маской, умываюсь гидрофильным маслом. Другого ухода у меня пока нет.

          Комментарий


            #6
            Ваш рецепт убьет вашу кожу окончательно. 9% нима это только маска. У вас нарушена барьерная функция кожи, хочется послать в аптеку за физиогелем, но если хотите делать сами зайдите в раздел корнеотерапии посмотрите рецепты. Пока я бы убрала сыворотки маски и все то что может спровоцировать раздражение. И пересмотрите масла в вашей обратной эмульсии, вы берете слишком активные, делайте упор на нейтральные.
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Нейтральные это какие, миндальное, абрикосовое подойдет? А активы оставить как есть?

              Комментарий


                #8
                У нас есть 2 статьи о подборе масел для косметических средств. Почитайте
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Я читала эти статьи и рецепты составляла основываясь на ней, но как понять какие масла активные, а какие нейтральные.

                  Комментарий


                    #10
                    Ок, вы читали и учитывали рекомендации...
                    Какие масла у вас идут как стабилизирующие? И какое % соотношение основных жк кислот у вас в смеси?
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      Стабилизирующих у меня нет, но я ведь делаю ночной крем, я взяла другие масла, из группы B-1 ним, таману и бурити с олеиновой кислотой и из группы w-2 примулу. Я новичок в этом, и может быть что то не правильно поняла. Мне хотелось бы понять в чем ошибка в составлении рецепта.

                      Комментарий


                        #12
                        В этом и проблема подбор масел неверный. Поэтому и отправила читать в Корнеотерапию и Подбор масел, но вы меня пытаетесь убедить что вы все уже знаете
                        Ваша смесь должна составлять на 95% из стабилизирующих, нейтральных масел, возможно Макадамия/Авокадо/Каприк/каприлик триглицериды, и на 5% из масел ухаживающих и активных, может быть таману/пнжк/олеинка (последние 2 надо выбирать). А может быть вообще стоит включить ЛНСТ, чтобы ошибки исключить
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий


                          #13
                          Да нет, я не говорю что все знаю, тогда бы не стала на форум писать. Благодаря нашей с вами переписке я многое узнала и многое поняла про свою кожу. Стыдно признаться, ноя даже не знала что моя кожа чувствительная и не знала, как за ней ухаживать. Раньше я думала что все проблемы можно решить ТОЛЬКО при помощи масел, поэтому накупила их очень много, глядя только на описание и не смотря на содержание различных кислот и их сочетание. Теперь вот потихоньку начинаю разбираться.

                          Комментарий


                            #14
                            Это знакомо
                            Если в вашу масляную смесь добавить зеленую глину 10% и каолин до 100% получится маска на раз в неделю
                            Но для крема это уж слишком "ядреная" комбинация, эти масла используются для лечения экземы и то, не встречала дозировок выше чем 5%.
                            0.5-1% для ежедневного крема да, может быть.
                            В личке не консультирую и не обучаю

                            Комментарий


                              #15
                              Спасибо за советы и разъяснения, буду пересматривать свой рецепт

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X