Пока нет объявлений.

Кожа при атопич. дерматите комплекс средств для рук

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кожа при атопич. дерматите комплекс средств для рук

    Моя проблема состоит в том, что у меня кожа рук выглядит, как у 70 летней струшки, при том, что мне 37. С рождения я болела атопическим дерматитом в очень тяжелой форме.
    Сейчас уже несколько лет у меня (слава Богу!) ремиссия. Но болезнь превратила кожу моих рук практически в руины. Она чрезвычайно сухая, стянутая, впитывает крем и даже масло как губка. Потом это все
    На форуме я прочитала статью про липидозаместительную терапию, и решила полечиться немножко кремчиком собственного приготовления.
    Думала я думала, и поняла, что одно средство не сможет вместить в себя все, что я хочу. Поэтому получилось аж три:

    1. Недорогой крем, котрый я буду использовать каждый раз, как намочила руки и моя кожа опять превратилась в Сахару (я домохозяйка, маленькие дети: в воде приходится постоянно возиться).
    Он будет выполнять защитную функцию, я в него добавляю воск, я к воску уже привыкла: мне с ним комфортно. Еще и по этой причине прийдется делать отдельное средство: не известно как ламеллярная эмульсия взаимодействует с пчелиным воском, не теряется ли структура.

    ЖФ:
    Оливем 1000 - 4%
    Пчелиный воск - 3%
    Лецитин-3%
    Мак 2%
    Оливка2%
    Ши 3%
    Триглицериды 3%

    ВФ:
    Глицерин 5%
    Мочевина 2% (больше - не переношу)
    ЭДТА 0.2

    АФ: эфирные масла цитрусов (люблю)
    Консервант
    СО 2 череды


    2. Непосредственно липидозаместительная терапия. Можно использовать 2 раза в день подержать как маску (у меня все маски впитываются).

    ЖФ :
    Сквалан 5%
    Ним 1%
    Облепиха 1%
    Конопля 2% (в них уже СО2розмарина жр)
    Жожоба 2%
    Ланолин 1%
    Что-нибудь еще до 20% ЖФ (не знаю что)

    ВФ:
    Гидролат ромашки
    Фосфофилик
    Глицерин 5%

    АФ:
    НУФ 2%
    Алоэ-вера 3%
    Пантенол 1%
    Липиды желтка 3%
    Церамиды 5%
    Консервант

    3. Обратка на ночь. Я уже без нее не могу - привыкла.

    ЖФ:
    Неокеа 4%
    Ланол 2681 3%
    Сквалан 4%
    Бабассу 3%
    Таману 1%


    Водно-активная:
    Есентуки 17 (предварительно миксером удаляю пузыри)
    СО2 зародышей пшеницы
    Церамиды 2%
    Консервант
    Что бы еще сюда положить -не знаю.

    Жду Вашей оценки. Спасибо.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Poldy; 05-06-2014, 02:36 AM. Причина: Не дописала

    #2
    А что вы хотите сделать?
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    Комментарий


      #3
      Там была статья про липидозаместительную терапию при моем заболевании.
      https://vitazone.ru/forum/node/926?t=913
      Хочу полечиться.
      Я уверена, что состояние и внешний вид рук могут улучшиться при таком подходе. Только результат, конечно, не сразу проявится.
      Я занялась кремоварением всего полгода назад и уже делала себе средства - уже гораздо лучше.
      Здесь хочу максимально фосфолипиды применить.

      Комментарий


        #4
        Если вам помогает это уже показатель.
        1. не уверена что у вас ламмеллярка на Оливеме или вы проверяли? пчелиный воск не разрушает ламмелли. Ввела бы аллантоин 0.4%. СО2 идут в ЖФ
        2.
        Что-нибудь еще до 20% ЖФ (не знаю что)
        В вашем случае это могут быть Манго/Ши/Авокадо/Макадамия/омеги/каприк/каприлик триглицериды. Алое идет в ВФ.
        3. Для обратки мало масел)))) Я бы добавила еще Ши и Макадамию.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Спасибо большое за оперативный комментарий.
          На Оливеме, конечно, вряд ли ламмерярная получится, но жалко дорогие инги переводить на крем, которого у меня уходит 100 г за 2 недели.
          Мне, просто, все время нужно находится в креме, иначе руки стягивает.
          Надеюсь, что лецитин как-нибудь все-таки встроится.
          Кстати лецитин как БАД внутрь просто творит чудеса при кожных заболеваниях (конечно нужно покупать специальную пищевую добавку, а не принимать косметический).

          Я тут делала обратку на 15% жф. Мне нравится, что она плотная такая получается и много влаги отдает и удерживает.

          Комментарий


            #6
            Отчитываюсь. Пока мажешь все, что задумала и сварила - идеально. Перестаешь мазать - все возвращается на свои места: кожа сухая и морщинистая.
            Положительный эффект в том, что она перестала быть такой ненасытной. Применяю средства уже где-то 2 раза втечение дня и обратка на ночь.

            Лучший эффект, что ни говори, дает обратка на неокеа.
            Принципиальной разницы в действии крема на фосфофилике и на простом оливеме я не увидела. Для моей кожи -эффект не очень заметен (если не видно разницы-зачем переплачивать?)
            Видимо, фосфофилик лучше поберечь для кожи лица.

            Комментарий

            Обработка...
            X