Пока нет объявлений.

КРЕМ с пептидами МАТРИКСИЛ для кожи 40+

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

КРЕМ с пептидами МАТРИКСИЛ для кожи 40+

Крем с пептидами дневной 40 + ( 41 год, кожа нормальная, морщин практически еще нет , небольшой купероз на крыльях носа, ближе к чуствительной, быстро краснеет. После умывания если не нанести крем, то кожа сухая и стянутая, через час кожа становится нормальной, хотелось бы упругости, восстановления. живу в Лондоне, т.е. соднца мало, жары нет, дождик часто.

ЖФ
    триглецириды 10%
    сквалан 3%
    купуасу 1%
    манго 1%
    макадамия 1%
    аргана 1%
    СО2 розмарин 0,4%
    ВИТАМИН Е 1%
    Эмульсан 3% (INCI: Метил глюкозы sesquistearate)
    Глицерил стеарат 2%

ВФ
    Вода 51%
    кофеин 0,5%
    ЭДТА 0,2%
    ДМИ 4%
    алое вера гель 5%
    глицерин (+сух.экстр. готу-колы, центеллы азиатской,Мимоза tenuiflora экст.коры) 1%

АФ
    НУФ 3%
    матриксил 3000 3%
    био реконструкция 3%
    INCI:Betula alba juice* (and) Glycerin* (and) Linum usitatissimum (linseed) seed extract (and) Glyceryl caprylate (and) Parfum- скопировала с сайта АЗ

коэнзим Q10 2%
    церамиды 1%
    фукосерт 0.5% (INCI: Biosaccharide GUM-1)
    витамин В3 1%
    косгард 0.6% (INCI : Benzyl alcohol, Dehydroacetic acid, aqua (Water)

Матриксил 3000, добавить к нему Syn®-Hycan или Syn®-Coll, не могу понять, что мне больше нравится и нужнее?

И сразу вопрос:
    Такое состояние кожи это нормальное для вас? Купероз, эритема, стянутость....
    В личке не консультирую и не обучаю

Комментарий

Живу с такой кожей уже последнии 10 лет Пыталась исправить положение, думала, что если буду делать крем сама для своей кожи, то может чем то смогу помочь, моей бедной несчастной жуткой, не фарфоровой коже.
      Я конечно понимаю, что нормальная кожа - это редкость для человека в 41.
      Сухость и стянутость сразу после вечернего умывания промышленными умывалками. Утром когда умываюсь просто водой, то стянутости и сухости нет. Покраснения не всегда, в душной комнате сразу становлюсь румяной, а хотелось бы быть бледной Купероз на носу лет с 25, уже к нему привыкла

Комментарий

В таком случае убирайте Кофеин и Ниацин.
        Можно ввести Генистеин и/или Эмбликан (0.5-1%). Если раньше не использовали пептиды аккуратнее, возможно будут реакции.
        Следите за рН с сухими экстрактами

А вот ночной крем лучше делать ламеллярным, обратите внимание на масло Примулы вечерней.

Ну и от себя, для приведения в норму цвета лица (у меня такая же проблема что и у вас) - масло Таману + нанолипосомы Готуколы + СО2 каштана, как маску на 15 минут 2-3 раза в неделю. Пропорции не пишу, поскольку все "на глаз" и здесь все индивидуально, кто-то Таману не переносит вообще.

Комментарий

Масло таману обожаю за его чудесные свойства, даже мой муж не верующий - у него лопнула кожа на пальце глубоко, я намазала чистым маслом таману, заклеила лейкопластырем и на ночь, утром была чистая зажившая кожа.

Молочной кислотой буду понижать РН, если что. Пептиды использовала один раз, но брала по миниму 1%. Пантенол как вы посоветуете класть или нет?
          А чем еще можно заменить Генистеин и/или Эмбликан, не смогла ничего приблизительно найти на АЗ и на lotioncraft?

Комментарий

Давайте не забывать о том, что мы находимся на площадке Форума, который принадлежит магазину Vitazone, поэтому консультации проводятся по ингам магазина. Ассортимент других магазинов мы не обсуждаем.

Вам скорее придется рН повышать, а не понижать. Пантенол конечно вводите 1-2%.

Комментарий

КРЕМ НОЧНОЙ теперь родился

ЖФ
              СО2 розмарин 0,4%
              ВИТАМИН Е 1%
              5 триглецириды 6%
              фитостерол 1%
              ши 2%
              смородина 1%
              папайя 1%
              примула 2%
              оливем 3%
              глицерилстеарат 2%

ВФ
              Вода 56%
              ЭДТА 0,2%
              ДМИ 4%
              биоферментир. ламинария 4%
              алое вера гель 4%
              глицерин 1%
              фукосерт 0,5%

АФ
              НУФ 3%
              матриксил 3000 3%
              витамин С 2%
              церамиды 1%
              генистеин 1%
              молочная к-та 0,2%
              косгард 0,6%

молочная кислота не будет ли лишней?

Комментарий

А зачем молочная кислота?
                и вит С для чувствительной кожи не всегда подходит. У вас нет на него реакции? Уменьшите дозировку до 0.5-1%
                Если у вас церамиды "местные" я бы взяла 2-2.5%.

Комментарий

Витамин С ни разу не пробовала, понравился ваш рецепт Флюид с вит.С https://vitazone.ru/forum/node/1280?t=1138 и отзыв о нем. Думала и я попробовать ввести витамин С.
                  Молочная кислота обладает отбеливающим, увлажняющим. Подумала, что витамин С + молочная = как комплекс кислот как АХА кислоты будут действовать Намудрила?

Комментарий

Лен, хорошо отбеливает эмбликан, поищи его по инчи у себя в европе.
                    Мне оч понравился, кожа светится с ним)))
                    http://vitazone.ru/?ukey=product&productID=914
                    Койевая кислота отбеливает
                    http://vitazone.ru/?ukey=product&productID=1603
                    И поищи по инчам у себя аналоги вот этих активов, которые кожу уплотняют
                    http://vitazone.ru/?ukey=product&productID=1682
                    http://vitazone.ru/?ukey=product&productID=1754

Аха кислоты летом лучше не использовать, летом можно пилинг делать энзимный с кератолайном, бромелаином, папаином.
                    Последний раз редактировалось ARTA64; 05-20-2014, 01:44 AM.
                    Я не лучше других, но и не хуже.

Татьяна.
                    Можно на "ты".

Комментарий

Ну с вашей чувствительной кожей, любые раздражающие компоненты нужно убирать по возможности.
                      Вит С, начните с 0.5%, последите за реакцией.

Комментарий

Составляю список ингредиентов с Vitazone, при возможности закажу из Москвы .

Комментарий

Еще такой вопрос - в ночном креме у меня ламинария, алое вера гель, глицерин, фукосерт. Липкости боюсь, уменьшить %?
                          И если добавить в ночной крем ЭМ бессмертника, семян моркови, розового дерева, лишнее или нет?

Комментарий

Алое вера концентрат не дает липоксти, если у вас гель с ксантаном, то может быть.
                            Но дозировки довольно низкие, не думаю что будет проблема.
                            Я не рекомендую эфирные масла в составе с пептидами. Это все таки отдельная тема...

Комментарий

У меня Алое без ксантана С пептидами поняла, ЭМ масла отдельно, петиды отдельно . Спасибо что наставили на путь.. А то бы навояла и побольше

Комментарий

Обработка...
                              X