Пока нет объявлений.

Лимон

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Лимон

    Ботаническое название: Citrus limon

    Метод получения: Эфирное масло получают методом холодного отжима из свежей кожуры.

    Цвет и аромат: Желтая или зеленоватая текучая жидкость со свежим, сладким цитрусовым ароматом.

    Химический состав: Лимонен (70%), терпены, пинены, сабинен, микрин, цитраль, линалол, гераниол, цитронеллаль, октанол, ноналол, фелландрен.

    Психо-эмоциональное действие: Снимает депрессивные состояния, способствует концентрации внимания. Восстанавливает жизненные силы.

    Косметическое действие: Прекрасное средство против морщин. Способствует выведению пигментных пятен, бородавок. Помогает при герпесе. Укрепляет хрупкие ногти. Применяется при лечении целлюлита и для снижения веса.

    Целебное действие: Обладает антисептическим, противоревматическим, мочегонным и камнерастворяющим действием. Регулирует работу желудочно-кишечного тракта. Укрепляет мышцы венозной стенки. Помогает при целлюлите, проблемной коже. Снимает депрессию, чувство страха, тревоги, головные боли, бессонницу. Выводит шлаки из организма, регулирует жировой обмен. Повышает иммунитет. Способствует растворению камней в желчном пузыре, почках, мочевом пузыре. Снижает артериальное давление.

    Меры безопасности: Нетоксично, но может вызывать раздражения кожи, является фототоксичным. Не использовать на открытых участках кожи.

    Сочетаемость: Бензоин, иланг-иланг, имбирь, кардамон, лаванда, ладан, липовый цвет, можжевельник, неро ли, роза, ромашка, сандаловое дерево, фенхель, эвкалипт.

    #2
    Стала добавлять в самодельные (точнее, иногда делаемые) шампуни в проценте до 0,5. Может, кажется, но вроде слегка блестючесть появилась. Хотя ещё травой ополаскиваю - "шалфей и компания"

    Комментарий


      #3
      Девочки, добавила ЭМ лимона в дневной крем.
      2 капли на 30 гр., чтобы забить запах таману.
      И только потом прочла, что лимон фототоксичен

      Что делать?
      Можно крем днем использовать или выкидывать сразу? Там активчиков много, так жалко

      Комментарий


        #4
        спокойствие и только спокойствие.
        2 капли на 30 мл-это мизер, это первое, а второе -уже осень стучит в окошко и солнышко с каждым днем все менее активное. Так что боятся нечего, пользуйся спокойно.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Эльфия, Вы меня успокоили! А то я прям в панику впала. Хотела сначала лаванду добавить, но потом поняла, что запах таману ей не перебить, ну тут лимон мне под руку и попался : ))

          Комментарий


            #6
            Поддерживаю Оксану, от себя добавлю: сейчас, пока лето было, из-за поездок пользовалась промышленным геликом для лица, марка отечественная, очень хорошая, натуральная, гель позиционируется как ДНЕВНОЙ, ещё и антиоксидантный, в составе эфир лимона.

            Комментарий


              #7
              просто неизвестно, сколько его там

              Комментарий

              Обработка...
              X