Пока нет объявлений.

Мыло с нуля. Аллепское и его производные.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мыло с нуля. Аллепское и его производные.

    Вчера еще сочинила а- ля Алеппское.Масло лавра 20%.Взбитое. При таком проценте лавра, мыло имеет красивый зеленый цвет.А вот когда начала взбивать.Цвет стал светлее.Но все равно красивый.Он нежно салатовый.
    Мыло с нуля. Аллепское и его производные - Рис.1

    #2
    МинчанкаЯ, ах, алеппское моя любовь навечно, очень нравится, молодец, верхушка чудесная.
    А что это ты всё взбиваешь?

    Комментарий


      #3
      Лена,спасибо.Взбиваю не все,но много.Очень понравилось взбитое мыло по тактильным ощущениям даже.В общем, взбиваю то,где не задуманы тонкие свирлы.

      Комментарий


        #4
        МинчанкаЯ, как ты все успеваешь))) шикарное мыльце, хоть и пахнет на любителя.
        Совершенство - как стиль жизни!

        Елена

        Комментарий


          #5
          Лен, спасибо ! Да ничего не успеваю.Задумок еще море. Вышивка на станке уже выцвела, нет времени за нее взяться.

          Комментарий


            #6
            Очень красиво получилось, и цвет такой необычный, у меня на мониторе ближе к светло горчичному, нравится.
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий


              #7
              МинчанкаЯ Очень хорошее аллепское,тоже думаю задуматься))))С 20% холодное,но не взбитое.
              Меня зовут Оля,на ты ,плиз.

              Комментарий


                #8
                Спасибо.Я раньше делала его просто ХС.А теперь сделала взбитым.Мне взбитое очень нравится.я теперь все взбиваю,что не Свирлить задумала.

                Комментарий


                  #9
                  МинчанкаЯ, а взбитое тоже можно свирлить, ха-ха!

                  Комментарий


                    #10
                    Ну, там свирлы тоненькие не получаться,я думаю.Хотя не пробовала.Тупо времени нет.Но я призадумалась.Спасибо.
                    Есть задумка одна.Может ее попробовать взбитым?Если получится, буду только его делать.
                    Последний раз редактировалось МинчанкаЯ; 07-02-2014, 10:43 AM.

                    Комментарий


                      #11
                      Два раза делала мыло с маслом лавра. Первый раз добавила пихтовое масло из аптеки, был такой стремительный гель, форма пластиковая не выдержала, пришлось перекладывать. Цвет не зеленый получился, а болотный, но запах изумительный, пихта и лавр вместе очень хороши, если бы не ставило мыло колом, может в ГС. Второй раз ничего не добавляла, пахнет лавром и цвет зеленый.

                      Слева мыло после бурного геля.
                      Вложения
                      Наталья

                      Комментарий


                        #12
                        Кира, а сколько лавра брала? Хороший цвет какой получился.

                        Девочки, пожалуйста, пишите рецепты.
                        Я не лучше других, но и не хуже.

                        Татьяна.
                        Можно на "ты".

                        Комментарий


                          #13
                          Классика. 40 процентов лавра, 60 процентов оливки. На воде.
                          Молочки и лимонки как обычно, на 2 щелочах.
                          Отдушка Поцелуй вампира, америка, ваниль до 6 процентов, НЗ.
                          Масса быстро загустела, пришлось поторопиться. Это оливка у меня такая, я из неё не люблю варить, сильно загущает.
                          Пахнет пока лавром, а прошло уже дней 10, как сварила.




                          Мыло с нуля. Аллепское и его производные - Рис.4

                          Мыло с нуля. Аллепское и его производные - Рис.3


                          Мыло с нуля. Аллепское и его производные - Рис.5

                          Мыло с нуля. Аллепское и его производные - Рис.6

                          Мыло с нуля. Аллепское и его производные - Рис.7


                          Это я молды сделала из герметика сантехнического с крахмалом, и вставила в формы. Даже не верила, что получится. Силикон выдерживает мыльную массу, всё в порядке. Использовала для формы листья черноплодки.

                          Мыло с нуля. Аллепское и его производные - Рис.8

                          Оливка вот эта, тёмно зелёная, но оч проблемная на след и гель.




                          Мыло с нуля. Аллепское и его производные - Рис.9
                          Я не лучше других, но и не хуже.

                          Татьяна.
                          Можно на "ты".

                          Комментарий


                            #14
                            Верхушечка красивая!Листик в форме классно получился.Надо попробовать эту твою смесь,спасибо.Таня,очень намазюкала ,когда штампы ставила.Я же тебе говорила как надо,чтобы чистенько было.Ой,вспомнила,что у меня со вчерашнего вечера лавровое в холодильнике стоит.Ох,и намучилась я с ним.Даже и не поняла,взбилось оно у меня или нет?

                            Комментарий


                              #15
                              Танечка, ах, какое красивое! Умничка!
                              А я в такие не кладу ароматизаторов, всё равно лавр всех победит, но мне это очень нравится.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X