Пока нет объявлений.

Смесь микроинкапсулированных УФ - фильтров.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Смесь микроинкапсулированных УФ - фильтров.

    Смесь микроинкапсулированных УФ - фильтров - Рис.1


    INCI: Water, Octocrylene, Sorbitol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Silica, PVP, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Disodium EDTA
    Функции: UVA/UVB фильтр.
    Содержание фильтров: C20H22O3, Avobenzone, MW 310.39 g/mol
    C24H27NO2 Octocrylene ; MW 361.49 g/mol
    Внешний вид: белая дисперсия
    Растворимость: растворима в воде
    Дозировки: до 31%, 3% - 1СПФ
    Ввод в эмульсию: ввод в водную фазу. Обязательно смешать до однородной дисперсии перед вводом
    Совместимость: совместим с косметическими ингредиентами
    Хранение: в защищенном от света месте при температуре +15 +30С

    Мы рады предложить вам новый микроинкапсулированный УФ-фильтр. UVA фильтр теперь инкапсулирован, и его рекристаллизация предотвращена. UVB фильтр Октокрилен играет роль солюбизатора и увеличивает фотостабильность. Смесь полностью сбалансирована для защиты от вредного УФ-излучения. Средний размер частиц 100нм.

    Смесь микроинкапсулированных УФ - фильтров - Рис.2

    Смесь этих фильтров это солнечные очки для кожи – они остаются на поверхности кожи, при нанесении частицы не видны невооруженным взглядом, они совершенно инертны и не аллергены.

    Смесь микроинкапсулированных УФ - фильтров - Рис.3

    Смесь микроинкапсулированных УФ - фильтров - Рис.4

    С помощью смеси этих фильтров можно создавать ежедневные средства по уходу за кожей, получая при этом полный спектр фотостабильной защиты.
    Солнцезащитные средства с данной смесью обладают превосходным сенсорным профилем, легко вводятся в водную фазу и предотвращают ощущение липкости, свойственное органическим фильтрам. Вы сможете создать элегантные и легкие средства для ухода и защиты кожи на каждый день.

    Смесь микроинкапсулированных УФ - фильтров - Рис.5

    Смесь микроинкапсулированных УФ - фильтров - Рис.6

    Преимущества:
    • Фотостабильность
    • Легкое использование и диспергирование
    • Не чувствителен к рН
    • Не проникает в кожу
    • Возможность ввода липофильных компонентов в водную фазу
    • Отсутствие липкости и жирности в конечной рецептуре
    • Высокая стабильность капсул


    Применение
    • Дневные средства ухода за кожей
    • Солнцезащитные средства для детей
    • Солнцезащитные средства для людей с чувствительной кожей
    • Декоративной косметике

    Смесь может быть использована для всех типов эмульсий, так же вода/силикон, опалесцентных гелей на базе гидроколлоидов.
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Очень ждала эти фильтры, просила девушек закупить, а отзыв так и не написала. Нехорошо получилось. Купила их сразу же, и все солнечное лето 2014 успешно ими пользовалась. Никаких лишних пигментных пятен и родинок не появилось. Долго возилась с рецептурой, но спасибо Татьяне, наконец-то нашла нужные пропорции. Это очень приятный крем-гель с матирующим сатиновым эффектом.

    Вода до 100%
    Вит С 1%, регуляция ТЭА
    Ресвератрол 3%
    Генистеин 1%
    УФ фильтры микронизированные 15%

    Микронизированный диоксид титана 3%
    Триглицериды 3%
    Диметикон 1%
    Циклопентасилоксан 2%
    Силиконовая пудра 3%
    Симульгель 2.5%
    Витамин Е 0.5%
    геогард 1%

    Сейчас консервант изменила на Euxyl 9010, очень необычно, но он дает дополнительное увлажнение.
    Последний раз редактировалось Prima; 01-31-2015, 03:31 PM.

    Комментарий


      #3
      Ну хоть и небольшой СПФ получился, зато рабочий

      От вас просто поток рецептов последнее время) спасибо! думаю, многим ваш подход понравится, а вит С + генистеин мое любимое сочетание, так и узнаю "свои консультации"
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что крем с УФ фильтрами нельзя хранить в холодильнике? А вообще, можно этот ингредиент ставить в холодильник? Я вчера по запарке поставила, теперь боюсь как бы не испортила...
        Ирина. Ко мне на ты!

        Комментарий


          #5
          можно в холодильнике
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Добрый день!

            Подскажите, если эти фильтры вводим в водную фазу, значит можно нагревать?
            Правильно я поняла. хочу сделать крем на планте, соответственно греть буду водную фазу до 70 градусов.

            Комментарий


              #7
              И еще вопрос, кто-нибудь пробовал добавлять 30% фильтров в крем?
              Не хотелось бы ходить потом с белым лицом))

              Комментарий


                #8
                В описании фото на моей руке, крема с 31% фильтров. При нанесении частицы не видны невооруженным взглядом, они совершенно инертны и не аллергены.
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Здорово! Спасибо большое!

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Anara Посмотреть сообщение
                    Добрый день!

                    Подскажите, если эти фильтры вводим в водную фазу, значит можно нагревать?
                    Правильно я поняла. хочу сделать крем на планте, соответственно греть буду водную фазу до 70 градусов.
                    Татьяна, не могли бы вы еще на этот вопрос ответить.
                    Заранее благодарю!

                    Комментарий


                      #11
                      при 45С они стабильны, про более высокие температуры не нашла информации, но доступные рецептуры сделаны "холодным" способом, так что думаю вводить при 50-45С.
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        Agomeda, я застряла с защитными кремами на лето( то срабатывает отлично и даже веснушек не появляется, а другой раз пигментация лезет. Пробовала ваши рецептуры. Помогите найти причину пожалуйста
                        Una Pàzza

                        Комментарий


                          #13
                          Lumix, забудьте о домашних санскринах. Хотя если у вас есть постоянный выход в лабораторию (или много денег) чтобы проверять СПФ каждой партии, вы можете добить рецептуру со временем.
                          Мы "сдавлись" дважды и все было плохо. Расчетные СПФ 30 оказались жалкой 10кой. СПФ 15 при проверке показал 7. И любимый СПФ 35 – 8!. Вот такие успехи.
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий


                            #14
                            Agomeda, вы меня очень удивили Почему же на других кремоварческих форумах куча рецептов солнцезащитных средств и отзывы сплошь положительные.
                            Una Pàzza

                            Комментарий


                              #15
                              Lumix, форумы они такие разные все Некоторые до сих пор косметику без консервантов делают или с отварами трав
                              Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X