Пока нет объявлений.

сыворотка+крем после 40

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    сыворотка+крем после 40

    Прокомментируйте, пожалуйста, мои недочёты. Хочу сыворотку лифтинг стимулирующую и крем под неё.
    И поправьте, если надо было писать в раздел практика, чего то не знаю куда правильнее. Спасибо.
    Сыворотка с пептидами:

    Ламинария 20%
    ДМАЕ 6%
    ТЭА
    ДМИ 7%
    изильянс 2%
    идеалифт 4%
    матриксил 6 2%
    Sin Coll 3%
    Sin Tackc 1%
    Sin Hycan 5%
    ЭДТА 0,2%
    вода

    Может быть здесь изильянс уже лишним будет?

    Крем под сыворотку:

    сквалан 5%
    манго 1,5%
    камелия 3%
    виноград 4%
    шиповник 1,5%
    фосфофилик 5%

    биокол 0,2%
    воск розы О.5%

    ресвератол 5%
    эмбликан 1%
    рутина сульфат 2%
    генестеин !%
    бутиленгликоль 1%
    НУФ 4%
    ЭДТА 0,2%
    вода

    Вот наверняка переложила чего-нибудь, а вроде всё так надо !
    Последний раз редактировалось Nata-lka; 07-16-2014, 10:23 AM.

    #2
    Я как попугай твержу в каждом рецепте с пептидами "чтобы их протолкнуть нужен химический проводник и/или внешнее физическое воздействтвие". Это же написано во всех темах про пенетрацию.

    Далее про рН сыворотки и консервант. Этих данных я вообще не вижу, соответственно комментировать ничего не могу. Разработка рецептуры начинается с системы консервации.

    В креме нет антиоксидантов и есть масло с пнжк.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Таня, спасибо. Я подумала, что в сыворотке уже есть ДМИ и в креме достаточно бутиленгликоля. Значит в крем тоже можно ДМИ положить 6-7% или пропиленгликоль , а бутиленгликоль убрать?
      Таня, витаджена у меня нет. А эмбликан, ресвератол и генестеин это не совсем антиоксиданты? Есть ещё витамин Е, альфа-липоевая кислота, рутина сульфат. Витаджена и бузины нет. Законсервировать хотела экосилом. РН сывортки 5,5. У крема РН 6, консервант геогард есть. Вот, век живи, век учись.
      Итого: мне в крем тоже положить ДМИ? Таня, в крем какой можно антиоксидант положить? Таблицу активов смотрела. Наверное можно в качестве антиоксиданта положить ЭДТА? Я прямо как двоечница в школе!
      Последний раз редактировалось Nata-lka; 07-17-2014, 09:07 PM.

      Комментарий


        #4
        вит Е, СО2 шалфея, розмарина.
        ЭДТА вводите если есть растительное сырье. Для креме лучше взять ПГ 2-3%, если ресвератрол у вас Витазоновский, то там растворитель бутиленгликоль, но он не является эффективным проводником.
        Рутин можете уменьшать до 0.5-1%, это не повлияет на эффективность.

        Мне кажется у вас будет липкая сыворотка...может быть просто сделать раствор пептидов без ламинарии, она довольно пленочная.
        Если делаете рН 5.5 получается что СинТакс у вас по верхней допустимой планке идет, я бы не рисковала.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Таня, спасибо! ингридиенты у меня все витазоновские, все рекомендации учту.

          Комментарий

          Обработка...
          X