Пока нет объявлений.

Препятствуют ли силиконы проникновению внутрь активных компонентов?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Препятствуют ли силиконы проникновению внутрь активных компонентов?

    В большинстве случаев не мешают. Я постараюсь объяснить, почему.
    Силиконам нужно время чтобы образовать «пленку», если они вообще ее образуют (циклометикон испаряется, вы помните да?). Силиконы не растворители, т.е они не растворяют в себе активные вещества.
    Когда вы наносите крем, все вещества в его составе достигают кожи одномоментно, включая и силиконы. Те ингредиенты которые имеют потенциал пройти в кожу (читаем про пенетрацию), например за счет своего молекулярного веса, пройдут в роговой слой еще до того как вода испарится (в среднем 15 минут), а силиконы создадут окклюзионную пленку. Если вы наносите сыворотку с силиконами, типа дметикона, до крема, в котором, напрмер есть пептиды, то ваша сыворотка создаст пленку которая не пропустит «внутрь» больше ничего.
    Стоит учитывать этот момент при разработке и если, силиконы действительно мешают, их просто заменяют на что-то, что не мешает проникновению – выбор огромен.
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Если вы наносите сыворотку с силиконами, типа дметикона, до крема, в котором, напрмер есть пептиды, то ваша сыворотка создаст пленку которая не пропустит «внутрь» больше ничего.
    То есть лучше наносить после крема, да? А сами силиконы не проходят внутрь? А то по телевизору показывали, что они "накапливаются", и к тому же плохо смываются потом )

    Комментарий


      #3
      обычно сыворотки с "тяжелыми" силиконами это что-то предназначенное визуально уменьшить проявление морщин, выровнять текстуру кожи и т.д, т.е больше относится к декоративной косметике. Поэтому да, поверх крема.

      Силиконы не могут пройти сквозь мембраны клеток, сквозь кожу, они остаются на поверхности, пока вы их не смоете и нигде не накапливаются.
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий

      Обработка...
      X