Пока нет объявлений.

крем с гликолевой кислотой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    крем с гликолевой кислотой

    Девочки, прошу совета по совместимости компонентов.
    Крем для выравнивания цвета лица, увлажняющий, слегка от отёков и немного противовозрастной с РН 4,5. Смущает, например, Что у витамина В3 вроде как 5-7, а у меня крем получается кислее, будет ли тогда работать этот витамин в креме. Может чего -нибудь я ещё переложила?

    оливем 3
    ГС 2
    Цетилстеариловый спирт 1
    сквалан 2
    триглицериды 3
    масло конопли 3
    витамин Е 0.5
    розмарин 0,5

    гиалуронка 0,2
    авка шатл 3
    НУФ 5
    кофеин 0,5
    алое вера гель 5
    экстракт лакрицы 1
    экстракт виноградной кожицы 0,5
    Витаджен 2
    гликолевая кислота 1
    Пропиленгликоль 3
    кетон малины 0,1
    ЭДТА 0,2
    консервант с РН 2-8
    ТЭА до РН 4 для гликольки и витаджена
    вода
    Все с витазона, кроме консерванта.
    Тана, Agomeda, стараюсь Ваши рекомендации учитывать, но насколько вот получается. Спасибо.

    #2
    В3 деградирует, будет flushing, т.е покраснение при нанесении. Убирайте или поднимайте рН.
    Почему не используете Койевую кислоту? для выравнивания тона первое средство
    Гликолевая кислота 1%, 10%-ого раствора при рН 4.5...будет увлажняющий эффект, если будет. Но не "отбеливание".
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Да не знаю, Тань, почему не койевая, уже гликолевую получила посылкой. Вот буду теперь её расходовать. Конечно, В3 уберу. А гликольку тогда 5% взять? Тань, а если бы я РН крема подняла до уровня РН витамина В3, тогда бы у меня гликолька работать перестала? И ещё такой вопрос. Таня, можно ли понизить РН готового крема, просто добавив в него, например, молочную кислоту, тогда бы биодоступность гликолевой была бы выше, или гликолевая раз нейтрализовалась до РН 4,5 то так бы и осталась? Очень интересный этот РН.

      Комментарий


        #4
        5%, 10%-го раствора, это 0.5% чистого вещества? т.е даже в чистом виде это ни о чем. Идем сюда и смотрим биодоступность...при рН 4.5 она вообще стремится к нулю. Смысл?

        Хочется отбеливания, попробуй вот это
        Либо еще проще, поднять рН 10% раствора до 3.5-4.0 и просто протирать лицо.

        В случае с кремом лучше взять 4% ниацина + вит С и довести рН до 6.0.
        Лакрицу проще диспергировать в ПГ + ДМИ 50/50, взвесь останется сразу предупреждаю, вводить при 50С очень хорошо гомогенизировать, тогда все будет ок. Можно увеличивать до 2%.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Спасибо, феечка наша! Таня, у меня пока в дефиците ТЭА, если я приготовлю 10% раствор щелочи натрия или калия, то его консервировать нужно, если РН и консервант взаимно позволят? А то поди испортится быстро, а я этой щёлочи дома боюсь, так, у мыловаров немного себе присоседила!
          Таня, у меня вопрос такой ещё созрел: у нашего 10% раствора гликольки при его РН 2,0 биодоступная концентрация какая? Тоже 10?
          Очень-очень интересно.
          Последний раз редактировалось Nata-lka; 09-14-2014, 12:49 AM.

          Комментарий


            #6
            да конечно, натрий лучше.
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Таня, а если я положу гликолевой кислоты 50% при рН крема 3,5, то её биодоступность будет 3,4? Я правильно поняла, что рекомендации по вводу 0.5-5% в пересчёте на чистое вещество. При 50% эффект будет увлажнения, отшелушивания или отбеливания? Или ничего не будет?
              И вот ещё всё о чём думаю, гликольку можно сочетать с нашими АХА кислотами?
              Или, Тань, это перебор будет. Идея у меня фикс- крем с кислотами сделать и мазюкаться на ночь. У меня кожа после фосфофилика ожила(тьфу-тьфу) и сухость исчезла. Вот теперь хочу попользоваться случаем.

              Комментарий


                #8
                Да рекомендации для чистого вещества. Можно сочетать с комплексом кислот, там тоже есть гликолька. 3,4 свободной кислоты это легкий пилинг эффект да может быть и отбеливание надо пробовать
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий

                Обработка...
                X