Пока нет объявлений.

Крем для лица на Планте М

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крем для лица на Планте М

    Вот набросала рецептик. Откорректируйте, пожалуйста.
    Жф
    Планта 3
    ГС 2
    Масло ши 3
    Масло арганы 3
    Масло кунжутное 3
    Со2 розмарина 0,05

    ВФ
    Алое вера 6 ( или его в активы?)
    Вода до 100
    Эдта
    Экосил 1

    АФ
    Со2 ромашки 2
    Со2 зародышей пшеницы 2
    НУФ 3
    Липиды яичного желтка 2
    Аминофорс 3

    Чем-то нужно загустить? Может лецитином?
    Последний раз редактировалось tafa; 10-13-2014, 12:49 PM.
    "Во всем как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"

    #2
    а лецитин загущает? что-то я не слышала об этом
    Я бы взяла 4% ГС и 2% Планты.
    СО2 и липиды идут в ЖФ

    рН должен быть 5.0-5.4 для эффективности консерванта.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      В описании лецитина написано, что он применяется для регуляции вязкости. Вот я и подумала, может он немного загустит.Или его просто как актив ввести немного?
      "Во всем как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"

      Комментарий


        #4
        СО 2 у меня водорастворимые. Я их в активы вписала, чтобы не греть. Или можно сразу в ВФ и греть?
        "Во всем как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"

        Комментарий


          #5
          И если вам не трудно, вы могли бы мне объяснить , почему именно такое соотношение эмульгаторов вы предлагаете. Я просто хочу разобраться.
          Я прочитала теме про Планту, и так поняла, что ГС добавляется для снижения глб.
          "Во всем как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"

          Комментарий


            #6
            я исхожу из ГЛБ, себестоимости и стабильности системы.
            лецитин стабилизирует эмульсию.
            Водорастворимые можно греть с вф.
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Если я вас правильно поняла, лецитин здесь совсем не нужен? Или можно добавить для большей стабильности?
              "Во всем как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"

              Комментарий


                #8
                не нужен.
                Если хотите "загустить" вводите гелеобразователь в ВФ, это дополнительно улучшит распределение эмульсии. Если не хотите, то не стоит заморачиваться
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Таня, у меня при при 4% ГС, 1% Планты и 0.5% Цетилстеарилового спирта получается ощущение некоторой мокрости на лице, хотелось бы его убрать, может увеличить ЦСС до 1% или это не поможет? Положила биокол, так визуально крем на коже белить стал. Таня, след возюкать стал от гелеобразователя? Без него вроде всё красиво было.

                  Комментарий


                    #10
                    может быть циклометикон ввести? не уверена что правильно поняла "мокрость".
                    Дополнительные гелеобразователи увеличивают время испарения воды, так что да крем белит из-за биокола.
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      Таня, мокрость для меня это как бы лицо после нанесения крема водой что ли намочили, оно остаётся некоторое время, потом проходит. Вот я и подумала, что если ЦСС увеличивает впитываемость воды, то может и ощущения воды на лице убавится. По консистенции то очень нравится. Таня, а если ввести карбомер или альгинат натрия, то белить не будет? Они же вроде прозрачные такие растворы дают? Заметила, что на ГЭЦ ещё белит.

                      Комментарий


                        #12
                        Лучше увеличить Планту до 1.5%, попробовать циклометикон 2-3%
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X