Пока нет объявлений.

Вкусненькое в мультиварке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вкусненькое в мультиварке

    Решила тему открыть, так как мясной темы нет, и по готовке в мульте вроде тоже нет.

    Я тут сегодня опять вкусняшку случайно изобрела.
    Ходили с мужем на рынок за ножками для холодца, так как свой хрен со свеклой накрутили. И купили мы филе утиных грудок, хорошее, охлаждённое, мнооого))). И травы побольше.
    И неожиданно для себя сварганила я из утки той вкусняшку.

    Делала сразу на режиме "запекание", 30 минут хватило с гаком.

    Утки взяла где то пол-кило примерно.
    Порезала не мелкими кусками квадратиками сантиметров по 5-6.
    Сложила в мультю.

    Туда положила целую луковку. Я не ем лук, а родичи любят его есть, поэтому целой луковкой везде и кладу.

    Посолила (кто чем, я люблю подравку вегету).

    Сушёного чеснока и хмели сунели положила. Можно было и живой чеснок, но мне в мясе больше нравится порошок - личное предпочтение.

    А потом добавила то, от чего вкус получился обалденный:
    по 1-2 стл соусов : ткемали и нар шараб
    5-6 хороших пышных "штук" кинзы свежей (корешки оторвала - и сушиться)
    3-4 веточки базилика синего (зелёного нет уже) свежего - ободрала листики, а веточки сушиться положила
    И......штук 7-8 веточек хорошего тархуна свежего - ободрала листики, сами веточки сушиться положила
    Муж говорил всё лето, что тархун в мясе - это что то.

    Горсть трав получилась хорошая, порезала не мелко и вывалила в мультю на всё остальное.

    Перемешала как следует, закрыла, и включила запекание.
    Всё.

    Подготовка минут 10 максимум вместе с травками заняла, а утка вышла просто объяденье.
    Она в собственном соку запекалась, сока было много, покрывал мясо полностью, но за 30 минут он выпарился почти весь, а уточка нежнейшая, хоть губами ешь.

    Я довольна, как слон)))
    Теперь кролика и гуся буду пробовать с травами делать. В мульте они отменные!
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    #2
    У меня утка домашняя лежит, но она такая жирная, что будет скорее не в собственном соку , а в собственном "жиру"

    Тань, тархун на что по вкусу похож? я его знаю только по напитку "тархун".
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Оксан, он в мясе не похож ни на газировку одноимённую, ни на солодку. Он смешивается по вкусу с кинзой и базиликом, и получается чудесный аромат. Газировкой точно не отдаёт.
      Я тархун уже и в супы пихаю.
      Удалось купить с сочными крупными листиками, стебли сантиметров по 15 были, и на них было не мало крупных листиков. Но с тархуном главное не переборщить. И с базиликом тоже В общей массе зелени чтобы кинзы было больше всего. Где то 1 часть тархуновых листиков, 1 - базиликовых, и 3 части кинзы.

      Ты, кстати, суп мой последний тыквенный в овощной теме читала? тебе точно рецептик понравится)))
      Я не лучше других, но и не хуже.

      Татьяна.
      Можно на "ты".

      Комментарий


        #4
        Тархун по другому называется эстрагон, чаще используют при засолке огурцов и томатов. Почему-то его мало используют с мясом, а зря.
        Наталья

        Комментарий


          #5
          Вот и я про это же. Зря. Он в мясе хорош!
          Я не лучше других, но и не хуже.

          Татьяна.
          Можно на "ты".

          Комментарий


            #6
            Сообщение от ARTA64 Посмотреть сообщение
            Вот и я про это же. Зря. Он в мясе хорош!
            Это точно.
            Мне муж недавно подарил мультиварку, так я подсела на здоровую пищу. Мне понравилось, даже уже пару кг скинула. Ммм. просто вкуснятина, так же готовлю телятину и кролика, а вот от свинины отказалась. Только шашлык с костра ем.
            Последний раз редактировалось Agomeda; 05-03-2018, 11:29 AM. Причина: ссылки на сторонние ресурсы запрещены

            Комментарий


              #7
              А в мультиварке вообще вкуснее еда получается? Я думаю брать, но не решила пока, действительно ли мне она нужна.

              Комментарий


                #8
                Удобно сварить холодец в мультиварке.

                Комментарий


                  #9
                  Просто готовить холодец в мультиварке

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X