Пока нет объявлений.

Дегтярное мыло.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Дегтярное мыло.

    Девочки,думаю,что такому мылу тоже нужен свой дом.
    И сразу вопрос.Сделала очередное дегтярное и как-то насторожил сам деготь.Пахнет как то не так.Слышу запах жидкого дыма.Мало того,ни то что пену,воду красит в коричневый цвет.Кто-нибудь сталкивался с таким?Деготь покупала в Украине.И первый,и второй.Боюсь,чтобы не набодяжили неведомо чего .Люди же лечится берут его.

    #2
    я делала только из основы дегтярное, столько налила, что из дома вынесла и форму и мыло, так и не смогла попробовать
    Совершенство - как стиль жизни!

    Елена

    Комментарий


      #3
      Я делаю с 7% дегтя.Всегда одинаково.Но сейчас сам деготь напрягает.Он красит пену и воду!Причем в коричневый цвет.Вот и интересуюсь -сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой.Может деготь не правильный?

      Комментарий


        #4
        У меня лежит кусочек в ванной дегтярного с первого замеса,дёготь покупала в аптеке,одинаковый оба раза,посмотрю пену,вроде не красил.В первый раз положила 5%,во втором замесе - 7%.Большой разницы по интенсивности запаха не заметила.Варю на отваре зверобоя,красители не добавляю,ессно.
        Меня зовут Оля,на ты ,плиз.

        Комментарий


          #5
          по-моему есть разные виды дегтя, очищенные для приема внутрь и обычный дешевый - может от этого еще зависит
          Совершенство - как стиль жизни!

          Елена

          Комментарий


            #6
            Лена,если есть два вида,может это и есть ключик к замочку.Сейчас погуглю.
            Оль,у нас дёгтя днём с огнём не найти.Я его покупала в Украине.Причём,и один,и другой.Но не помню в каких маг.Так вот с первым всё было ок.А второй фортели выкидывает.

            Комментарий

            Обработка...
            X