Пока нет объявлений.

Крем против пигментации

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крем против пигментации

    Добрый день Татьяна.
    Мня зовут Александра. Мне необходимо сделать крем отбеливающий- увлажняющий-питающий.
    Показания такие:
    возраст 32 года, кожа с жирной Т -зоной, скулы и около рта сухие, выражение морщинки возле глаз, и сильная пигметация на скулах, носу, после родов еще сильнее стало. (клиентка пока кормит грудью). Думая над всеми этит проблемами составила, предворительно такой рецепт. Посмотрите, может, что исправить нужно. Хочеться помочь молодой мама. Большое спасибо.
    авокадо3%
    аргана3%
    Эмульгатор Olivem 10002%
    гидорат березы и петрушки31%
    Ресвератрол2%
    витамин е1%
    витамин ф3%
    экстракт лактицы2%
    яблочная кислота0,50%
    бисоболол1%
    инулин1%
    Аллантоин0,50%
    эм лимона, лаванды, ромашки50%
    консервант экосил0,50%

    #2
    1. Посмотрите на стабильность системы, проверьте рН, реологи, глб
    2. нет хелатирующих агентов, хотя присутствует растительное сырье
    3. Эфирные масла 50% от чего? И учитывайте что лимон, может пигментацию усилить + он фототоксичен
    4. Какой рН вашего средства?

    Рекомендации.

    Для эффективного отбеливания лучше делать сыворотку-гель. Пенетрация у гелевых форм лучше, а сверху крем с УФ фильтрами и антиксидантами.
    По активам рекомендую вам добавить Койевую кислоту и SkinWhite
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      С эм опечатка, там 0,5% должно быть, линон добавляла т.к. думала сделать ночной крем. Из хелаторов есть ЭДТА, но гидролаты делались на дистиляте, можно ввести 0,3%. Коевую кислоту наверное можно ввести в размере 0,5%. Большое спасибо за рекомендации.

      Комментарий


        #4
        у ЭДТА ввод 0.1%
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Я делала крем с отбеливающим комплексом "Вайтерис" ночной, т.к. в период беременности цвела на все лицо, пользовалась кремом наверное, 1 мес-все прошло. НО крем я себе сделала спустя почти год после родов, пигментация за этот период потихоньку сама спадала, сейчас почти совсем ушла. Может не мучить лицо, а дать естественному процессу завершиться
          Я - Алена, ко мне на "ты"

          Комментарий


            #6
            Пигментация это совсем не естественный процесс, есть типы кожи склонные и не склонные к пигментации. Если кожа склонна к пигментации и площадь пятен увеличивается, хорошо бы это взять под контроль. У некоторых и с гидрохиноном за полгода не уходят пятна.

            PS: форум принадлежит магазину, поэтому косметические ингредиенты не представленные в магазине мы не обсуждаем.
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий

            Обработка...
            X