Пока нет объявлений.

Обсуждение крема для РУК

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Обсуждение крема для РУК

    Здравствуйте все.. я тут новичок.. хочу выложить мой второй крем, сделала сегодня... Первый пока тестирую.. нравится, рецепт куда-то убрала.
    Со вторым вопросы... Решила сделать крем для рук....Выкладываю инги:

    МФ
    Ши 5%
    Клубника 3%
    жожоба 5%
    манго 5 %
    кокос 2%

    ВФ
    Гидролат зел. чая 25%
    гидролат ромашки 34%

    Эмульгаторы
    Ксиланс 4% (остаток)
    Ролавакс 6%

    Акт
    витамин Е 1%
    СО2 ромашки 1%
    Д-пантинол 1%
    Аллантонин-0,5%
    кофеин 1%
    таурин 0,5%
    Касторовое масло-1%:
    сухой экстракт шелковицы-1%
    гель алое 1%
    Трилон-Б 1%
    пудра жемчужная-1%
    Консервант "зеленый"1 %

    Не судите строго... крем второй, первый делала с маслом им, запах конечно еще тот, но эффект супер. Этим намазала ручки... классно размазывается, но эффект воска в последствии есть небольшой... как-то в последствии тяжеловато, а так крем размазывается и впитывается отлично и не быстро.... Может переизбыток эмульгаторов такой эффект дать?
    Гуру... гляньте, плиз, оцените.. Да и еще добавила отдушку клубничного йогурта... хочу просто линию клубничную для ручек сделать с маслом для куттикулы (ши, манго, клубника и чего-нибудь еще))))

    Ну... Ваше мнение? и чего убрать, чтоб эффект без эффекта воска (как оценил мой сын)
    Последний раз редактировалось Юнона; 04-13-2014, 06:38 PM.

    #2
    Здравствуйте , Юнона, это у вас от изобилия баттеров, при этом МФ мизерная, какая проблема заставила вас взять столько эмульгатора? Активы удивляют, особенно трилон, жемчужная пудра и кофеин. Что за проблему вы решать собираетесь этим кремом?

    Комментарий


      #3
      Ролавакс 6% - это что такое?
      Трилон Б это ЭДТА? 1% это выше чем допустимо для использования, т.е чревато последствиями.
      Чтобы избежать "эффекта воска" вам необходимо пересмотреть ЖФ полностью и масла и эмульгаторы.
      Ксиланс дает "тяжелые" эмульсии, возможно есть смысл взять что-то более легкое Планту или Тэго, Глицерилстеарат. Или обратите внимание на гельтрап эмульсии...вариантов масса.
      Уже обсуждалось неоднократно, что Алое вера гель (10:1) нет смысла использовать менее 3%.

      Кофеин в креме для рук...интересно, но я не понимаю какую цель вы преследовали...возможно у вас есть теория на этот счет.

      Зеленый консервант тоже интересно...что это? и почему именно 1%
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        А вы в форуме рецепты кремов для рук смотрели? Там в практическом разделе есть разные.
        Я делала 2 крема с большими МФ в своё время, руки очень страдали от красок, воды и меловой тряпки, которой с доски стираю мел на работе, особенно в зимний период.
        Специально варила с воском, силиконом и ланолином,помимо тяжёлых баттеров.
        Вам такой состав крема, который вы написали, для каких целей? Руки в цыпках, трещинах?


        МФ
        Ши 1
        жожоба 1
        манго1
        Вместо такого количества баттеров можно просто любое стабильное масло положить 1-2 процента, и всё.
        сквалан 2-4
        Триглицериды 8-10
        Для рук можно воска немного, если цыпки есть 0,5, если нет - не надо
        Можно добавить силикона 1, а можно не добавлять. Для окклюзии баттеров и так много Если только чтобы наносилось приятнее.
        Антиоксидант 1 (витамин Е, или СО2 розмарина или шалфея)
        СО2 кладут в МФ
        СО2 ромашки 1% ( можно календулы, облепихи, овса, или что то ещё полезное для этого случая)
        Эмульгатор, или эмульгатор с соэмульгатором.
        Полавакс используют для смываемых средств.
        Эмульгаторов полно, я даже на одном глицерил стеарате варила крем для рук, было неплхо.
        Возьмите планту с глицерил стеаратом например, или оливем с сахарозой, тоже будет плотный крем (только смотрите, какая у вас сахароза, она бывает разная, какую то в МФ кладут, какую тв в ВФ)


        ВФ (выситаем МФ и АФ из 100,оставшаяся цифра и есть ВФ)
        Не берите гидролаты, сварите на воде. Или возьмите гидролата немного, остальное вода.
        Вода до 100 (вычитаем из ВФ ингредиенты ВФ, всё оставшееся - вода.)
        Алоэ вера гель (кладём в ВФ) 5
        Трилон Б (ЭДТА) 0,2
        Можно гилцерина много положить 1 - 2, а можно и не класть. Или ГЭ экстракт какой то по процтену ввода.
        В ВФ можно класть гелеобразователь какой то ( биокол, карбопол, гэц, изильянс, ботакс лайк, ксантан, и т.д.), чтобы эмульсия стабильнее была, для дополнительной окклюзии, или как актив (гиалуронка например), а можно и не класть.



        АФ
        НУФ, или другой увлажняющий актив 3
        Протеины можно положить какие то (пшеница, соя, овёс и т.д.) 2-3, а можно и не класть
        Коллаген с эластином можно положить 2-3, а можно и не класть
        Д-пантинол 1%
        Аллантонин-0,5%
        Консервант 1
        Зелёные консерванты могут давать сильную аллергическую реакцию, вы что имеете в виду, и он у вас опробован на аллергию?
        Я не лучше других, но и не хуже.

        Татьяна.
        Можно на "ты".

        Комментарий


          #5
          спасибо всем за комментарии, только добралась до интернета и то с планшетом, с него неудобно. Понимаю, что нахимичила))) есть куча вопросов по консерванту и прочему, просьба не закрывайте пока обсуждение, я завтра отпишусь и спрошу. Пока один вопрос.. Когда я сначала мазала, было ощущение восковое, утром мажу.. Норм. Впитывается хорошо и ощущение приятное... Может пока теплый, только приготовленный был такие ощущения? Но пока не мажу, т. К. Заметила, что через какое то время появляется ощущение сухости, думаю, что возможно это трилон, я с ним запуталась.... Я завтра вопросы хочу задать еще... Заранее всем спасибо!

          Комментарий


            #6
            Вы понимаете, что таким кремом мазаться нельзя?
            И дело не только в трилоне.
            Гигантскте количество эмульгаторов вредит коже, эмульгатор вообще не полезный продукт в креме.
            ГЛБ считали?
            Не мажьтесь им, пожалуйста!
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий


              #7
              Вредит не вредит это еще надо тестировать. Сложно так сказать. Эмульгатров действительно много (может быть от этого и сухость) и на одном Ксильянсе 4% получилась бы эмульсия.
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Тань, полавакс смываемый, ГЛБ высокий........Не понимаю я, зачем его в крем пихать........
                Цетил слэмульгатор хороший, я люблю его класть в крем дополнительно к основному эмулю, ты знаешь)))
                Твин в креме понятен, если там что то солюбизировать дополнительно надо, а так - я не понимаю, зачем класть в крем полавакс.
                Лучше бы, действительно, на одном ксильянсе.
                Мне вообще ксильянс и эмульянс оба не понравились, я их в плитки извела. А они и плитки замазочными делают, кстати
                Уж лучше оливем с сахарозой, чем ксильянс с полаваксом.
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий

                Обработка...
                X