Пока нет объявлений.

Демакияж глаз

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Демакияж глаз

    Здравствуйте. Я здесь новичок и хотела бы узнать мнение практиков - можно ли сделать двухфазную смывку для глаз, примерно такую как Нивея, Гарньер?

    #2
    можно
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      А не подскажете из чего она должна состоять? В рецептах нашла только пенки и молочко, но эта смывка с маслом поэтому я как-то растерялась Предполагаю в составе должен быть гидролат, (или его можно дист. водой заменить) и масло, а еще что, и какое масло? Помогите советом, пожалуйста.

      Комментарий


        #4
        Любое масло, триглицериды или циклометикон, воду или гидралат. Вода не смешивается с маслом, поэтому будет 2 фазы. К воде можете добавлять Нуф или экстракт, если есть желание.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Спасибо большое!!!! Обязательно попробую сделать, как раз почти все компонеты жду в посылке.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
            Любое масло, триглицериды или циклометикон, воду или гидралат. Вода не смешивается с маслом, поэтому будет 2 фазы. К воде можете добавлять Нуф или экстракт, если есть желание.
            А что, просто вода или гидролат? Мне всегда казалось они что-то типа лосьона, а не просто воду туда пихают. Особенно в те, первые варианты двухфазок, которые щипали глаза. Никому так больше не кажется?
            Ведь просто масло водостойкую косметику не снимает

            Комментарий


              #7
              Просто вода и масло снимают обычную тушь.

              Если не можете разобраться с этикеткой сами, опубликуйте состав здесь.
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Да с обычной тушью проблем нет. Я делаю себе молочко(то же масло+вода+эмульгатор грубо говоря) и все отлично снимает. Думала может кто знает секрет для водостойкой туши, редко, но приходится ею пользоваться. Покупные двухфазки с ней справляются. Но правда выкинула последнюю банку недавно, негде и состав то почитать, разве что поискать в интернете.

                Комментарий


                  #9
                  Татьяна, взгляните пжл Верно ли я прикидываю пропорции для двухфазного средства для снятия макияжа? Или здесь фазы масло и вода должны быть 50 на 50?

                  Жожоба - 5%
                  Триглицериды - 10%
                  Витамин Е - 0,5%

                  Вода до 100%
                  Алоэ вера гель - 5% (или можно НУФ 5% или глицерин наверное тоже можно только 3% тогда)
                  Витамин В3 - 3%
                  СО2 ромашки - 0,5% (для цвета и запаха)

                  Микрокил -1%

                  Стоит ли вводить в такие средства эфиры?
                  Это рецепт для сухой кожи.
                  Спасибо.

                  Комментарий


                    #10
                    нужен хелатор и скорее всего водорастворимый антиоксидант (хотя здесь можно обойтись и без него - на ваш выбор).
                    НУФ лучше чем алое вера в данном случае
                    следите за рН
                    Эфиры я бы не вводила, СО2 будет лучше работать.
                    Про 50/50 нет, не обязательно.
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      А разве витамин Е в данном случае не является антиоксидантом? Жожоба и триглицериды достаточно стабильны.

                      Комментарий


                        #12
                        он липофильный, а у вас основная фаза Вода. по моему опыту в таких средствах оксление идет быстрее.
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий


                          #13
                          Ок, а Со2 розмарина водорастворимый подойдет? Или тогда активы типа ресвератрола, ProAging, но мне кажется это слишком для смываемого средства.

                          Комментарий


                            #14
                            я бы посоветовала витамин С
                            В личке не консультирую и не обучаю

                            Комментарий


                              #15
                              Честно сказать подумала о нем 0,5 или больше нужно?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X