Пока нет объявлений.

Экстракт Шиитаке обсуждение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Экстракт Шиитаке обсуждение

    Экстракт Шиитаке - Рис.1

    Экстракт Шиитаке




    INCI: Вода, экстракт шиитаке, бутиленгликоль
    Дозировки 1-5%
    Ввод не нагревать выше 55С
    Состав: Витамины: Витамин B1,Витамин B2, Эргостерин: провитамин D2
    Аминокислоты: Лейцин, Фенилаланин, Лизин, Валин, Изолейцин, Треонин, Гистидин, Метионин, Цистеин.
    Микроэлементы: Медь, Магний, Марганец, Цинк

    Первая линия защиты иммунной системы это макрофаги и они присутствуют во всех органах нашего тела. А в нашей коже, крупнейшем органе иммунной системы, есть тем более, и известны как клетки Лангерганса. Они играют очень важную роль в поддержании здоровья кожи. Наша кожа постоянно нуждается в «ремонте» после полученных повреждений, вызванных воздействием солнца, мелких травм, химикатов и экологических факторов. С возрастом способности иммунной системы быстро реагировать снижается, именно поэтому люди всю жизнь страдавших кожными аллергическими реакциями после 60 лет чувствуют глобальное облегчение.
    Клетки Лангерганса в борьбе с инородными телами, вырабатывают так называемый эпидермальный фактор роста, который способствует заживлению, восстановлению и обновлению кожи. Так что важно не просто защитить кожу от факторов, вызывающих повреждения, но и сохранить клетки Лангерганса активными, чтобы в нужный момент они пришли на помощь. Если смотреть на этот процесс с точки зрения иммунологии, то активированный макрофаг запускает каскадную реакцию, с производством серии цитокинов интерлейкинов, интерферона (противовоспалительного белка) и колониестимулирующих факторов. Это сложный и взаимосвязанный ряд событий, включающий в себя как положительные, так и отрицательные связи. Активация макрофагов так же вовлекает Т-лимфоциты (клетки - киллеры), которые тоже могут производить свои цитокины. Макрофаги выступают в качестве клеток антигенов. В экспериментах, при блокации макрофагов с помощью таких агентов как диоксид кремния или уф-излучения иммунный ответ значительно снижался. Т.е длительное пребывание на солнце не очень полезно.

    Что такое Шиитаке?

    Шиитаке около 2000 лет ценится в Китае, Японии и Корее. Это съедобный гриб, который содержит 8 незаменимы аминокислот в хорошо сбалансированной пропорции, а так же отличное сочетание витаминов и минералов, включая витамины А, В, В12, С и D и ниацинамид. Кроме этого гриб содержит полисахарид, известный как «лентинан», который доказано, замедляет рост раковых опухолей, правда у животных. Но эти грибы уже используются как противораковые агенты в Японии и Китае. Многие исследования показывают, что лентинан способен повышать естественные способности иммунной системы сопротивляться инфекциям. Шиитаке снижают уровень холестерина, тем самым предотвращая болезни сердца. Снижению холестерина способствует содержащаяся в шиитаке аминокислота эритаденин. Так же он официально применяется в Азии для снижения кровяного давления. Лентинан полученный из грибов шиитаке по полученным исследованиям действительно способен увеличить скорость реакции от клеток хозяев до лимфоцитокинов, гормонов и других биологически активных веществ. Это происходит за счет стимулирования созревания, дифференцировки или пролиферации клеток-участников защитного механизма. Другими словами, лентинан повышает устойчивость организма и показывает высокий потенциал для восстановления иммунной функции.

    Итак, какие выводы можно сделать из этого сложного текста.

    •Шиитаке стимулирует иммунный ответ. А значит если вы живете в мегаполисе, страдает от акне или другого рода воспалений, у вас чувствительная или усталая кожа – способность вашей кожи сопротивляться внешним воздействиям ослаблена. Согласно исследованиям при применении Шиитаке у пациентов наблюдается резкое улучшение при серой, усталой коже, покраснении лица, включая случаи розацеа. Более 80% из тех, кто использует косметические средства с грибным экстрактом, отметили улучшение в своих симптомах.

    Экстракт Шиитаке - Рис.2

    •Шиитаке способствует выработке эпидермального фактора роста EGF – известного всем агента антиэдж сегмента. Это фактор регенерации клеток эпидермиса. Действует на молекулярном и клеточном уровне и замедляет процесс старения клеток кожи. Под действием активного фактора роста EGF происходит омоложение клеток эпидермиса, увеличивается количество стволовых клеток в коже, которые превращаются в новые клетки, поддерживая естественное состояние кожи, свойственного молодому возрасту.
    •Шиитаке задействуют интерфероны, которые способствуют регуляции продукции медиаторов воспаления. Другими словами, экстракт проявляет противовоспалительное, бактерицидное и фунгицидное действие. Если вы страдаете от воспалений, шиитаке окажет положительный эффект.
    •Шиитаке содержит койевую кислоту. Коейевая кислота является ингибитором тирозиназы. Она тормозит выработку пигмента меланина, эффективно воздействуя как на возрастные пигментные пятна, так и на те, которые были вызваны заболеваниями, неправильным использованием косметики, гормональным дисбалансом или приемом контрацептивных таблеток.

    Экстракт Шиитаке - Рис.3

    •Шиитаке содержит незаменимые аминокислоты и витамины. А значит, экстракт восстанавливает обмен веществ, помогает коже усваивать кислород, аминокислоты повышают уровень увлажненности, доставляет питательные вещества, а так же проявляет сильный антиоксидантный эффект.

    Экстракт Шиитаке - Рис.4

    Как вы видите, грибы Шиитаке совершенно заслуженно называют Элексиром молодости. Они известны своей способностью уменьшать воспаление, улучшать жизненный тонус, увеличивать эластичность кожи, поэтому антивозрастные преимущества применения экстракта Шиитаке неоспоримы. Многие косметические бренды, не только азиатские, хотя, безусловно, там этот экстракт встречается там чаще. Aveeno, Lancome, Decleor создали косметические линии для возрастной, чувствительной и проблемной кожи на основе Шиитаке.


    этот товар можно купить в магазине VITAZONE
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»
Обработка...
X