Пока нет объявлений.

Лосьон от вросших волос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Лосьон от вросших волос

    Доброго времени суток!
    Я увлекаюсь шугарингом, и меня (как и многих моих знакомых девочек) мучает проблема вросших волос.
    Образовалась она когда я была беременна, из за живота я не видела что у меня творится на бикини. После родов, я просто ужаснулась... куча вросших волос, причем на столько что ни одна иголка не справится. прошел год, проблема стала поменьше, но все же она не ушла и остались коричневые пятна.
    Вот я и хочу сделать лосьон от вросших волос на основе кислот, чтобы был легкий пилинг.
    Начала составлять рецепт, помогите довести его до нужной кондиции
    Состав:
    гидролат ромашки 90%
    глицерин 5%
    мочевина 2,5%
    комплекс фруктовых кислот 2%
    консервант феноксиэтанол 0,5%.
    Думала добавить сюда эфирные масла (лаванды, лимона и апельсина) около 1%, но нужны ли они тут? жирной фазы нет, они не растворятся...

    #2
    Учитывайте что коплекс АХА кислот у нас 44% и они работают лучше всего при рН 3.0.
    Эльфия выкладывала здесь рецептуру средства от вросших волос, вроде бы работало
    вместо энзимов можно взять кислоты
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      А мой рецептик не очень подходит?

      Комментарий


        #4
        Волосяные фолликулы, которые производят волос, лежат в глубине кожи, поэтому поверхностные воздействия их не затрагивают. И если стержень волоса срезать бритвой, то та часть, которая находится в коже, продолжит свой рост. В этом не было бы большой беды - ведь экзекуцию можно при необходимости повторить. Но из-за того, что стержень поврежден, вырастающий волос часто загибается, и его свободный конец врастает в кожу, неизбежно повреждая ее. На месте врастания образуется болезненный воспаленный бугорок (такое состояние называют псевдофолликулитом).
        Фруктовые кислоты прекрасно отшелушивают омертвевшие клетки кожи, полностью устраняют утолщение рогового слоя эпидермиса, что предотвращает псевдофолликулит, а также оказывают интенсивное увлажняющее действие
        Чтобы кислоты "работали" концентрация чистого вещества должна быть хотя бы 5-10% при рН 3.0-3.5, у вас получается 0.88% кислот в средстве - это не сработает против вросших волос.

        Для эфирных масел вам нужен солюбилизатор, пэги или полисорбат 20.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Получается, если придерживаться рецепта Эльфии, на который Вы написали ссылку, то в нем можно энзимы заменить на 10% кислоты, папаин так и оставить 1% и ph довести до 6-7 при помощи ТЭА?

          Комментарий


            #6
            про рН 6-7 я не поняла. Поясните почему именно такой диапазон?
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              В том рецепте вычитала, или если заменяют энзимы кислотами, то рН нужна будет 3.

              Комментарий


                #8
                у вас есть выбор, делать средство с энзимами или средство с кислотами, так что вы определяйтесь
                Вы можете использовать и свой тоник, но у вас кислот недостаточно. Я уже писала об этом.
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Хочу попробовать с кислотами
                  А папаин 1% оставлять или он уже будет не нужен?

                  Комментарий


                    #10
                    не нужен
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X