Пока нет объявлений.

Крем ночной увлажняющий.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крем ночной увлажняющий.

    Приветствую всех! Хочу влиться в Ваши ряды. Мне 44 года. кожа тонкая, комбинированная. На крыльях носа расширенные поры.Кожа чистая, но близки капиляры. Много читала, накупила всего. Но боюсь сразу много компонентов. Составила рецепт ночного увлажняющего крема. Помогите советом!
    фаза А
    Планта М 3%
    Глицерил стеарат 2%
    ГЛБ 8,87

    Масло макадамии 4%
    Масло манго 1%
    Сквалан 5%
    Масло персиковое 4%
    Масло семян черной смородины 1%
    ГЛБ 8,83

    Фаза В
    гидролат ромашки и дистилированной воды 69%
    Фаза С
    гель алоэ вера 10:1 3%( на vitazone не было, куплено в другом магазине) 3%
    НУФ с Vitazone 3%
    Д-пантенол 75 1%
    Коэнзим Q10 2%
    Пептиды шелка 1%
    Консервант Euxyl 9010 1%
    Заранее благодарна всем откликнувшимся.

    #2
    Хороший рецепт. Пробуйте. Консерванта достаточно 0.7%
    Если есть в наличии:
    вводите гелеобразователь, для улучшения распределяемости по коже
    вводите хелатирующие агенты (ЭДТА, фитиновая кислота) поскольку есть растительное сырье
    часть масел заменяйте на Каприловые/каприк триглицериды
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Большое спасибо! Попробую откорректировать.

      Комментарий


        #4
        Если как-то так:
        фаза А
        Планта М 3% 1,5 гр
        Глицерил стеарат 2% 1 гр
        ГЛБ эмульгаторов 8,7
        Масло макадамии 3% 1,5 гр
        Масло манго 2% 1 гр
        Сквалан 5 % 2,5 гр
        Смородины черной масло 1% 0,5 гр
        Персиковое масло 2% 1 гр
        Каприк/каприлик триглицериды 2% 1гр
        ГЛБ 8,7
        Фаза В: гидролат ромашки+дистилированная вода 67% 33гр
        Фаза С:
        Алоэ вера гель 1:10 3% 1,5 гр
        НУФ 3% 1,5 гр
        Д-пантенол 1% 0,5 гр
        Аллантоин 0,5% 0,25 гр
        Коэнзим Q 10 2% 1 гр
        Пептиды шелка 1% 0,5 гр
        Этоксигликоль 1% 0,5 гр
        Биокол 0,5% 0,25 гр
        ЭДТА 0,2% 0,1 гр
        Вит Е 0,1% 0,05 гр 2 капли
        Euxyl 9010 0,7% 0,35 гр 14 капель
        На выходе 50 гр.
        Можно ли так оставить? Прошу подсказки!

        Комментарий


          #5
          Аллантоин не больше 0.4%
          ЭДТА 0.1% максмум
          Биокол, Алое вера, ЭДТА идет в фазу В
          вит Е в фазу А
          Этоксидигликоль здесь не нужен, тем более в такой дозировке.
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Спасибо!

            Комментарий


              #7
              Получилось так:
              Фаза А :
              Планта М 3% 1,5 гр
              Глицерил стеарат 2% 1гр
              ГЛБ 8,74
              Масло макадамии 2% 1гр
              Масло баттер манго 1% 0,5 гр
              Сквалан 6% 3 гр
              Масло семян смородины 1% 0,5 гр
              Масло персика 1% 0,5 гр
              Каприк/каприлик триглицериды 4% 2 гр
              Вит Е 0,1% 0,05 гр
              ГЛБ 8,71
              Фаза В
              Гидролат ромашки + дистилированная вода 68% 34гр
              ЭДТА 0,1% 0,05 гр
              Биокол 0,4% 0,2 гр
              Гель алоэ вера 3% 1,5 гр
              Фаза С
              НУФ 3% 1,5 гр
              Аллантоин 0,4% 0,2 гр
              Коэнзим Й 10 2% 1 гр
              Д-пантенол 1,4% 0,7 гр
              Пептиды шелка 1% 0,5 гр
              Euxil 9010 0,6% 0,3 гр

              Комментарий


                #8
                Здравствуйте! Если можно хотела бы получить комментарий к подобному рецепту для ночного увлажняющего крема, но с разницей в возрасте и состоянии кожи. 35 лет, кожа склонна к сухости, очень тонкая, до 32-33 вообще ничего не просила, хотя я всегда пользовалась проф линиями и регулярно посещала косметолога. После рождения ребенка ситуация резко ухудшилась. Сейчас есть небольшие мимические морщинки, но основное - стянутость после любого вида умывания с водой (молочко, гидрофильное масло), и почему то именно вечером. И плюс при сдвигании кожи лица пальцем в сторону - мелкая сетка как пергамент.
                Как у начинающего активов пока немного и вообще еще с теорией разбираюсь, поэтому прошу совета может все таки еще что то дозаказать или мой крем имеет место быть?

                ЖФ
                Ши - 1
                Макадамия-2
                Сафлор -2
                Сквалан -3
                Триглицериды - 7

                ВФ
                Фосфофилик-5
                Вода - до 100% (хотела бы разбавить гидролатом розы, но мне кажется с фосфофиликом только вода, или я не права?)

                АФ
                НУФ - 5
                Церамиды -2
                Вода для растворения церамидов - 6
                Глицерин -3
                Комплекс витаминов АЕF- 3 (если комплекс витаминов есть, АО ведь дополнительно не нужен?)
                Микрокилл -1


                Из активов еще есть СО2 ромашки (водорастворимый) и биоконцентрат лаванды, но у меня на 1% биоконцентрата вышла крапивница на руке, теперь опасаюсь его класть. Ночным обозвала из-за сафлора, но может такой на день пойдет?
                Из гелеообразователей есть карбомер, тоже не знаю уместен ли здесь.

                Буду очень признательна если посоветуете что

                Комментарий


                  #9
                  Здравствуйте, Мария Мирабелла. Я сейчас перелопачиваю интернет. Из того, что усвоила:комбинация масел по стабильности, преобладанию олеиновой и линолиевой кислот. Уравновешивание ГЛБ жирной фазы и эмульгаторов, использую калькулятор. Совместимость компонентов, можно найти в описаниях. Глицерин-спорный компонент,СО2 могут разжижать крем. Сама сейчас заканчиваю серию Delarom. У меня кожа смешанная, больше подходят увлажняющие крема. Поняла из прочитанного, мне крем надо делать ниже РН 5.5, чтобы работал. Вам с сухой кожей РН надо повышать. Нужен ТЭА. Подкисляют кислоты(лимонная, молочная). А вообще серьезные проблемы лечатся изнутри, дерматологами. Это правильнее.

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибо Kate bush , что новичок учит новичка
                    Для меня тоже в голове уже сложился некий алгоритм как сочетать масла (немецкая стратегия и метод Туше флора), уравновешивать глб, доводить ph, стабилизировать эмульсию.
                    У меня вопрос с активами - это основное. Что можно и нужно и с какого возраста особенно. Серьезных дерматологических проблем у меня нет, точно пошла бы к доктору, моя косметолог считает что для моего возраста у меня прекрасное состояние кожи, но сама опять же мне рекомендовала перейти на натуральную косметику.
                    Просто чем больше я погружаюсь в форум витазона, тем больше мне кажется, что с введением всех этих хелаторов, гелеобразователей, регуляторов и стабилизаторов процесс становится похож на промышленное производство. В любом случае, то, что я уже поделала по местным рецептам , мне нравится очень и больше чем промкосметика это точно.
                    Хочется понять и сделать свою формулу, самому научиться подбирать компоненты под определенные проблемы. А поучиться кроме как здесь негде, к сожалению(( в Сибири как то пока никак с образованием в этой сфере.
                    Поэтому и хотелось бы какие то комментарии получать от профессионалов чтоб не идти туда не знаю куда

                    Комментарий


                      #11
                      Очень интересная позиция, Мария Мирабелла) Неужели вы и правда думаете что "натуральная" косметика отличается от "обычной", по наличию хелаторов и т.д.
                      Тогда вы очень удивитесь когда посмотрите на профиль безопасности децил гликозида - самого зеленого пав/солюбилизатора и полисорбата-20. Я понимаю, возможно не хватает знаний чтобы увидеть полную картину. Поэтому здесь на форуме мы и даем наработки. Косметика должна быть безопасной, поэтому если безопаснее вводить парабены, мы будем рекомендовать именно их.
                      Лабораторное производство (ну можно сказать этим дома вы и занимаетесь) и промышленное производство отличаются в любом случае, особенно это касается тех.процесса.

                      И дальше придерживайтесь Стратегии минимализма - это самый выигрышный вариант сейчас.

                      По поводу того, что происходит с кожей в процессе хроно - и фото- старения, вы можете прочитать здесь

                      Для кожи по проблеме сухости:
                      Вводите в рутинный уход Энзимный пилинг +увлажняющая маска, лучше альгинатная

                      По рецептуре мне все нравится, но:
                      Глицерин в ВФ
                      возможно в качестве гелеобразователя использовала бы гиалуроновую кислоту н/м 0.5% (если есть у вас), если нет, оставляйте так.
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        Спасибо за ответ, Татьяна Agomeda!
                        Про безопасность я не имела ввиду, скорее про непростоту процесса)) после просмотра ролика по изготовлению крема с Мариной Казариной на ютюбе все выглядело гораздо проще - вода, масло и вжик, вот он чудодейственный натуральный кремик а потом я зашла сюда... И понеслось
                        По рецепту глицерин в ВФ - вы имеете ввиду что его надо греть с водой и фосфофиликом? Или добавлять в ВФ перед эмульгированием? Не совсем поняла. Я его всегда капала как актив в эмульсию при 40 градусах.
                        Гилауронки пока нет, карбомер не надо здесь тогда использовать?
                        Энзимный пилинг уже сделала с кератолайном и пудрой ананаса по рецепту здесь от Малышки Лу, но мне казалось при сухости наоборот не стоит снимать верхний слой и мой косметолог говорит пилинги мне нельзя при такой тонкой коже. Значит была неправа.
                        Альгинатные маски реально делать самой себе? Я бы отсюда взяла готовые, но не знаю они так быстро застывают, косметолог какой то кистью наносит быстро быстро и глаза залепливает и рот
                        Еще раз спасибо за ответ.

                        Комментарий


                          #13
                          Насчет "вжик и готово" можно ради эксперимента попробовать повторить какой нибудь рецепт с французского Аромазона, у них все очень просто, и сравнить - может быть вы найдете свою "золотую середину"

                          Глицерин можно греть с ВФ. Карбомер можете не использовать.

                          Энзимный пилинг раз в неделю наоборот будет способствовать увлажнению, он лишь усиливает десквамацию, а не снимает верхний слой.
                          Альгинатные маски можно использвать самой, реально намазать на себя (чем выше температура воды, там быстрее застываение). Я развожу прохладной водой (18-22С), вливая по немногу и помешивая постоянно. Успеваю нанести себе сама (правда я это делаю стоя, а не лежа).
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий


                            #14
                            Все, я это сделала. Крем получился нежный, но густой. Из диспенсера переложила в баночку. Пахнет немного по аптечному (ромашка запах дала , хорошо, что гидролата немного ок.10 мл). Цвет немного в зелень, наверное алоэ дал. Полоска РН на 6.Следа нет, впитывается хорошо. Пузырей не напускала. Это мой первый крем, до этого были только смываемые средства. Вроде как удачно.
                            Посмотрю, как дальше поведет себя, как кожа будет чувствовать.
                            А вообще получила классное удовольствие от приготовления. Процесс очень увлекательный.

                            Комментарий


                              #15
                              Добавила каплю эфирного масла апельсина сладкого. Запах повеселел и цвет стал приятнее.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X