Пока нет объявлений.

Закваска для группы Твердых сыров (типа Российский, Голландский....)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Закваска для группы Твердых сыров (типа Российский, Голландский....)

    Закваска для группы  Твердых сыров


    Состав:
    Lactococcus lactis subsp. laсtis,
    Lactococcus lactis subsp. cremoris,
    Lactococcus lactis subsp. laсtis biovar diacetylactis,
    Leuconostoc mesenteroides subsp. сremoris,
    Leuconostoc mesenteroides subsp. dextranicum,
    Streptococcus thermophillus,
    Lactobacillus casei subsp. rhamnosus

    Лиофилизированная культура представляет собой комбинацию мезофильных и термофильных штаммов молочнокислых бактерий для непосредственного внесения в приготовленную для заквашивания смесь.

    Сыр — этo один из наиболее питательных и калорийных пищевых продуктов. Аромат домашнего сыра не оставит Вас равнодушным.

    Питательная ценность сыра обусловлена высокой концентрацией белка, жиров и наличием незаменимых аминокислот, витаминов, солей кальция и фосфора.Сыр рекомендуется для людей любого возраста и особенно для детей. Разнообразие твердых сортов сыра могут удовлетворить даже самый изысканные вкусы гурманов.

    Полутвердые и твердые сыры наиболее привычны нашим потребителям. Они имеют плотную сливочную консистенциею и являются неотъемлемой частью вкусной и здоровой пищи. Производят сыр как из пастеризованного, так и из сырого коровьего, овечьего, козьего, молока, а также из их смеси, с добавлением бактериальных заквасок и ферментов.

    К твердым сырам относятся : Российский, Голландский, Костромской, Пошехонский, Ярославский, Гауда, Коттедж.....



    Режимы сквашивания:
    Т закв. - 27-34 0С Время сквашивания для производственной закваски 8-12 ч.

    Выход готового продукта из 6-10 л.молока : 1000-1400 грамм сыра
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    рецептура

    хочу приобрести закваску для твердых сыров, расскажите более подробно рецептуру, достаточно ли одной закваски. чтобы получить сыр? и саму технологию. а то очень мало информации.
    про закваску расписано, мне она понравилась, а как с ней работать не понятно

    Комментарий


      #3
      почитайте вот эту тему . Принцип идентичный.

      Только закваски не достаточно. Необходима закваска и фермент.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий

      Обработка...
      X