Пока нет объявлений.

Схема подбора компонентов для кожи с нарушенный барьером

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Схема подбора компонентов для кожи с нарушенный барьером

    При патологии или травме целостность барьера нарушена. Следовательно надо позаботиться о его скорейшем физическом восстановлении – особенно это актуально при повреждениях травматического характера. Хотя защита необходима всегда – и при острых повреждениях и в случае хронического патологического процесса. «Свежевыстроенный» барьер в первое время может быть слабым, поэтому необходимо его дополнительно укрепить и защитить.

    В косметическом средстве с полноценным репаративным действием должны присутствовать компоненты, относящиеся к следующим категориям:

    1. Агенты-регулировщики – вещества, регулирующие пролиферацию, миграцию и созревание кератиноцитов и контролирующие процесс эпителизации и ороговения
    2. Строительный материал – вещества, идущие на построение барьерных структур рогового слоя
    3. Агенты-защитники. Внешняя защита – вещества, создающие на поверхности кожи дополнительный защитный слой, имитируя естественную гидролипидную мантию, т.е они должны предотвращать попадания в живые слои кожи экзогенных агентов химической и биологической природы и уф-лучей.
    Внутренняя защита – вещества, необходимые для нормальной работы антиоксидантной и иммунной системы, т.е повысить ее собственный защитный потенциал и способность к сопротивлению.

    Следует так же сказать, что лаконичность рецептуры только приветствуется – немного многофункциональных компонентов, которые работают одновременно на нескольких фронтах. Минимизируйте список ингредиентов, чтобы снизить риски связанные с непереносимостью отдельных веществ. Это особенно важно в случае «больной» кожи, у которой априори порог чувствительности и сопротивляемости снижен
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Татьяна, подскажите Sepitonic M3 можно использовать в этой схеме?

    Комментарий


      #3
      да, ктстати будет очень неплохо. Агент многофункциональный, тройной ионный комплекс - 3 основных направления: метаболические, дыхательные/энергетические и детоксикация.
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        Больше всего непонятен первый пункт) Второй и третий более-менее..

        Комментарий


          #5
          ну вот как раз Септоник подходит под первый пункт, сюда же можно отнести пантенол
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий

          Обработка...
          X