Пока нет объявлений.

Гелевая маска с морскими минералами

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Гелевая маска с морскими минералами

    Добрый день! Хочу сделать маску с дарами моря, так сказать frutti di mare. Мой косметолог не устает повторять, что маски с водорослями самые эффективные. Мне кажется, что она должна быть желеобразной консистенции, прозрачной и хорошо бы цветной (голубой, зеленоватой, морской волны), но не знаю чем бы ее так подкрасить.

    Итак:
    ВФ
    Вода до 100%
    биоферментированная ламинария 20%
    Фукогель 5%
    Карбомер 0,5%
    Гилауронат натрия н/м 0,5

    АФ
    Ланаблю 4%
    sepitonic М3 2%
    Морской коллаген 5%
    СО2 фукуса 2%
    Витамин В3 4%

    От маски жду подтягивающего и освежающего эффекта.
    Подскажите, может что еще сюда добавить для синергии? Думаю еще про витаджен конечно же. И подкрасить таки чем?
    Последний раз редактировалось Мария мирабелла; 07-23-2015, 12:08 PM.

    #2
    "Желейные" маски позиционируются как увлажняющие, на самом деле. Водоросли хорошо, согласна с косметологом)
    Много гелеобразователей в рецептуре (фукогель тоже дает гель вроде бы), будет сложно все "промешать" для гомогенной структуры, но попробуйте. Карбомер можно уменьшать до 0.3%, гиалуронку я бы исключила, она в этом составе бесполезна.
    Коллаген я бы заменила на Аквасил, если у вас есть.
    В остальном нормально, подтягивающего эффекта конечно не будет, но свежесть да)
    С цветом: если оставлять морской голубой, то фукус надо убирать (иначе будет "грязный" цвет) или заменить на масло или триглицериды, если это необходимо, но прозрачности тоже не будет, для прозрачности надо исключать масло. Фукогель не знаю какого цвета, с ним не работала.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Татьян, по гелеообразователям поколдую, это всё равно предварительный набросок. Фукогель кстати прозрачный. Есть еще вопросы:
      1. может фукус тоже можно чем морским заменить? Спирулиной к примеру?
      2. витамин С таки тут добавит положительного или лишний будет?
      3. А для подтягивающего эффекта что можно добавить?
      4. И еще один вопрос меня мучает, можно ли использовать таки в масках альгинат натрия, в какой то дозировке минимальной для консистенции? Или с ним в любой дозировке получится быстро застывающая альгинатка?

      Комментарий


        #4
        у вас 2 голубых актива, добавьте к ним очень зеленую спирулину маска будет зеленой.
        вит С не надо
        честно не знаю что такое подтягивающий эффект от маски
        альгинат натрия можно использовать, пластифицируется он только при контакте с кальцием. При 1% получается "желе", "набухает" он очень долго около 5 часов.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Ну вот от альгинатки же подтягивающий эффект. Я имела ввиду такой. Но я думаю и так будет отличная маска спасибо, Татьяна!

          Комментарий


            #6
            Я правильно понимаю, что если я беру 1% альгината, то больше мне гелеобразователей не надо добавлять?

            Комментарий


              #7
              этот подтягивающие эффект будет ровно до момента нанесения крема после смытия маски, скоее уже имеет смысл говорить о повышении уровня гидратации кожи. Ну да ладно.
              Нет, не нужно, 1% альгината достаточно
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Дошли наконец до меня все Инги по маске моей, хочу отчитаться о результатах! Все промешалось отлично, можно гель даже покрепче делать 1,3-1,5% карбомера брать, так как фукогель и ламинария гелят слабо под сыворотку скорее. Цвет изумительный получился, прозрачный, голубой как морская вода лицо очень свежее, увлажненное, отдохнувшее после маски без применения крема в течение дня. Как будто с моря вернулась

                Комментарий

                Обработка...
                X