Пока нет объявлений.

Дневной и ночной крем для кожи склонной к воспалениям

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Дневной и ночной крем для кожи склонной к воспалениям

    Добрый день, уважаемые участники форума!
    Прокомментируйте, пожалуйста, состав дневного и ночного кремов. Мне 35 лет, кожа на лице комбинированная - нормальная на щеках и жирная в Т-зоне. Периодически на коже (преимущественно с районе носа, подбородка, шеи и около ушей там, где челюсть переходит в шею под выступающей костью) появляются воспаления следующей этиологии: сначала появляется маленькая белая подкожная "просянка", находится она так глубоко, что убрать ее может только косметолог, работая вручную с иглой, и то не всегда. Так как находится она глубоко, выйти не может, через какое-то время она воспаляется - получается большой, красный глубокий подкожный прыщ, который проходит очень долго, после него остаются пятна постакне, которые потом тоже очень долго уходят. Бензол пероксид 5% вкупе с умывалками с 2% салициловой кислотой помогает улучшить ситуацию, но не на 100%, все равно случаются рецидивы, когда лицо вроде очистилось от этих белых штук (что-то путем воспаления, что-то косметолог убрал), а потом опять высыпает. Также в районе носа есть расширенные поры и немного неярко выраженного купероза. Хотелось бы для начала улучшить ситуацию с воспалениями и белыми подкожниками, потом уже можно будет составить другие кремики, для антивозрастного ухода, лучше ведь решать проблемы поэтапно? Понимаю, что только косметическим уходом не обойтись, хотелось бы помочь коже с этим справляться.
    В дополнение к уходу использую тоник с экстрактом белой ивы и сыворотку Antiox C по рецепту Татьяны Agomeda

    Итак, состав кремов:
    Дневной крем:
    ЖФ:
    Масло винкости 4%
    Масло макадамии 4%
    Масло таману 2%
    Планта М 1,5%
    Глицерил стеарат 4%

    ВФ:
    Гидролат апельсина 64,8%

    АФ:
    Д-пантенол 1%
    НУФ 4%
    ЭДТА 0,1%
    Алоэ вера гель 5%
    Нормасеб 2%
    Бета-глюкан 3%
    Церамиды 1%
    СО2 ромашки 1%
    СО2 зверобоя 1%
    Оксид цинка 0,3% (или лучше Rona Flair?)
    Молочная кислота 0,3 % (до рн 5)

    Ночной крем:
    ЖФ:
    Масло ним 3%
    Масло таману 3%
    Масло малины 2%
    Триглицериды 4%
    Планта М 1,5%
    Глицерил стеарат 4%

    ВФ:
    Гидролат ромашки 66,9%

    АФ:
    Увлажняющий комплекс для жирной кожи (INCI: экстракт подорожника, экстракт мелиссы, экстракт чабреца, экстракт ромашки, провитамин В5, пропиленгликоль) 4%
    Алоэ вера гель 5%
    ЭДТА 0,1%
    Биосера флюид 1%
    Витами В3 - 2%
    СО2 березы 1%
    СО2 зверобоя 1%
    - А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

    #2
    В принципе, я очень хорошо понимаю о чем вы говорите, у меня аналогичная ситуация. Да, комедоны, да инфильтраты, да БП (умывалка 2 раза в неделю) и салицилка не всегда спасают, особенно не спасают во второй половине цикла.

    Как я держу ситуацию под контролем:

    1. ручные чистки (раз в 3-6 месяцев)
    2. ретинол (крем/мазь) на ночь
    3. гликолевый пилинг (курсово, в том числе и для постакне)
    4. вит С сыворотка+крем
    5. бад - хлорофилл+фитоэстрогены+пробиоктики
    Это не отменяет воспалений или комедонов, но уже в гораздо меньшем, можно сказать ничтожном количестве))


    Теперь по вашим рецептурам

    Дневной крем:
    1. нет консерванта, антиоксидантов, масла не стабилизированы + много растительного сырья
    2. гидралаты лучше брать не более 20-30%, остальное деионизированная вода
    3. Таману снижайте до 0.5-1%, эффект будет тот же. Вам нужны стабильные эмоленты: сквалан, триглицериды или может быть синтетика. Масла вам необходимы по минимуму
    4. что лучше цинк или Рона Флаир я вам не могу сказать, иногда лучше цинк. Но вам надо смотреть на свои ощущения. Просто для "впитывания жира" лучше Рона флаир или силиконовая пудра.
    5. Церамиды вам здесь не нужны. Алое вера тоже (тем более если вы вводите цинк)
    Рекомендации: смотрите в сторону вит С, ниацинамида, экстракта Шиитаке, зеленый чай, генистеин, коэнзим. Глюкан и нормасеб очень хорошо.

    Ночной крем:
    1. Нет консерванта
    2. Проверьте ГЛБ
    3. по гидралатам тоже что и выше
    4. Биосеру снижайте до 0.5%, вит В3 повышайте до 4%
    Рекомендации: упор на комедонолитическое действие, а не на противовоспалительное (если нет воспалений). Смотрите в сторону экстракта Ивы, АХА кислот.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Татьяна, спасибо за рекомендации и то, что делитесь опытом решения этой неприятной проблемы
      Консерванты не написала, ага, как само собой разумеющееся
      Рецептуры скорректировала, посмотрите, пожалуйста, нормально получилось или еще что-то не учла?
      Дневной крем:
      ЖФ:
      Масло винкости 2%
      Масло таману 1%
      Триглицериды 7%
      Планта М 1%
      Глицерил стеарат 4%
      ГЛБ 5,6

      ВФ:
      Гидролат апельсина 20%
      Деионизированная вода 42,9%

      АФ:
      Д-пантенол 1%
      НУФ 4%
      ЭДТА 0,1%
      Нормасеб 2%
      Бета-глюкан 3%
      Витаджен 2%
      ТЭА до рн 5
      Витамин В3 2%
      Экстракт Шиитаке 5%
      СО2 розмарина 0,5%
      СО2 зеленого чая 0,5%
      СО2 зверобоя 1%
      Оксид цинка 0,3%
      Эуксил 0,7%

      Генистеина, шиитаке и коэнзима нет, собираю заказ, включу туда эти компоненты. Их ведь не все сразу в крем нужно положить, а что-то одно и посмотреть, что лучше будет подойдет? Или коэнзим включить в любом случае тоже стоит?

      Ночной крем:
      ЖФ:
      Масло ним 3%
      Масло таману 3%
      Масло малины 2%
      Триглицериды 4%
      Планта М 1,5%
      Глицерил стеарат 4%
      ГЛБ 6,17

      ВФ:
      Гидролат ромашки 20%
      Вода деионизированная 43,7%

      АФ:
      Увлажняющий комплекс для жирной кожи (INCI: экстракт подорожника, экстракт мелиссы, экстракт чабреца, экстракт ромашки, провитамин В5, пропиленгликоль) 4%
      Алоэ вера гель 5%
      ЭДТА 0,1%
      Биосера флюид 0,5%
      Витамин В3 - 4%
      АХА кислоты 3%
      СО2 березы 1%
      СО2 розмарина 0,5%
      Эуксил 0,7%

      Экстракт ивы лучше ведь использовать в тонике?
      Не нужен ли в этих кремах ДМИ или хотя бы в дневном креме, в ночном в составе увлажняющего комплекса имеется ППГ?

      И еще вопрос: имеются ли противопоказания каких-то перечисленных компонентов для лиц, планирующих беременность или уже находящихся в этом положении? Про средства с ретинолом знаю, что нельзя использовать.
      - А где я могу найти кого-нибудь нормального?
      - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

      Комментарий


        #4
        Дневной крем:
        Д-пантенол исключайте. Шиитаке сокращайте до 2%. рН поднимайте до 6.0
        ЭДТА, витаджен идут в ВФ, все СО2 идут в ЖФ
        Я бы подключила гелеобразователь к рецептуре

        Начните с покупки генистеина.

        Ночной крем:
        Алое, ЭДТА идут в ВФ. СО2 идут в ЖФ

        Иву можно использовать в тонике, можно в креме как вам больше нравится. ДМИ не нужен.
        Про вред топических средств с ретинолом доказательств нет, только при приеме внутрь.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий

        Обработка...
        X