Пока нет объявлений.

Массаж улитками Ахатинами или улиткотерапия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Массаж улитками Ахатинами или улиткотерапия

    Впервые о пользе слизи улиток заговорили, когда заметили, что у работников улиточных ферм, кожа руках не старится. После было выяснено, что эта слизь разглаживает морщины и предотвращает сухости кожи.
    Слизь улиток содержит огромное количество биоактивных веществ, наверняка вам знакомых: коллаген, гликолевая кислота, аллантоин, натуральные антибиотики и витамины, при помощи которых улитка восстанавливает свое тело и “ремонтирует” свой “домик”. Поэтму улитки могут лечить шрамы, рубцы, ожоги, порезы, воспаления.
    Как правило, слизь улиток не вызывает осложнений, аллергий и т.п., поэтому она может подойти тем, кто отказывает себе в спа-процедурах из-за какой-либо болезни. Улитки также могут помочь избавиться от растяжек и пигментных пятен, это весьма актуально для молодых мам. А дело за малым – позволить маленьким докторам поползать по вашему телу.

    Что делают улитки с кожей

    [SIZE="3"] Что же могут эти существа? Их слизь содержит аллантоин и коллаген, а их омолаживающий, регенерирующий и разглаживающий кожу эффект уже известен. Медленно продвигаясь по вашей коже, улитка выделяет секрет, который и обладает вышеназванными свойствами.

    Разумеется, что для этой процедуры используются не обычные улитки с грядки. Чаще всего это гигантские улитки Ахатина родом из Африки или Восточной Азии. Эти улитки специально выращиваются, а не берутся из дикой природы. Они не способны причинить какой-либо вред, а вот польза как раз на лицо. В общем, это одновременно омолаживающая процедура, массаж и даже легкий пилинг!

    Из недостатков у этой процедуры только возможная фобия на улиток с вашей стороны и цена вопроса. Со вторым минусом справиться легче, ведь никто не может запретить вам держать ахатин в качестве домашних питомцев. Тогда спа-салон получается прямо у вас дома. Если вы привыкнете к улиткам, то тогда оздоравливание кожи будет успешно сочетаться с расслаблением и снятием стресса.



    Методика процедуры массажа улитками в домашних условиях

    Кожу лица вы очищаете и смазываете молоком, сливками, служащие. Ахатин промываете под холодной водой и размещаете на лице. Улитки должны «делать массаж» 15-20 минут, после чего их снимают. Оставшуюся слизь слегка втирают и на некоторое время (примерно столько же, сколько длился массаж) оставляют на лице. Чуть позже такую маску надо смыть. Точно также эта услуга проводится и в салонах.

    Если вы планируете заниматься данной процедурой на дому, то внимательно следите за своими полезными питомцами и тщательно ухаживайте за ними. Чаще мойте их, меняйте грунт и контролируйте качество пищи.

    Улиткотерапия

    Улитки успешно борются с неглубокими морщинами, микроповреждениями кожи, устраняют сухость, некоторые известные виды угревой сыпи и растяжки. В общем, у традиционных спа-процедур по омоложению появился серьезный конкурент.
    При длительном применении разглаживаются рубцы на коже, шрамы, бледнеют пигментные пятна, веснушки, пятна от ожогов, прошедших прыщей. Первые результаты можно заметить после 5-6 процедуры, а мягче и нежнее кожа становится после первых же сеансов улиткотерапии. Аллергии на африканских моллюсков Ахатинов не выявлено.

    #2
    Очень интересно Ваше мнение, это новые маркетинговые фишки салонов и заводчиков этих самых улиток, или действительно эффективный уход за возрастной и проблемной кожей.

    Комментарий


      #3
      Какая прелесть! Просто очаровательный метод в борьбе за красоту!

      Комментарий


        #4
        Массаж живыми улитками, кажется мне вообще варварством по нескольким причинам:
        - салоны красоты не очень озабочены содержанием улиток. К слову используются гигантские Ахатины (африка), специально залезла на сайт заводчиков – улитки капризны в уходе. Интересно есть риск заразится, если улитка болеет к примеру?
        - кожу лица смачивают молоком - это корм для улиток. Пощипывание при процедуре это их "укусы". не хочу чтобы меня кто-то кусал, улитки или рыбки не важно.

        Предпочитаю использовать очищенный косметический секрет улиток. И все рекомендую
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Согласна, чисто морально тяжело посадить улитку себе на лицо, хотя в детстве мы их ловили и в руки брали, они не кусаются и даже не пощипывают. Зачем в салонах на лицо наносят молоко, мне не понятно, достаточно просто умыться. Улитки выделяют муцин, когда ползают, и когда пугаются. Смотрела видео семинар по японской косметике рассказывали, что улиток сажают в барабан- центрифугу, при сильном вращении улитки пугаются и начинают усиленно выделять муцин, который они потом добавляют в крем (надеюсь после какой-то обработки). По- моему этот способ довольно жестокий, и лучше уж массаж живыми улитками.
          А содержание улиток Ахатин вообще не сложное. Питаются овощами и не слишком кислыми фруктами, и даже не каждый день. Если их не кормить долго, или им холодно, могут впасть в спячку, без вреда для своего здоровья. (что очень удобно, если едешь в отпуск, не надо думать кому пристроить). Теплый душик их разбудит.
          Единственное, что меня пока удерживает от приобретения новых питомцев - размер террариума, где им будет комфортно жить, т.к. Ахатины довольно большие улитки и быстро растут, им нужно 10-литровый террариум на одного, а один это скучно. А еще они гермафродиты и откладывают яйца (много яиц!) и что потом делать с сотней улитенышей. Вот! поэтому и хочется и колется. А вообще они милые и даже на имя откликаются.

          Комментарий


            #6
            Тема съехала от "делать ли в салоне" на "заводить ли питомцев"

            Оффтоп: перед тем как закупить экстракт улиток на Vitazon я внимательно ознакомилась с "фермой" и познакомилась с владельцем и производством косметического ингредиента. Во-1 это конечно же не ахатины, а совсем другой вид улиток, во-2 улитки ползают на стеклах под которыми стоят яркие лампы, это для них тоже стресс, но уж не такой как "кататься" в барабане, в-3х получаемая слизь это очень дурно пахнущая зелено-коричневая желейная масса, которая вызывает раздражение на руках. Поэтому тут сложно говорить о том, насколько безопасно в салоне "на живую" и на регулярной основе. Все таки лифтинг там такой "условный", полисахаридный)))))
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Думаю, что Вы правы. Много рекламных обещаний от салонов, но как оказалось, (специально задавала вопрос, тем, кто продает улиток) никто из улитководов массаж себе не делает.

              Комментарий

              Обработка...
              X