Пока нет объявлений.

Сыворотка регенерирующая для жирной кожи 28+

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сыворотка регенерирующая для жирной кожи 28+

    Добрый день! Кожа очень жирная, расширенные поры,черные точки-много, но без прыщей и других воспалений, очень устойчивая, нереактивная (выдерживает всё). Но предстоит использовать третиноин и эта сыворотка предназначается для себорегуляции, увлажнения и восстановления после третиноина. Планируется использование без крема (крем присоединится когда похолодает-зимой).
    Вода до 100%
    Карбомер 0,5
    normaseb 3
    феруловая кислота 0,5
    нуф 5
    acnet 3
    алое вера гель 5
    аллантоин 0.3
    aquaxyl 3
    церамиды 1
    инулин 3
    ресвератрол 2
    генестеин 1
    витаджен вит с 2
    в3 2
    эдта 0,5
    пантенол 2
    экстракт коры белой ивы 3
    ТЭА до PH 6

    Очень прошу, помогите, пожалуйста, оценить рациональность рецепта=)
    Ещё есть немного биосеры флюид, шиитаке, улитка.
    Последний раз редактировалось Eleonora; 09-09-2015, 08:39 PM.

    #2
    Убирайте:
    Акнет
    Инулин
    аллантоин
    пантенол
    церамиды
    вит В3
    Уменьшайте дозировки
    ЭДТА до 0.2 (сли вода деионизированная то 0.1)
    Аквасил до 2%
    Генистеин до 0.5%
    Витаджен до 1%

    Вводите улитки 10-15%

    В каком виде у вас ферулловая кислота? она может выпадать в осадок у вас нет растворителей или солюбилизаторов, к тому же она любит более кислые среды до рН 5.0
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Да, Татьяна,про феруловую я думала, что сюда наверно не надо. А почему пантенол, аллантоин и инулин убрать? Улитка так сильно поможет коже успокоиться?

      Комментарий


        #4
        Здесь есть несколько нюансов:
        Если вы применяете третиноин правильно (по схеме) у вас скорее всего не будет раздражений/шелушений и прочего. К тому же у вас тип кожи не склонный к реакциям.
        Если все же раздражения появляются, то восстанавливать кожу лучше кремом, а не гелем. Вот сюда идут церамиды, холестерин, пантенол, омеги и прочее.
        Во всех случаях необходимо хорошее увлаженение, поэтому в гель улитки + аквасил
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Эх...Татьяна, моя кожа реактивная, с средней акне и жирная (возможно Вы меня понимаете, так как Ваш тип кожи похож), да ещё и купероз. Сыворотка для сестры, она категорически отказывается воспринимать третиноин без шелушений, и крем она не хочет (да и в ГЛБ я до конца пока не разобралась). И так как практики маловато, начинаю с простого для меня рецепта. Ваши советы - бесценны! Подскажите, пожалуйста, а что за схема третиноина ( это когда потихонечку начинать с малых доз и не каждый день?)

          Комментарий


            #6
            Кожа очень жирная, расширенные поры,черные точки-много, но без прыщей и других воспалений, очень устойчивая, нереактивная (выдерживает всё).
            вот для этой кожи идет сыворотка и третиноин, я правильно поняла?

            она категорически отказывается воспринимать третиноин без шелушений
            т.е если не облезаешь значит "не работает" Но собственно от этого косметология пытается всеми способами уйти, не нравится это клиентам. Если хочется кожу содрать, лучше сделать срединный пилинг с ТСА, и намного эффективнее и кожа пластами сходит

            Подскажите, пожалуйста, а что за схема третиноина ( это когда потихонечку начинать с малых доз и не каждый день?)
            Общая схема подразумевает постепенное введение, да.
            Для начала 2 раза в неделю на ночь (первые 2 недели). В некоторых случаях рекомендуют смешивать третиноин с увлажняющим кремом 50/50
            Потом через день (вторые 2 недели). Либо постепенно добавлять + 1 раз в неделю.
            После, если кожа реагирует нормально можно наносить каждый день (общий курс до 12 недель).
            Это всем известная схема, нужно просто отслеживать состояние кожи и не доводить до красноты, зуда и пятен.

            Третиноин наносится только на чистую сухую кожу (10-20 минут подождать после умывания) и только на ночь.
            2-3 раза в неделю увлажняющие маски (тканевые, альгинатные, гелевые, кремовые - те которые подходят), если есть шелушения энзимный пилинг их прекрасно удаляет
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Да, сыворотка именно для этой кожи. И да, именно не облезаешь=не работает=))) Но, возможно, в этот раз я смогу её переубедить

              Комментарий


                #8
                Татьяна, подскажите, пожалуйста, меня всегда мучал вопрос: если третиноин наносить на чистую кожу, то получается, что никакое другое средство мы вечером не можем использовать, ни крем, ни сыворотку, получается только крем с третиноином (неизвестного промышленного состава), а всё увлажнение и питание только утром?

                Комментарий


                  #9
                  Ретиноиды лучше всего работают когда они единственное средство, это факт.
                  Но, везде есть свои исключения: если кожа стала (или в принципе) чувствительная, красная или есть сильная сухость можно наносить увлажняющий крем через 30-60 минут после ретиноидов. Если крем наносить ДО или сразу после это "разбавит" ваше средство, снизит проникновение, опять же иногда это может стать хорошим выходом из ситуации. В некоторых случаях вообще можно средство смывать (от 2 минут до 2х часов) и далее применять обычный рутинный уход.
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X