Пока нет объявлений.

Успокаивающий крем для жирной кожи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Успокаивающий крем для жирной кожи

    Помогите, пожалуйста! Крем для жирной кожи, 27 лет, камедоны открытые и закрытые, иногда высыпания, купероз у носа, на щеках и подбородке часто краснота (розовизна), в этих местах обезвожена и реактивна.
    Я не до конца разобралась в немецких технологиях, а крем, как говорится, хочется сейчас, и поэтому за основу взяла вот этот рецепт успокаивающего крема https://vitazone.ru/forum/node/1310?t=1179.
    Вот что у меня получилось (хотелось бы уточнить про сочетание LNST и витамина F - не сильный ли перекос в сторону линолевой и леноленовой, и витамин F считать как актив или как часть ЖФ?)

    ЖФ %
    LNST 2
    Триглецириды Melting 2
    Триглецириды каприк 2
    Оливем 2
    ГС (ГЛБ 2,5) 2

    ВФ %
    Гидролат ромашки 65,3
    инулин 2

    АФ
    Витамин F 2
    алое вера гель 3
    бисаболол 0,5
    в3 1
    Готу кола липосомы 1
    НУФ 2
    пантенол 3
    Церамиды 2
    Эдта 0,2
    ЭКОСИЛ (другого консерванта нет пока) 1

    rona flair 3

    Ещё есть гидролат гамамелиса, нероли, василька, липы, аллантоин и даже willowherb завалялся=)
    Точнее - ещё много всего есть)))
    Последний раз редактировалось Eleonora; 09-25-2015, 11:25 PM.

    #2
    Вам нужен не ЛНСТ, а масло Примулы.
    Гидралат полностью заменяете на деионизированную воду.
    Инулин исключаете
    Алое и ЭДТА 0.1% идут в ВФ.
    Консервант скорее всего надо будет менять на парабены.
    По вашей рецептуре скорее всего стабильности не будет. Что вы хотели по текстуре, я не очень поняла, крем/флюид/молочко/крем-гель.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Хотела получить не густой крем, возможно молочко. Масло примулы нет (совет учту, приобрету, уже составляю потихоньку новую корзину) А почему не будет стабильности, мало эмульгатора? Может карбомер добавить или биокол?

      Комментарий


        #4
        Вводите карбомер 0.3%, оливем увеличивайте до 3%, каприловые триглицериды до 5%, и мэлтинг до 3%.
        Если у вас купероз хорошо работает троксерутин 0.5-1%.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий

        Обработка...
        X