Пока нет объявлений.

БифБифилакт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    БифБифилакт

    БифБифилакт

    БифБифилакт - идеальное сочетание вкуса и пользы. Закваска содержит термофильный стрептококк в сочетании с набором бифидобактерий, которые являются пробиотиками. Бифидобактерии, незаменимы в условиях нерегулярного, неправильного питания, включающего в себя полуфабрикаты или фастфуд, для того, чтобы сохранить нормальное пищеварение.
    Бифилакт прекрасно усваивается, нормализует микрофлору кишечника, препятствует размножению гнилостных бактерий, повышает иммунитет, стимулирует отделение желчи и возбуждает аппетит, при этом достаточно эффективно борится с патогенными микроорганизмами. Ежедневное употребление Бифилакта - отличная профилактика остеопороза, поскольку в нем содеожится 20 % от суточной нормы фосфора и 25 % от суточной потребности в кальции.
    Использование непосредственно термофильного стрептококка улучшает качество готового продукта, так как полисахариды, которые производятся этой флорой способствуют образованию однородной, плотной консистенции молочных продуктов, при этом, данные соединения обладают высокой связывающей способностью, что замедляет процесс расслаивания (выделения сыворотки).
    Бифидобактерии составляют 80—99 % кишечной флоры детей, находящихся на грудном вскармливании, по окончании молочного вскармливания бифидофлора сменяется обычной кишечной микрофлорой, характерной для взрослых организмов переселяясь в толстый кишечник. Их назначение – утилизация того, что не переварилось и очищение организма от продуктов деятельности желудочно-кишечного тракта.

    Вкусовые качества: нежный, ароматный с характерным вкусом кисло-молочного продукта, вязкий , плотный сгусток

    Состав: Молочнокислые бактерии :
    Streptococcus thermophilus
    Bifidobacterium bifidum
    Bifidobacterium infantis
    Bifidobacterium longum
    Кол-во КОЕ/гр. Не менее 1*106

    Способ приготовления
    Молоко можно использовать как из магазина так и домашнее. Молоко вскипятить. Охладить до температуры 33 – 42 °С. (оптимально 37°С), проверяем температур на запястье (неощутимо).
    40 - 42 ºС - 5 - 6 часов;
    36 - 38 ºС - 7 - 9 часов;
    33 - 34 ºС - 9 - 11 часов, если возможно ночное сквашивание.
    Высыпать содержимое пакетика и тщательно перемешать. Полученную смесь перелить в термос, мультиварку или поставить к батарее (создав теплое место для сквашивания)и оставить на 7 – 8 часов при температуре 37°С. Сквашивание проходит только при поддержании постоянной температуры, снижение ведет к замедлению процесса. При использовании йогуртницы пользуйтесь инструкцией, прилагаемой к данной модели. Если указанный срок закваска не сработала, поставьте ёмкость в теплую воду, 40С на 15-20 минут, продукт приобретет густоту.
    Готовность продукта определяется по вкусу и состоянию сгустка (должен быть в меру плотным). Готовый продукт можно перемешать. Бифилакт приобретает окончательную консистенцию (густоту) и формировать ароматическую композицию в течение последующих 4 часов, находясь в холодильнике.

    Возможные ошибки:
    1. Высокая температура и длительное сквашивание может провоцировать отделение сыворотки.
    2. Процесс сквашивания не происходит своевременно: не прокипячено молоко, недостаточная температура или время сквашивания.
    3. термофильный стрептококк крайне чувствителен к некоторым видам антибиотиков, например, пенициллину (его можно использовать для обнаружения антибиотиков в молоке), поэтому если ряженка не получилась, возможно вина в качестве молока.

    Бифидобактерии выполняют следующие функции:
    1. Защитная — одна из основных функций. Из-за прочной связи со слизистой оболочкой кишечника, они создают защитный барьер на слизистой оболочке кишечника, который предотвращает агрессию патогенных (болезнетворных) бактерий.
    2. Пищеварительная — участвуют в пристеночном пищеварении и утилизируют пищевые частички.
    3. Синтезирующая — синтез большого количества важных для нашего организма веществ. Среди них аминокислоты, белки, витамины-К, В (В1, В2, В3, В6).
    4. Всасывание — активизируют всасывание витамина Д, кальция и железа.
    5. Иммунная — стимулируют размножение и повышают активность иммунных клеток (В-лимфоцитов, макрофагов, моноцитов). Оказывают влияние на синтез интерферона (белка, который помогает бороться с вирусной инфекцией).
    6. Противоаллергическая — Бифидобактерии тормозят превращение пищевого гистидина в гистамин (вещество, вызывающее развитие аллергических реакций).
    7. Детоксицирующая — участвуют в удалении кишечных ядов (индол, скатол). Связывают токсичные химические соединения, обладающие канцерогенным действием.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»
Обработка...
X