Пока нет объявлений.

AQUAXYL™

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    AQUAXYL™

    AQUAXYL™ (Аквасил) - Тотальное 3D увлажнение

    INCI: Xylityl glucoside, anhydroxylitol, xylitol
    Растворимость: растворим в воде
    Дозировка: 3-5%
    рН : 5-7

    Аквасил является производным двух растительных сахаров – ксилит и глюкоза. Он действует в самом центре клетки, но не просто активирует увлажняющий щит и сохраняет запасы воды в коже, но и активирует белки-аквопорины. Вода есть внутри клеток и вокруг них, и очень важно, чтобы вода находилась в непрерывном движении. Кожа в целом и эпидермис в частности имеют сложные системы регуляции водного баланса, задача которых заключается не только в том, чтобы поддерживать необходимый уровень воды, но и в том, чтобы водная среда постоянно обновлялась и не застаивалась. Очевидно, что нужно не только укреплять барьерные структуры в роговом слое, но и попытаться воздействовать на механизмы, регулирующие водный баланс всего эпидермиса. За механизм активной регуляции отвечают аквапорины - интегральные белки, пронизывающие мембраны клеток и формирующие в них сквозные каналы (поры), по которым вода может поступать или покидать клетку.
    Подробнее про Аквопорацию вы можете прочитать здесь

    Таким образом, Аквасил воздействует на все возможные причины излишнего испарения воды, которая и приводит к сухости кожи:
    •Увеличивает запасы гиалуроновой кислоты в эпидермисе и дерме, тем самым увеличивая запас воды, необходимый для нормального развития клеток
    •Стимулирует синтез основных кожных липидов, препятствующих испарению влаги церамидов 1 и 2 типа, холестерина, т.е восстанавливает липидный барьер, расположенный между корнеоцитами
    •Стимулирует синтез основных белков рогового слоя кератина и каллкреинов. Кератин высокомолекулярный гигроскопичный белок удерживает воду, благодаря ионным связям.
    •Стимулирует циркуляцию воды сквозь клетки, насыщая их необходимой влагой с помощью белков – аквапоринов. Аквапорины най¬дены у всех живых клеток, они осуществляют транспорт воды, а также некоторых низкомолекулярных веществ (глицерина и мочевины). Они регулирую объём и плотность воды, увеличивая и уменьшая ее концентрацию.

    AQUAXYL™ - Рис.1

    После 28 дней применения формулы, содержащей 3% Аквасила, шелушение уменьшается на 25%, а микрорельеф на 30%, в результате вы получаете упругую, увлажненную кожу.

    AQUAXYL™ - Рис.2

    Благодаря строению молекулы Аквасила, он может быть использован во всех продуктах с увлажняющим, реструкторизирующим и антиэйдж действием во всех формах, в том числе и прозрачных спреях для волос.

    Аквасил очень прост в работе:
    - без запаха (идеально подходит для продуктов «без запаха»)
    - не окрашивает конечный продукт (идеально подходит для «прозрачных гелей»)
    - устойчив к воздействию температуры: выдерживает нагрев до 80 С, может быть введен на стадии смешивания и подогрева ВФ.
    - Не влияет на вязкость эмульсии. Может добавляться в любой стадии процесса приготовления средства.
    - подходит для различных средств: кремы, сыворотки, тоники и т.д.
    - Информации о несовместимости с какими-либо компонентами в рецептурах нет.
    - Толерантность к слизистой глаз.



    этот товар можно купить в магазине VITAZONE
    В личке не консультирую и не обучаю
Обработка...
X