Пока нет объявлений.

Крем дневной для обезвоженной кожи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крем дневной для обезвоженной кожи

    Здравствуйте, феи!
    Я хочу приготовить свой первый дневной крем.
    Мне 24 года, кожа в общем нормальная, но стягивает после умывания водой и много расширенных пор на крыльях носа и области от носа до щек над носогубками (не знаю, как это место обозвать , немного на лбу. Уже появились первые признаки морщин - лоб, носогубные и гусиные лапки. Каждый день гуляю с ребенком , поэтому весь нос и немного щеки усеяны веснушками. Если когда-то вскакивали прыщики, то остаются темные пятнышки, которые долго не сходят. Под глазами - катастрофа, так как с детства у меня синяки, и я со школы замазываю их консилером почти каждый день, и как следствие: пересушенная тонкая кожа с кучей морщинок. (под глаза хочу сделать отдельный кремик)
    ЖФ:
    Жожоба-8%
    Авокадо -6%
    Виноградная косточка - 3%
    Зел.кофе -1%
    Ши - 2%
    Оливем 1000 - 5%

    АФ:
    Алоэ гель - 5%
    Д-пантенол - 2%
    Аллантоин - 1%
    Гиалурон-я к-та НМ - 0,1%

    ЭМ: ветивер, лемограсс
    ВФ:
    Гидролат Нероли - 50%
    Вода - до 100%

    Консервант: Эуксил - 1% или Геогард ??

    Нужно ли в поддержку Оливема мне, как новичку, взять еще какой-то соэмульгатор или гелеобразователь (биокол, стеариновая кислота,Цетилстеариловый спирт)? Активов достаточно? может еще дополнительно взять или что-то поменять на аквасил/аквашатл, экстракт пшеницы, сквалан, витамин е?

    Очен бы хотелось услышать комментарий Татьяны

    #2
    На вскидку для нормальной обезвоженной много растительных масел.
    Обезвоженной коже не нужно масло, ей нужна вода. То есть нужны хумектаны, связывающие воду - глицерин, гиалуронка, пропиленгликоль, нуф, аквасил, аквашаттл)))
    Ну хорошо пусть будет Оливем, но пусть масел будет до 5% (к ним СО2 розмарина 0.3%).
    для аллантоина 1% очень высокий, у вас он выкристализуется, начинайте с 0.3-0.4%
    В ВФ лучше оставить просто воду без гидралата, Алое вера можно греть с ВФ, а можно просто убрать из рецептуры.
    Рекомендую НУФ 3%, бета глюкан 1%, ниацинамид 2%
    консервант Эуксил 0.8%
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
      На вскидку для нормальной обезвоженной много растительных масел.
      "Много", т.е.большой % МФ? Или "много", т.е.много видов масел? Если второй вариант, то как иначе регулировать соотношение линолевой и олеиновой кислот? Или на это не нужно заморачиваться?
      Я хотела ночной сделать почти такой же, только с маслами с альфа и гамма-липолевыми кислотами. Если это тоже ошибка, порекомендуйте, пожалуйста, что в ночь взять?
      Обезвоженной коже не нужно масло, ей нужна вода. То есть нужны хумектаны, связывающие воду - глицерин, гиалуронка, пропиленгликоль, нуф, аквасил, аквашаттл)))
      Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
      Ну хорошо пусть будет Оливем
      А что лучше него для начинающих? Вы считаете, нужно что-то другое?

      Получается ЭМ лучше вообще не добавлять?

      Спасибо!

      Комментарий


        #4
        еще раз: масел до 5%
        То есть у вас ночной крем будет такой же как и дневной? а зачем вам 2 одинкавых крема, ну пусть и с чуть другим составом масел?
        Чтобы понять что вам подходит нужно попробовать сделать хотя бы несколько вариантов с разными эмульгаторами или с разным содержанием моно, хотите Оливем, начните с Оливема, не принципиально.
        Вам сейчас эфирные масла не нужны.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
          еще раз: масел до 5%
          То есть у вас ночной крем будет такой же как и дневной? а зачем вам 2 одинкавых крема, ну пусть и с чуть другим составом масел?
          Искала на форуме, но так и не нашла, чем должен отличаться дневной и ночной крема. Поняла только, что масла с альфа и гамма- линолевыми кислотами нужно в ночной. Может на ночь более жирный нужен? Ткните носом, где посмтореть, пожалуйста!

          Комментарий


            #6
            Где-то проскакивало, но не помню где. Тем таких специально не заводили, подразумевалось что все люди взрослые и разницу понимают между дневным и ночным, магазинными же все пользовались - легкая текстура, спф, матирование, "заполнение морщин", мгновенный лифтинг - обычно дневной крем.
            В домашней косметике грани немого потерты, можно делать универсальные составы, подходящие для любого времени суток.
            Жирного вообще ничего не надо, если у вас не сухой тип кожи, тогда обратные эмульсии, но их стараются довести до ума, то есть уйти от "жирных блинов" с помощью сенсорных модификаторов
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Еще хотела бы уточнить. К оливему не нужно загуститель использовать для улучшения тактилки?? если нужно, то какой бы взять,чтобы был универсальным?
              ЭДТА как хелатор нужен?

              Комментарий


                #8
                карбомер или ксантан можно попробовать. но я не знаю ваших критериев оценки, сенсорные ощущения довольно индивидуальны.
                ЭДТА 0.1% можно вводить если вы не уверены в качестве воды
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий

                Обработка...
                X