Пока нет объявлений.

Стресс и кожа

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Стресс и кожа

    Правда ли что стресс провоцирует акне и обостряет экзему? Абсолютно!
    Кожа и работа мозга тесно связаны и очень многие кожные заболевания начинаются с такой простой и понятной депрессии или волнения. Эмоции обладают ураганным действием и если жизнь постоянный стресс, одним кремом ситуацию чувствительности или воспалений не исправить. Эксперты называют это поле – психодерматология.

    Наша кожа важная часть иммунной системы, она первая сигнализирует нам о «неполадках» в организме. Независимо от вашего типа кожи стресс проявится на коже как воспалительные элементы - прыщи или воспаленные комедоны, сильный стресс может вызвать даже крапивницу, обострить розацеа и экзему. Когда мы нервничаем, в организме увеличивается содержание гормонов адреналина и кортизола, последний влияет на сальные железы и увеличивает производство кожного сала, меняется его состав, а значит меняются условия для размножения пропионовых бактерий, вызывающих акне.

    Знакомьтесь с нашими новыми Формулами, способными решить эту проблему:

    Формула 9
    Формула 10
    Формула 11
    Последний раз редактировалось Agomeda; 01-05-2019, 01:07 PM.
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Как определить что прыщи вина именно стресса?

    Разные типы стресса могут проявляться в различных областях лица. Опытным косметологам известно, что существует связь между кожей и внутренними органами. Наше лицо как карта «слабостей». Например избыток адреналина проявится в области под глазами и на верхней части скул как сухость и мелкая сыпь. А изменение микрофлоры под действием стресса проявляется в нижней области щек, как правило, в виде гнойных воспалений.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Небольшие советы для эффективной медитации по улучшению кожи:

      1. Создайте расслабляющую обстановку с аромалампой и эфирными маслами и музыкой, тема взаимосвязи между запахами, эмоциями и душевными состояниями неисчерпаема.

      Наши рекомендации: композиция Релакс
      Композиция Укрощение строптивых

      2. Начните с трех медленных глубоких вдохов. На выдохе почувствуйте, как опускаются ваши плечи. Отпустите себя
      3. Продолжайте дышать, увеличивая время вдоха и выдоха
      4. Прислушайтесь к себе, сосредоточьтесь на звуке вдоха и выдоха
      5. Когда вы почувствуете себя расслабленным, переведите внимание на ваше лицо. Представьте, что ваше дыхание передается каждой клетке. Представьте себе вашу кожу мягкой, гладкой и сияющей. Сохраните эту картинку в течении хотя бы пяти вдохов.
      6. Представьте себе туман с миллионом маленьких капелек воды, окутывающий вас и дарящий увлажнение и прохладу вашей коже. Удерживайте этот образ в течение 5 вдохов
      После такой медитации пейте больше чистой воды.
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий

      Обработка...
      X