Пока нет объявлений.

Образцы с Эмульгатором Мелифера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Образцы с Эмульгатором Мелифера

    Бывает, что закупка нового ингредиента с самого начала идет как-то не так. То производитель долго «рассматривает» заявку, то высланные образцы теряются в дороге (или вообще не высылаются), то курс валют прыгает так высоко, что закупать становится не выгодно. И тогда встает вопрос «стоит ли прошибать лбом стены» или лучше искать доступные альтернативы? Хорошо, что случается такое с нами не часто, но с французским эмульгатором Мелифера нам не везло.
    Хотя «пробник» мы с боем получили. А значит результаты тестов я могу вам показать. Судите сами.

    1. Вода до 100%, Карбомер 0.5% («крутой» гель), глицерин 3%, Триглицериды мелтинг сенсейшн 3%, масла 7%, консервант
    Как видите, получился «зефирный» крем, которого я совсем не ожидала (расчитывала на кремовую текстуру). Такой эффект вовсе не от «воздуха в креме» (его просто не может быть) это похоже на структуру геля который был в ВФ, то есть вязкий гель = «зефирка».
    Образцы с Эмульгатором Мелифера - Рис.1



    2 и 3. Эти образцы отличаются только на 1% триглицеридов Мэлтинг Сенсейшн (то есть загуститель) + 0.3% карбомера (менее вязкий гель). Это все такая же зефирка, но уже не такая упругая. Напоминает крем гель, легкий, хорошо распределяется, абсолютный эффект «голой кожи». На картинке видны основные % загустителей и гелеобразователей.
    Образцы с Эмульгатором Мелифера - Рис.2



    4 Фото образца не выкладываю. Образец без гелеобразователя. 1% ГС + 3% Мелиферы + 6% масел + 2% триглицеридов Мэлтинг сенсейшн. Это «вода», подходит под спрей. Если вы любите спрей для тела это оно.

    На мой взгляд эмульгатор очень неоднозначный. Все в домашней косметике привыкли к тому что эмульгатор сам по себе «загущает» рецептуру. Мелифера не влияет на вязкость от слова совсем, придется повозиться подбирая эмоленты, гелеобразователи и загустители (сам производитель рекомендует использовать мультифункциональные эмоленты, регулирующие вязкость) Что касается тех процесса, то необходимо длительное медленное перемешеивание, поскольку «густеет»/остывает все это довольно долго.

    Для сравнения привожу пример недооцененных в прошлом Монтановых

    Монтанов 202 1% + Монтанов L 1% + Масло Ши 0.5% + карбомер 0.2%.
    Никаких сюрпризов, на выходе легко (без танцев с бубном) получается кремовый крем, легкий дневной крем с тем же «нюд» ощущением на коже.
    Образцы с Эмульгатором Мелифера - Рис.3
    Последний раз редактировалось Agomeda; 02-24-2016, 05:17 PM.
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Как удивили! я хотела этот эмульгатор попробовать, но теперь вряд ли решусь. Не знаю, кому - как, а я не очень люблю "танцы с бубнами" при изготовлении домашней косметики. Времени мало, да и как-то спокойнее с более надежными средствами, что ничего не развалится и активы в пустую не потрачу.
    И еще мне не нравятся гелеобразователи в кремах для лица. Лично у меня сразу создается ощущение пленочности, липкости, даже при самом маленьком проценте ввода, даже с карбомером.
    а текстура на первом фото - ну просто объедение!! )))

    Комментарий


      #3
      Вот я тоже задумалась о его покупке для магазина....Отрабатывать рецептуры у нас никто не любит))) надо чтобы "вжикнул" и готово.
      Склоняюсь к Монтановым. Лето близко, нужны легкие текстуры
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        Татьяна, я так понимаю, что Монтанов тоже разный бывает? у меня какой-то был, и я незаметила, чтобы он давал легкую текстуру... Ну по крайней мере не легче, чем например полюбившееся мне сочетание Оливем+ГС.

        у меня щас все кремы на 2% Оливем + 3 % ГС + Триглицериды Мелтинг около 10 % (с разным количеством масел и др. эмолентов), и кремы очень легкие получаются, быстро впитываются и оставляют шелковое ощущение. Для моей жирной кожи это пока верх совершенства )))

        Правда обязательным условием являются Триглицериды Мелтинг в количестве 8-10 %, тогда они классно загущают и 2% Оливема становится достаточно для стабильности.

        Комментарий


          #5
          Я примерно вашу текстуру представляю, для меня это обычный крем, даже я бы сказала ночной, с учетом 10% мэлтинг....
          Примерную формулу легкого "нюд" (то есть вообще нет ощущения чего либо на коже) с Монтановыми я написала. А монтановы действительно разные, мне подошли только 2 из линейки.
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            ну да, просто для меня это значительный прогресс в формулировании, поэтому я так и радуюсь на свои новые кремы )))
            хотелось бы конечно попробовать что-то еще более "нюдовое", если такое существует.

            Комментарий


              #7
              Да, это классно что прогресс есть это очень мотивирует.
              И меня тоже мотивирует искать что-то новое, что устраивает всех в соотношении трудозатраты/денежные вложения/простота использования и особенно женщин с жирной кожей.
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                не хочу обидеть других девушек, но по-моему как раз обладательницы жирной кожи больше всего заинтересованы в улучшении тактильных ощущений

                Комментарий


                  #9
                  Agomeda, да! Интересные получаются на 202 и 68 монтанове - в самом деле очень глянцевые, при нанесении кажутся тяжеловатыми, но через пару минут исчезают непонятно куда, а кожа остается - бархатистая и матовая, совершенно не липкая и не жирная. Мистика
                  In a world full of sprinting Rabbits, dare to be the slow yet steady Turtle

                  Комментарий


                    #10
                    Это плотные кремы, да. Легкие эмульсии можно получить на Л + 202 + сепиплюс 400, но я уже писала выше об этом
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      Agomeda, а есть ли какие-нибудь рецептуры на этом форуме таких легких кремов на Монтановах? Искала и нашла только с Плантой и Фосфофиликом
                      In a world full of sprinting Rabbits, dare to be the slow yet steady Turtle

                      Комментарий


                        #12
                        по-моему нет
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X