Пока нет объявлений.

Прошу совета. ))

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Прошу совета. ))

    Здравствуйте!
    Тут вот хотела на ваш суд предоставить вечернюю крем-эмульсию. Кожа уставшая, теряется тонус, суховатая, тусклая. Пожалуйста, прокомментируйте. Очень мне хочется именно с Ланаблю кремик... Очаровывает он меня.
    ЖФ 30%
    жожоба 10%
    черной смородины 3%
    макадамии 2%
    каприлил метикон 10%
    монтанов 202 5%
    АФ 17%
    Матриксил 6 2%
    Аллантоин 0,5%
    Протеины пшеницы (жидк) 2%
    Унитамурон 5%
    д-пантенол 3,5%
    ланаблю 5%
    ВФ 51,5%
    гидролат розы 15%
    вода 36,5%
    феноэкситанол (консервант) 0,6%
    по капле абсолюта ириса и розы

    Заранее благодарю всех неравнодушных. ))

    #2
    Ваш крем-эмульсия быстро окислится и скорее всего расслоится, и микробиологический тест он не пройдет. Продумайте систему эмульгаторов/со-эмульгаторов/структурообразователей. Продумайте систему консервации, хелаторы/антиоксиданты.

    Активов много и разной напрвленности - это компот. Выбирайте одно направление.

    PS: Уставшая, тусклая кожа требует системного ухода, один крем с этим не справится:
    кислоты/пилинг
    антиоксидантная поддержка (маски с вит С или АЛК, как вариант)
    Увлажнение + нормализация микроциркуляции
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Оох... Со-эмульгаторы? Если
      ЖФ
      ЖФ 30%
      жожоба 10%
      черной смородины 3%
      макадамии 2%
      каприлил метикон 10%
      монтанов 202 3%
      цетеариловый спирт 2%
      АФ 17%
      Матриксил 6 2%
      Аллантоин 0,5%
      Унитамурон 5%
      д-пантенол 3,5%
      ланаблю 5%
      ВФ 53,5%
      гидролат розы 15%
      вода 36,5%
      феноэкситанол (консервант) 0,6%
      по капле абсолюта ириса и розы

      Систему консервации сама никак продумать не могу. (( феноэкситанол взяла потому что он более безопасный, крема делаю мааленькими порциями, храню в холодильнике. знаю, что антиоксиданты, знаю, что розмарин, но его нет... Собираюсь делать энзимную маску с папаином:
      Экстракт Прополиса глицериновый 5%
      Экстракт черной смородины глицериновый 5%
      Сорбитол 10%
      Витамин С (СAP) 3%
      Папаин 3%
      гелеобразователь 2%
      ЭДТА (EDTA) 0,2 %
      ДиА (Дигидрокверцетин и Арабиногалактан) 1%
      Аллантоин 0,5%
      Консервант 1%
      Вода до 100%

      вот....

      Комментарий


        #4
        Ну и масочки, конечно. )) Например:
        Розовая вода (ОРГАНИК )30%
        Ксимении масло (нераф., ОРГАНИК) 3%
        Герани масло 0.21% 3 кап.
        Унитамурон (активное увлажнение) 3.83%
        Красная Марокканская вулканическая глина (Гассул) 53.58%
        Рыжика масло 3%
        Декспантенол (провитамин В5, D-пантенол) 3.83%
        Петитгрейна лимонного масло (листьев лимона) 0.14%
        Солодки СО2-экстракт докритический1.53%

        Комментарий


          #5
          Феноксиэтанол признан токсичным и имеет ограничения в косметических средствах. Не знаю почему вы решили что он безопасен.

          Я понимаю что вы дома, что холодильник и маленькие порции. Вы мне задаете вопросы как технологу, я вам отвечаю.

          Вы вводите растительное сырье - гидролат и пептиды (аминокислоты) без хелаторов и антиоксидантов. Процесс окисления убьет пептиды, рн будет падать, ланаблю тоже деактивируется. Подумайте в этом направлении, что убрать что добавить.
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Этот крем для анти-эйдж и увлажнения. Аллатоин немного успокоит (коже немного чувствительная, особенно сейчас, зимой) Пшеницу хотела для вит.Е для кожи. Наверное лишним было. Сейчас думаю, что Д-пантенол еще лишний... Татьяна, окислится из-за 15% гидролата? Убрать или уменьшить?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
              Феноксиэтанол признан токсичным и имеет ограничения в косметических средствах. Не знаю почему вы решили что он безопасен.

              Я понимаю что вы дома, что холодильник и маленькие порции. Вы мне задаете вопросы как технологу, я вам отвечаю.

              Вы вводите растительное сырье - гидролат и пептиды (аминокислоты) без хелаторов и антиоксидантов. Процесс окисления убьет пептиды, рн будет падать, ланаблю тоже деактивируется. Подумайте в этом направлении, что убрать что добавить.
              от феноксиэтанола избавлюсь.... Я не решила, я где-то читала... ((( Убрать гидролат. Только вода. Добавить Эдта (?). Из атиоксидантов есть СО крапивы. Мой ход мыслей верен? Или меня не туда понесло? Татьяна, спасибо Вам большое! Я два года тихо восхищалась Вами, писать боялась, чтоб не опозориться (вот как сегодня ). Спасибо Вам!

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
                Феноксиэтанол признан токсичным и имеет ограничения в косметических средствах. Не знаю почему вы решили что он безопасен.

                Я понимаю что вы дома, что холодильник и маленькие порции. Вы мне задаете вопросы как технологу, я вам отвечаю.

                Вы вводите растительное сырье - гидролат и пептиды (аминокислоты) без хелаторов и антиоксидантов. Процесс окисления убьет пептиды, рн будет падать, ланаблю тоже деактивируется. Подумайте в этом направлении, что убрать что добавить.
                Вот такой теперь рецепт...
                ЖФ 21%
                жожоба 6%
                черной смородины 3%
                макадамии 2%
                каприлил метикон 5%
                монтанов 202 3%
                цетеариловый 2%
                АФ 16,7%
                Матриксил 6 2%
                Аллантоин 0,5%
                Протеины пшеницы (жидк) 2%
                Унитамурон 5%
                д-пантенол 3,5%
                ланаблю 5%
                СО2 крапивы 0,50%
                ВФ 61,9%
                ЭДТА 0,2%
                вода 59,7%
                консервант (пока не нашла какой...) 0,6%

                Посмотрите, так лучше?

                Комментарий


                  #9
                  Хотя я и не Таня, но выскажу свое мнение
                  Режет глаз силикон в маслах, лучше взять ему зеленую замен и еще протеины и ланаблю не сочетаются из моего опыта. И я поддерживаю Agomeda Матриксил лучше убрать. Получится увлажняющий крем и каких-нибудь витаминов туда ночью кожа восстанавливается, ей полезно
                  Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Mrs. Smith Посмотреть сообщение
                    Хотя я и не Таня, но выскажу свое мнение
                    Режет глаз силикон в маслах, лучше взять ему зеленую замен и еще протеины и ланаблю не сочетаются из моего опыта. И я поддерживаю Agomeda Матриксил лучше убрать. Получится увлажняющий крем и каких-нибудь витаминов туда ночью кожа восстанавливается, ей полезно
                    Здравствуйте! Спасибо большое за помощь. )) Может вместо матриксила комбучку запихать? Или просто с разными экстрактами сделать (шиитаке, акмелла,мирифика, сонга)? Вместо силикона возьму фитостеролы горчицы. Вместо унитамурона-Аква Шатл. Д-пантенол,наверное,уберу. Все-таки он лучше в волосах...

                    Комментарий


                      #11
                      я бы взяла СО2 экстракты с витаминами, а не Шиитаке . Может быть Калину, Морошку, шиповник
                      Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Mrs. Smith Посмотреть сообщение
                        я бы взяла СО2 экстракты с витаминами, а не Шиитаке . Может быть Калину, Морошку, шиповник
                        Вот спасибо! Морошку обязательно положу. )) А вот Вы говорили, что пептиды с белками не дружат... Это отражается именно на пептидах? Белки деактивируют их, так? Но СО2 нормально уживаются? Просто я с пептидами раньше вообще не сталкивалась. А по совместимости мало информации или я плохо ищу. Спасибо, что откликаетесь. С наступающими праздниками Вас, Mrs. Smith!

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Mrs. Smith Посмотреть сообщение
                          я бы взяла СО2 экстракты с витаминами, а не Шиитаке . Может быть Калину, Морошку, шиповник
                          И еще хотела спросить. Глупый вопрос... Если у меня сыворотка с пептидами (син-кол,син-хикан и т.д), крем поверх нее может быть с любым составом или обязательно пептидный? Есть ли какие-нибудь предписания по этому поводу?

                          Комментарий


                            #14
                            Agomeda писала тут на форуме что растительное сырье уменьшает стабильность эмульсий и с этим надо быть аккуратнее. Поэтому растительные белки и синтетические пептиды я разношу по разным средствам.

                            Если у меня сыворотка с пептидами (син-кол,син-хикан и т.д), крем поверх нее может быть с любым составом или обязательно пептидный? Есть ли какие-нибудь предписания по этому поводу?
                            мне кажется что таких правил нет
                            Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Mrs. Smith Посмотреть сообщение
                              Agomeda писала тут на форуме что растительное сырье уменьшает стабильность эмульсий и с этим надо быть аккуратнее. Поэтому растительные белки и синтетические пептиды я разношу по разным средствам.


                              мне кажется что таких правил нет
                              Вот спасибо! Мне очень важно было это! Рецепт пересмотрю уже в следующем году, а то сейчас столько беготни.... )) Еще раз с Наступающим!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X