Пока нет объявлений.

Что такое Лифтинг?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Что такое Лифтинг?

    Слово «лифтинг» у всех на слуху. Оно кажется привычным и понятным, однако в ответ на, казалось бы, простой вопрос «что такое лифтинг кожи?» можно получить самые разные ответы. Кто-то сразу вспоминает хирургическую подтяжку, кто-то называет конкретный метод, а кто-то говорит об исчезновении морщин.
    Так что такое лифтинг действие или результат? На самом деле это все вместе. В косметологию это слово пришло из хирургии, оно означает «натягивание» провисшей кожи, «побочным» явлением такой натяжки стало разглаживание морщин и устранение дряблости. Со временем это слово стало использоваться для обозначения подтяжки и разглаживания морщин от любого влияния. Уз-лифтинг, РФ-лифтинг, инъекционный лифтинг, косметический лифтинг.

    Когда говорят о Лифтинге кожи как о результате, имеют ввиду изменения как минимум двух параметров - рельеф и биомеханические свойства. «Рельеф» это о состояние поверхности кожи. Наличие сеточки мелких морщинок свидетельствует об истончении эпидермиса и сухости рогового слоя вследствие ухудшения его защитной функции. В таком случае говорят, что изменился микрорельеф кожи. Однако с возрастом на коже появляются не только мелкие морщины, по мере структурных перестроек в глубоких слоях кожи и подкожных тканях становятся все более заметны провисание, глубокие морщины и заломы. Эти деформации формируют уже макрорельеф.
    Если микрорельеф отражает преимущественно состояние верхних слоев кожи, выполняющих барьерную функцию, то причина изменений макрорельефа кроется глубже — в дермальном и подкожном слоях. Поэтому одновременно с ухудшением макрорельефа меняются и биомеханические свойства кожи — снижаются ее эластичность и упругость. Оба эти понятия отражают способность кожи возвращаться в исходное состояние после. За эластичность несет ответственность коллагеново - эластиновый каркас дермы, за упругость — глюкозаминогликаны, связывающие воду в дермальном слое. И это очень важно понять чтобы можно было составить эффективный уход и коррекцию!

    То есть реальный лифтинг как раз направлен на восстановление структуры глубоких слоев кожи. B противоположность этому механический лифтинг заключается в натягивании кожи. Наиболее очевидным действием, которое приведет к разглаживанию поверхности кожи, является механическое натягивание кожи именно так «работает» хирургический лифтинг. Кстати, имплантация нитей тоже можно отнести к механическому лифтингу, хотя некоторое влияние на структуру кожи они оказывают — вокруг них начинается фиброз, ведущий к уплотнению кожи.

    Заметный эффект уменьшения сеточки поверхностных морщин, особенно в случае сухой кожи, проявляется после нанесения на кожу косметического средства с окклюзионными компонентами, которые формируют на поверхности гидрофобную пленку, уменьшающую испарение влаги. Вода скапливается в роговом слое и вызывает его разбухание и разглаживание морщин. Это способствует сглаживанию микрорельефа, но макрорельеф но макрорельеф при этом не меняется.
    То же самое можно сказать и о составах на основе полимеров - гиалуроновой кислоты и других полисахаридов и белков. Через некоторое время после нанесения вода испаряется, полимерные цепи высыхают и цепляясь за кожу и как бы подтягивают ее. Визуальный эффект разглаживания при этом ярко выражен, однако неприятное чувство маски или стянутости будет при вас постоянно до первого мытья. Это можно назвать «быстрым лифтингом»

    Но у нас есть методы, приводящие к эффекту разглаживания через укрепление кожи и «омоложение» ее структуры. Слово «омоложение» взято в кавычки, поскольку сделать кожу на 100% моложе невозможно, однако можно улучшить ее структурно-функциональные характеристики и приблизить их к более молодым показателям. Такие методы объединяются в группу физиологических. Главное, чтобы активные вещества, дошли до своей мишени, которая находится в глубине кожи, и смогли вызвать ответную реакцию — цепочку событий, приводящих к ремоделированию дермального матрикса. Такой лифтинг можно назвать отсроченным (физиологическим).
    В нашей коже в качестве подобных «сигналов» используются молекулы пептидной природы, небольшие водорастворимые пептиды и фрагменты крупных структурных белков, а также гиалуроновая кислота. Эти вещества компенсируют недостающие процессы, стимулируют фибробласты для выработки необходимых матриксу веществ.
    Собственно принцип косметических лифтингов мы и попытались реализовать в нашей линии косметических средств. Формулы (особенно №1, №2 и №4) направлены на стимуляцию и восстановление дермальных процессов (приближение их к «молодым» параметрам). Линейка дорабатывается, она пополнится кремами и масками, направленными на ремодуляцию дермы, то есть это умелая компиляция «быстрого» и «отсроченного» косметического лифтинга.

    Рекомендуем познакомиться

    Формула №1
    Формула №2
    Формула №3
    Формула №4
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Agomeda, спасибо за такую актуальную тему То есть лучше всего брать вашу сыворотку или сыворотки, а крем выбирать с быстрым лифтингом?

    Комментарий


      #3
      Я бы больше всего уделяла внимание именно физиологическому лифтингу и восстановлению макрорельефа насколько это возможно, конечно.
      Но хороший увлажняющий крем с силиконовыми маслами или светоотражающими частицами, которые визуально выравнивают кожу, заполняют морщинки еще никому не мешал Но основная работа все равно в дерме и только там!
      Так что да, основное косметическое это сыворотки-Формулы, пилинги, и физиотерапия (опять же с Формулами), крем может быть облегченного состава или направленный исключительно на защиту, увлажнение или "маскировку" микрорельефа.
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        Девочки, хочу поблагодарить всех тех, кто делится с нами своими успехами после курса нашей косметики и/или Программ ухода Вы просто молодцы и герои

        На фото мама одной нашей горячо любимой, но не очень активной форумчанки

        Фото до и после 3х гликолевых пилингов + Формула №1 (после каждого пилинга под маску и 2 раза в день как уход) + альгинатная маска (после каждого пилинга) + Крем "Увлажняющая база с маслом ши и гиалуроновой кислотой" и активный комплекс "Лифтинг. Разглаживание морщин"
        И это всего лишь полтора месяца ухода
        Последний раз редактировалось Agomeda; 01-17-2019, 02:33 PM.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Таня, да Пилинги и Интенсив программа это обалдеть что такое, на себе испытано Сделано для тех товарищей, кто интересуется именно домашним уходом на профе, по "салонному методу" Экономия своего времи и денег налицо сколомбурила короче
          Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

          Комментарий


            #6
            Обалдеть! результат как от фракционного термолиза А ведь после него приходится добираться домой огородами в костюме Зорро и неделю сидеть дома(

            Agomeda, Mrs. Smith, а что такое Интенсив программа?
            In a world full of sprinting Rabbits, dare to be the slow yet steady Turtle

            Комментарий


              #7
              В блоге есть программы ухода за лицом. Это лайт версия. Скоро будут еще программы ухода за зрелой кожи

              Программа для Mrs. Smith разрабатывалась индивидуально и включает не только уход Интенсив и Рутину, но и диету, нутрицевтические добавки, упражнения "фейсбилдинга" и базовые физические упражнения для тела Это платная услуга
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                А цену таких консультаций можно узнать?
                In a world full of sprinting Rabbits, dare to be the slow yet steady Turtle

                Комментарий


                  #9
                  По ценам лучше консультироваться у менеджеров магазина. Напишите им или позвоните
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    А где же фото?

                    Комментарий


                      #11
                      а у меня все отображается
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        у меня тож фото есть. Varya, попробуйте с другого браузера зайти
                        Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

                        Комментарий


                          #13
                          Какая интересная статья! Получается вся пластическая хирургия филлеры и нити это все не естетсвенное омоложение, а мы с пептидной косметикой все делаем правильно
                          Una Pàzza

                          Комментарий


                            #14
                            Улучшить качество кожи (макролифтинг) это самое важное. Если качество кожи хорошее, то и пластика и нити и филлеры держаться будут дольше и последствий будет меньше.
                            Мы конечно все делаем правильно Омолаживаться надо эволюционно, а не революционно
                            В личке не консультирую и не обучаю

                            Комментарий


                              #15
                              Mrs. Smith, теперь вижу, спасибо! Действительно впечатляет.
                              Agomeda, вы не рекомендуете такой пилинг для чувствительной кожи, а на какие тогда стоит обратить внимания, если хочется упругости кожи, здорового цвета лица и увлажненности? Энзимный пилинг это ведь только для размягчения рогового слоя, а для улучшения макролифтинга что?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X