Пока нет объявлений.

Как ухаживать за кожей после 40

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как ухаживать за кожей после 40

    В 20 лет у вас лицо, которое вам дала природа, а в 40 вы имеете то, что заслужили так говорила Коко Шанель, и мы все это усвоили. С 30 лет женщины начинают формировать свой антиэйдж уход, а казалось бы к золотым 40 годам приближаются к идеалу эффективности. Тем не менее в этом возрасте гормональные изменения набирают обороты и чтобы встретить зрелость с юношеским блеском, стоит это учитывать. Кожа утолщается и начинает «грубеть», даже самой продвинутой декоративной косметикой уже не удается это скрыть. Это физиология, но можно ли этому сопротивляться? Конечно! Старение неизбежно, но это не значит что вы должны пассивно наблюдать за этими не совсем приятными изменениями. Следуйте плану.

    Проблема №1.
    Сухость кожи самый распространенный синдром после 40 лет, поскольку нарастает дермальное обезвоживание, то есть клеткам в живых слоях кожи уже не хватает влаги, что нарушает нормальный обмен веществ и восстановление тканей. Обезвоженная кожа обладает пониженной способностью к регенерации, к тому же она становится восприимчивой к инфекциям. Запускается воспалительный процесс, генерирующий свободные радикалы, виновные в разрушении межклеточного матрикса.

    Совет: избегайте агрессивных очищающих средств, как правило это прозрачные вязкие гели. Отдавайте предпочтение кремовым очищающим средствам и мицеллярной воде.

    Чтобы увлажнение было эффективным в креме должны содержаться и липиды, то есть жиры, в которых кожа со временем нуждается и компоненты удерживающие влагу. Идеальный помощник в этом наш Крем Биомиметик, не содержащий эмульгирующих систем со структрурой идеально повторяющий структуру нашей кожи. Корнеотерапевтический подход направлен на укрепление собственных барьерных структур рогового слоя и стабилизацию защитной функции кожи в долгосрочной перспективе. Исправный кожный барьер «останавливает» подавляющее большинство экзогенных факторов развития воспаления и обезвоживания.

    В случае особенно сухой кожи стоит обратить внимание на масляные сыворотки, способные восполнить недостаток липидов в зрелой коже.

    Во всех наших Формулах вы найдете Гиалуроновую кислоту и Эктоин - самые эффективные на сегодняшний день увлажняющие компоненты

    Гиалуроновая кислота. Гиалуроновая кислота в организме это не просто «гелеобразователь» она активный участник множества жизненно важных процессов. Как выяснилось, фрагменты с разной молекулярной массой обладают различной биологической активностью. Гиалуроновая кислота до 100кда способствует нормальному развитию и делению клеток. Именно это и стало нашим выбором.
    Будьте внимательны! Многие бренды используют гиалуроновую кислоту с низким молекулярным весом (5-20кда) может негативно сказаться на коже, помимо активации синтеза гиалуроновой кислоты, она активирует и ангиогенез, то есть активируют рост кровеносных капилляров и способны вызывать воспаление. А это негативно скажется на коже.

    Эктоин. Это природная субстанция, выделенная из галофильных бактерий, которые смогли выжить в соленых озерах в условиях высокого перпада температур. Бактерии были обнаружены в 70х годах прошлого века, в соленых озерах Вади, вблизи египетской столицы Каира. Полуденная температура в этом районе достигает +60С, понижаясь до отрицательных температур ночью. В таких условиях любое живое существо будет обезвожено, засушено и захоронено под слоем песка, но только не эти бактерии. Они приспособились и прекрасно себя чувствуют уже миллионы лет, благодаря тому что синтезируют аминокислоту эктоин. Так они защищаются от высыхания, почему бы и людям не воспользоваться этим. Наша кожа так же «высыхает» в условиях сухого и холодного климата, а так же с возрастом. Молекула Эктоина защищает клетки кожи от обезвоживания, накапливая воду, тем самым предотвращая воспаление, вызванного экологическими и стрессовами факторами и гормональной перестройки организма.
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Ах, Agomeda)) научите по аппаратной медицине. Хочется уменьшить поры, разгладить неровности от акне и вообще как-то уже ходить в клиники)) я пока только ботокс на лоб два раза делала. И уже начинает казаться, что начинаю плыть немного вниз... Кожа у меня, как говорит косметолог, "хорошая тооолстая", но это явно попахивает птозом дальше

    Комментарий


      #3
      Проблема №2. Морщины.

      Это тема, вокруг которой построена целая индустрия. В нашей стране врагом номер №1 женщин назначены морщины, считается что именно они выдают истинный возраст. И поэтому, существуют сотни, если не тысячи активных компонентов, обещающих их стереть или хотя бы сократить.
      Однако клиническое подтверждение получили далеко не все. На самом деле очень немногие кремы и сыворотки могут уменьшить признаки старения. Из косметических средств для лечения морщин, на сегодняшний день смело можно рекомендовать пожалуй только Ретинол, синтетические пептиды и факторы роста, стимулирующие синтез элементов межклеточного матрикса и витамин С + Кремний (которые участвуют в синтезе коллагновых спиралей).

      Совет: Ретинол ключевой элемент, который поможет решить множество проблем, такие как крупные поры, пигментные пятна и морщины. Никогда не поздно начать им пользоваться. Учитывайте, что Ретинол может вызывать на коже раздражения в высоких концентрациях и нестабилен на свету, поэтому все продукты, включающие ретинол должны быть упакованы в вакуумные непрозрачные диспенсеры чтобы активность сохранялась, а ще лучше в одноразовые капсулы. Ретинол гораздо слабее по действию, чем Третиноин, но он дешевле и раздражающий потенциал у него ниже. Чтобы прочувствовать эффект необходимо длительное применение.
      Мы рекомендуем обратить внимание на наши капсулы с 0.25% ретинолом.
      Начинайте пользоваться им 1-2 раза в неделю, чтобы кожа адаптировалась. После 2-3 недель начинайте применять ретинол через день или каждый день (следите за реакцией кожи). Обязательно подключайте качественное увлажнение. Сыворотку с гиалуроновой кислотой + крем биомиметик или Формулы с пептидами (любая из них содержит гиалуроновую кислоту и эктоин) + крем биомиметик. Таким образом вы предотвращаете сухость, и повышаете защитные свойства кожи, поддерживая здоровую микрофлору. Сочетание гиалуроновой кислоты + ретинол + пептиды работает по двум направлениям, борется с признаками старения и увлажняет кожу, чтобы нивелировать раздражающие эффекты ретиноидов.

      PS: о ретиноидах и отзывах можно почитать ТУТ
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        Agomeda, тоже очень прошу вас сделать обзор по аппаратным процедурам
        Про Альтеру очень интересно и много противоречивых отзывов
        In a world full of sprinting Rabbits, dare to be the slow yet steady Turtle

        Комментарий


          #5
          Проблема №3. Десквамация

          В этом возрасте, как правило, эпидермис становится толще и суше, поскольку цикл обновления клеток естественным образом замедляется. Ваша кожа может выглядеть тусклой, а текстура стать неровной. Удалить избыток мертвых кератиноцитов и вернуть состояние молодой и сияющей кожи вам поможет регулярное отшелушивание. На рынке представлена масса средств для домашнего и салонного использования, от множества скрабов до кислот. Все зависит от ваших предпочтений и кошелька. Лучше всего, конечно, проходить курс химических поверхностных пилингов с 40% гликолевой кислотой.
          Если кожа чувствительна, используйте ферментативный пилинг, легкий пилинг уход и пилинг с миндальной или фитиновой кислотой. Главное не допилинговаться до точки «хронического раздражения», иначе повысив чувствительность, вы только ускорите старение.

          Совет: не забывайте о пред и пост пилинговом уходе. Это залог успеха!
          Система постпилингового ухода — это необходимость, позволяющая коже качественно сформироваться и восстановиться. Мы не разводим вас на деньги, рекомендуя купить специальную косметику, вовремя подоспевшая помощь будет очень кстати чтобы помочь коже правильно регенерировать.

          На весь курс пилинговых процедур используйте Крем-биомиметик иФормулу №11.
          По вашему желанию можно подключать стимулирующие Формулы №1 и №2 для того чтобы усилить омолаживающий эффект.
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Проблема №4. Пигментация

            После 30 лет количество содержащих пигмент клеток мелатиноцитов уменьшается на 10% каждые 10 лет, а оставшиеся в живых увеличиваются в размерах. Это приводит к неравномерному цвету лица, который в свою очередь ассоциируется с возрастной кожей. И если вы никогда не страдали от пигментных пятен, но любили понежится на солнышке или позагорать в солярии будьте готовы пожинать плоды трудов после 40 лет. Лечение гиперпигментации это конечно комплексная терапия, включающая химические пилинги, лазерное лечение и косметические средства.
            Настраивайтесь на долгосрочное лечение. Ну и конечно профилактика играет ключевую роль. Особенно для тех кто уже проходит лечение. Не забывайте о ежедневном применение крема с индексом СПФ хотя бы 15, но круглый год.

            Используйте Формулу №8 с мощнейшим осветляющим комплексом:

            Ниацинамид – витамин В3 ингибирует перенос меланосом из меланоцитов в кератиноциты, нанесение ниацинамида на кожу со временем может уменьшить выраженность пигментации. Подробнее можно прочитать здесь https://vitazone.ru/forum/node/1444?t=1347

            Ацетил Глюкозамин – моносахарид, получаемый из грибов путем ферментации. Его способность к депигментации связана с ингибированием гликозирования тирозиназы, шаг необходимый в производстве меланина. Несколько двойных слепых исследований доказали способность NAG, и особенно в сочетании с ниацинамидом значительно снизить гиперпигментацию.

            Мадекассосид – имеет три доказанных косметических свойства, это противовоспалительное, заживляющее и омолаживающее действие. И это не просто слова — самое главное, он увеличивает синтез коллагена I и III типа, который ухудшается при старении кожи. Мадекассосид ингибирует производство меланина путем снижения альфа-MSH без какой либо цитотоксичности. Синтез меланина снижается примерно на 20%.

            Экстракт шелковицы - высокое содержание в плодах шелковицы витамина С, а также лимонной, яблочной, койевой и других органических кислот способствует отбеливанию кожи. Экстракт шелковицы способен убрать темные круги под глазами, а также осветлить любые пигментные пятна.

            Полифенолы яблока – относительно недавно из яблок были выделены семейство вяжущих фито-активных соединений, называемых полифенолами. Они являющиеся мощными естественными антиоксидантами. эти вещества поглощают свободные радикалы, что способствует значительному замедлению старения кожи.

            Экстракт грибов мацутакэ – уникальный отбеливающий компонент, который состоит из аминокислот, антиоксидантов, минералов и витаминов (С, В1, В2, В3, В5, В7), известных своими своим синергетическим эффектом. Подавляет активность тирозиназы, осветляет кожу и пигментные пятна, не убивая меланоциты. Обладает способностью поглощать концерогенные вещества, т.е обеспечивает детокс-эффект.

            Фиолетовый клевер – Десять алкильных эфиров жирных кислот, выделенных из этого вида клевера обладают способностью блокировать мелагенез.

            Экстракт зеленого чая - зеленый чай, судя по данным многочисленных исследований, можно рассматривать как эффективный компонент косметических средств, в первую очередь, направления anti-age. Полифенолы зеленого чая ингибируют фермент гиалуронидазу, из-за повышенной активности которого в стареющей коже уменьшается количество гиалуроновой кислоты. Биоактивные вещества этого растения проявляют фотопротекторную активность, предотвращают явления воспаления. Катехины зеленого чая проявляют антибактериальный и антивирусный эффекты, в том числе по отношению к Herpes simplex, а также антигрибковую активность против Candida albicans.

            Экстракт бумажного дерева – является самым мощным антиоксидантом. Казинол Ф, содержащийся в экстракте обладает способностью блокировать тирозиназу в минимальной концентрации, по сравнению с койевой кислотой и витамином С, а его антиоксидантная активность превосходит витамин Е.

            Экстракт японской камелии – помогает защищать кожу от свободных радикалов в окружающей среде, применяется как антиоксидант в косметических средствах. Камелия содержит большое количество полифенолов, танин, витамины A, E,C, группы B, кофермент Q10. Содержащийся в экстракте кофеин улучшает микроциркуляцию крови, тонизирует кожу и делает ее более упругой. Увлажняет и успокаивает, оказывает положительное действие на кожу – придает ей шелковистость, разглаживает.
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий

            Обработка...
            X