Пока нет объявлений.

Любимый абсолют

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Любимый абсолют

    Дамы, у меня в связи очередными экспериментами с духами возник вопрос-есть ли у вас такой абсолют, который самый что ни на есть любимый очень долгое время, и просто ваш "в доску"? Мой-это абсолют персика, напоминает о родине, о персиковом саде, который у нас когда-то был, о сгибающихся к земле от тяжести плодов ветках с кружащимися пчелами вокруг...что-то такое эдемное, теплое, ароматное, родное и любимое....
    собираю чемоданы

    #2
    Вот прямо моего в доску не нашла пока. Что бы им одним, как духами хотелось пользоваться. Может уже избаловалась . Несколько лет назад была без ума от голубого лотоса, но он оказался синтетической сборкой предприимчивого индейца . Натуральный голубой лотос с арома-зона такого впечатления не произвел, увы.

    При разговоре об абсолютах, настоятельно рекомендую указывать продавца. Т.к. у разных продавцов и качество разное и даже в зависимости от сырья разные запахи.
    Я покупала абсолюты в 3 местах. До заграничных сайтов, специализирующихся на них не добралась, т.к. денег на эту роскошь все время не хватает .
    Итак, из того, что у меня было и есть, мне нравятся

    абсолют персика (Аромабьюти)
    розового лотоса (АБ)
    османтуса (арома-зон)
    жасмин самбак (АЗ)
    франжипани (АЗ)
    черная смородина (АЗ)

    В общем люблю нежное, легкое.

    еще брала абсолюты у Дома Ароматов. Не могу сказать о качестве, т.к. не настолько я квалифирована, что бы о нем судить .но ароматы очень неровные. Кофе и роза совсем не красивые на мой нюх.
    А вот у арома-зона еще ни одного некрасивого запаха не встречала.
    Мне кажется это идеальный сайт для знакомства с душистиками .

    Комментарий


      #3
      я тоже затащилась от черной смородины, даже себе заказала... франжипани АЗ есть, но еще до конца не раскусила его.. надо розовый лотос попробовать и чтоже за волшебный персик у вас... хочу и его узнать вообще знакомство с абсолютами недавно совсем начала поэтому все впереди..

      Комментарий


        #4
        персик на семинаре можешь понюхать .
        А франжипани я тоже на сразу раскусила. Только после того, как развела и нанесла на руку. Вот тут он раскрылся и я ахнула .

        Комментарий


          #5
          перенесла тему в этот раздел, обсуждение маслел и абсолютов будем вести в ароматерапии
          Последний раз редактировалось Катерина Карпова; 05-02-2011, 03:27 PM.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
            Натуральный голубой лотос с арома-зона такого впечатления не произвел, увы.
            Мне тоже Аромазоновский голубой лотос поначалу совсем не понравился. Отложила пакетик с бутылочкой и пипеточкой с разочарованием подальше. Однако, где-то через месяц достала уж не помню зачем, и обалдела, в прямом смысле этого слова. У кончика пипетки которой в эту бутылочку лазила такой волшебный сладкий тонкий восточный аромат был, который даже и сравнить ни с чем не могу. Что называется, самый загадочный и восточный абсолют из всех что я видела раньше, оказался. Только, видимо, его нужно в минимальных концентрациях использовать и подольше настаивать, чтобы он раскрылся. Попробуйте сделать как я - убедитесь сами.
            За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

            Комментарий


              #7
              А я персик нигде и не встречала-только на АБ, больше нигде найти и не смогла. Как самостоятельными духами я им не пользуюсь, он у меня-машина времени, как ЭМ бессмертника и лаванды---"понюхай и переместись назад, домой и в детство"....
              Ой франжипани раскусила сразу, как фиалку, а вот лотос пока что грубоват для меня, пока что нежность только в ирисе смогла раскрыть..
              собираю чемоданы

              Комментарий


                #8
                да. голубой лотос я нюхала грубо, из бутыля. Надо раз и на всегда забыть этот способ и делать правильно.

                Персик где-то на иностранных сайтах кажется был. Можно там порыться, но с ними стоит связываться только если много брать. Доставка ведь дорогая.

                Комментарий


                  #9
                  Из всех абсолютов что у меня есть мне больше всего нравится франжипани, но он переходящий для меня в гвоздику(гвоздичное дерево).
                  А вот мимоза загадка, очень знакомый запах из детства, но не пойму что именно напоминает.
                  С ув. Евгения

                  Комментарий


                    #10
                    а я мимозу боюсь брать . Мне кажется она очень сладкая, нет?
                    я не нюхала абсолют, но запах цветов мне кажется резким и сладким...

                    Комментарий


                      #11
                      У меня с АЗ твердый(смолистый), совершенно не сладкий, я даже не знаю как его описать.
                      Вообще-то мне кажется он пахнет именно мимозой.
                      С ув. Евгения

                      Комментарий


                        #12
                        У меня 3 разных мимозы и вот воск кончился недавно. Запах сладкий, да, но не приторный и не тяжелый, как у жасмина(даже и самбака), а такой он, сухой, и не такой наркотичный, как у живых цветов, а легкий, хорошо, нетяжело округляет запах, по функциональности, типа цибетина...Но я им округляю фиалку, то есть, на мой нюх он неплохо фиксирует верхнюю ноту и фиалку оркугляет, убирает терпкость у неё. Опять же, это ИМХО
                        собираю чемоданы

                        Комментарий


                          #13
                          А вот фиалка у меня с двух мест, по мне трава травой. Я даже разочаровалась.
                          С ув. Евгения

                          Комментарий


                            #14
                            Да, она такая, мало положишь-потеряешь, много -кисло-терпкая. Но свою "фиалковость" она только в упряжке с чем-то проявляет, например, с ирисом хороша, но однажды я поймала её удачную дозировку в креме, но думаю, там основные инргидиенты сработали фиксатором, и поэтому фиалковость лесная получилась..
                            Опять же, девушки, это ИМХО, мои ощущения-такие вот получаются
                            собираю чемоданы

                            Комментарий


                              #15
                              Я пока до ириса не доросла(не беру в расчет то что было куплено за 280р.), жаба душит.
                              И мне очень интересен этот аромат, какой он на самом деле. Остальные абсолюты вроде бы все перенюхала. Но не беру в расчет(киви и т.п.)
                              В крема у меня как-то фиалку не получалось класть(вернее не было желания).
                              Я очень люблю иланг-иланг и пачули, вот все во круг них и крутится.
                              С ув. Евгения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X