Пока нет объявлений.

Что такое гидролат/ гидрозоль/ цветочная вода/ ароматная вода?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Что такое гидролат/ гидрозоль/ цветочная вода/ ароматная вода?

    Ароматные воды - это прозрачные или слабоопалесцирующие жидкости, содержащие в растворенном или эмульгированном состоянии очень небольшое количество эфирных масел (от 0,001 до 0,25%)и обладающие вкусом и ароматом соответствующих эфирных масел.

    Источник: "Эфирные масла" Л.Гуринович, Т. Пучкова

    Самое главное при покупке ароматных вод, обязательно обращайте внимание на их происхождение, т.к. в последнее время все чаще вместо эфиросодержащих вод под названием "цветочная вода" предлагают воду с разведенной в ней отдушкой.
    Поэтому покупать гидролаты лучше у достойного доверия поставщика.

    Гидролаты можно использовать самостоятельно в качестве тоников, разбрызгивая на кожу или волосы из пульверизатора. А так же использовать в качестве водной фазы при изготовлении кремов, масок, сывороток.

    #2
    Девушки, не забывайте, что Вы можете экономить деньги, покупая вместо гидролатов водорастворимые СО экстракты или сухие экстракты и разводя их в воде.
    Эффект получится не хуже, а кошелек будет целее .

    Комментарий


      #3
      А в какой пропорции их надо разводить? Воду брать дистиллированную или кипяченую, как лучше?
      Очень хочу научиться...
      Поэтому много спрашиваю!
      Я Ирина, лучше на "ты".

      Комментарий


        #4
        Воду лучше хорошую .
        Из-под крана она все же не очень.
        Дозировки рекомендуемые производителем. Точнее не превышать их. Обычно у сухих экстрактов 5%. ЛУчше брать 2%, т.к. они окрашивают сильно раствор. Может быть некомфортно.

        Комментарий


          #5
          Внесу свою лепту. Еще очень эффективно и экономно мешать в воду концентраты конденсатов и биоконцентраты.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
            Девушки, не забывайте, что Вы можете экономить деньги, покупая вместо гидролатов водорастворимые СО экстракты или сухие экстракты и разводя их в воде.
            Эффект получится не хуже, а кошелек будет целее .
            ЗА такой совет СПАСИБО конечно! А если ли тема про воду для кремов? Физраствор можно ли использовать? Нашла сама и себе ответила.

            Комментарий


              #7
              Девочки, спасибо большое за инфу! А где хранить гидролаты? В холодильнике или не обязательно?
              Ирина. Ко мне на ты!

              Комментарий


                #8
                Их консервируют.
                Я в холодильнике не храню за неимением в нём места. Так бы хранила.
                Последний раз редактировалось ARTA64; 03-09-2013, 09:18 PM.
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  В смысле надо добавлять консервант в гидролат?
                  Ирина. Ко мне на ты!

                  Комментарий


                    #10
                    Покупные гидролаты должны быть законсервированы.
                    А если сам гидролат гонишь, то я бы добавляла. ИМХО.
                    Я не лучше других, но и не хуже.

                    Татьяна.
                    Можно на "ты".

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо большое Покупные конечно(я же пока в начале пути), но очень бы хотела и сама сделать, вчера начиталась, так интересно... Сегодня первый раз мацерат корицы сделала (хотела из ванили, но ее не так просто купить оказалось) - счастлива до безумия!
                      А здесь еще и советы по гидролатам такие хорошие вычитала - вообще все просто. Обязательно буду сама делать! Только вот хочу гидролат гамамелиса, а его никак наверное, нельзя самой сделать...
                      Ирина. Ко мне на ты!

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X