Пока нет объявлений.

Антицеллюлитные средства и программы, диеты. Худеем и Обсуждаем

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антицеллюлитные средства и программы, диеты. Худеем и Обсуждаем

    предлагаю делиться опытом по улучшению контура нашего тела

    #2
    вот что пишет по этому поводу Озерская в книге "Косметология"

    Лечение:
    Хотелось бы сразу расставить точки над «и» в этом трудном вопросе лечения различных вариантов ожирения. Совершенно очевидно, что во многом лечение всех трех состояний, о которых шла речь, сходно. Однако, на первый план при целлюлите и местном ожирении выходит местное лечение, при общем ожирении - обследование и общее лечение у эндокринологов.

    Диета.
    Пища должна быть богата белками. Ограничить жиры и углеводы. Фрукты и сырые овощи обладают сильным мочегонным действием, кроме того, они богаты необходимыми витаминами и микроэлементами, поэтому их в рационе должно быть не менее 600-700 г в день. Принимать пищу желательно небольшими порциями 3-5 раз в день. Резко снизить потребление соли, избегать употребления возбуждающих средств (кофе, чай, табак, алкоголь). Категорически не рекомендуется принимать пищу, содержащую консерванты, красители. Выпивать не менее 2-3 литров жидкости в день. Полезно использовать пищевые добавки (см. раздел Пищевые добавки).

    Физические упражнения.

    Для укрепления мышц бедер, мышц живота, -ягодиц,
    - общие регулярные физические нагрузки в виде аэробики, шейпинга, ходьбы 
в антицеллюлитных шортах.

    Бальнеологическое лечение.
    Оказывает благотворное дренажное и стимулирующее действие на веноз-но-лимфатическую систему, тонизирует кожу, снимает стрессы, расслабляет очаги перенапряжения в мышцах (бани, ванны, душ Шарко, циркулярный, гидромассаж, контрастный душ, контрастные обливания, парафанго, укутывания по Шроту), талласотерапия (использование морских солей, грязей, водорослей для ванн, обертываний, массажных средств).

    Внутренняя терапия:
    Назначение препаратов, укрепляющих сосудистые стенки (аскорутин, вит. С, эскузан 20 и др.), вазоактивные препараты (теоникол, андекалин и др.),
    препараты калия (панангин, оротат калия и др.). перечисленные выше микроэлементы,
    тонизирующие средства (элеутерококк, женьшень, заманиха и др.), Особый интерес представляет препарат периферического действия - Ксеникал (орлистат), (Швейцария) - ингибитор желудочно-кишечных липаз. Фирма «Хоффманн-Ля Рош» считается одной из самых авторитетных фармацевтических фирм в мире. Качество ее препаратов проверено не одним десятком лет. Появившийся недавно на отечественном рынке препарат Ксеникал является средством для лечения ожирения периферического действия. Он представляет собой мощный специфический ингибитор желудочно-кишечных липаз. Вступая во взаимодействие с активными сериновыми участками желудочной и панкреатической липаз, он инактивирует их. Таким образом, Ксеникал блокирует расщепление приблизительно 30% жиров, поступивших в организм с пищей. Нерасщепленные жиры не всасываются в кровь и удаляются естественным путем через кишечник. В результате этого организм вынужден расходовать свои собственные жировые запасы. Таким образом, происходит потеря массы тела при ожирении и уменьшение целлюлита. Ксеникал действует исключительно в просвете кишечника, при этом в кровь всасывается не более 1% препарата. Это исключает любое неблагоприятное влияние на центральную нервную и сердечно-сосудистую системы. Возможны побочные явления в виде учащенного стула, которые исчезают при снижении содержания жиров в потребляемой пище.
    - Препарат сибутрамин - Меридиа. Препарат имеет двойной механизм
 действия - стимулирует активность центра насыщения в головном мозгу и
стимулирует обмен веществ. Стимуляция «центра насыщения» в головном
мозгу приводит к уменьшению потребности в еде и подавлению чувства голо
да. Рекомендуется назначать только после консультации с невропатологом и
эндокринологом.

    Местное лечение.

    1.Рекомендуется начать со среднего пилинга кожи.

    2. Антицеллюлитный массажный комплекс:
    крутообразные разминания, растирания, пощипывания, (по антицеллю-литным средствам), соединительнотканный массаж, лимфодренажный, (по антицеллюлитным средствам), точечный массаж по энергетическим точкам (шиацу), точечный массаж стоп и кистей (су-джок) с воздействием на зоны печени, мочевого пузыря, почек, лимфатические зоны, эндокринные точки, солнечное сплетение, позвоночник, бедра.

    3.Обертывания:

    грязевые, гелевые с антицеллюлитными средствами, содержащими гиалуронидазу, кофеин, ментол, конский каштан и др. Водорослевые обертывания при проблемах с ожирением, целлюлитом пользуются сегодня наибольшей популярностью.

    4. Мезотерапия:

    На сегодняшний день является одним из самых эффективных методов лечения жировых отложений. Связано это с возможностью доставить прямо к жировой ткани вазоактивные, дренажные, липолитические и антиоксидантные препараты.

    Компоненты, входящие в составы для обертываний и в антицеллюлитные препараты действуют на основные патогенетические звенья целлюлита и варианты ожирения: усиливают липолиз, микроциркуляцию, тонус сосудов, обладают антиоксидантным действием.

    Плющ, экстракт стебля ананаса, конского каштана, теофилин, кар-нитин. кофеин, пентоксифиллин. экстракты фукуса и ламинарии и др. обладают липолитическим действием на счет активации липазы жировой ткани, усиления транспорта триглицеридов в митохондрии, активизации обменных процессов в жировой ткани.

    Масло розмарина, мятное масло, ментол, экстракт перни, эфиры никотиновой кислоты, герань - улучшают мкроциркуляцию. оказывают дренирующее действие, повышают тонус сосудов, способствуют оттоку избыточной жидкости из тканей, уменьшают отек.
    Водоросли (фукус, ламинария) сдержат микроэлементы, йод в легко усвояемой форме. Иод нормализует и активизирует выработку гормонов щитовидной железы, стимулирует обмен липидов, белков и углеводов в организме и в подкож-ножировой клетчатке. Обладают дренажным действием, адсорбируют токсины.
    Экстракты арники, конского каштана, плюща, биофлавоноиды укрепляют сосудистую стенку, нормализуют микроцикуляцию и лимфоток, обладают дренажным действием.
    Морские соли, экстракты из планктона, розмарин, манжетка, эфирное масло лимона, душицы, березовая кора, витамины А,К Е укрепляют и стимулируют дерму, улучшают микроциркуляцию, трофику.
    Фитокомпоненты. биофлавоноиды, плюш, хвощ, эфирное масло лимона, душииы витамины А, С, Е обладают антиоксидантным, улучшающим т онус сосудистой стенки и дермы действием.

    Комментарий


      #3
      по собственному опыту сбросить несчастные 2 кг, которые не уходили ни с какими диетами у меня получилось просто соблюдая режим в питании.

      все очень просто:

      утром я выпивала натощак стакан теплой воды и половинкой лимона, потом завтрак.

      1.углеводы (сладости, фрукты, рис, макароны и тд) можно есть только до 14 часов дня
      2. далее белково-овощная пища. молочные продукты.
      3. в 19:00-19:30 на ужин овощной суп ... и больше ничего до утра

      желательно по максимуму ограничивать потребление соли, чтобы не отекать, так как пить хочется много.

      вот тогда организм начинает работать, как часы

      и если подкреплять это антицеллюлитными кремами можно достичь очень хорошего результата, не насилуя себя голоданием

      а да, и ходить надо обязательно мин 40 в день (прогулки, и хождение по лестницам без лита)

      Если привыкнуть к такому режиму, потом желудок уже не хочет есть много и порции сами сокращаются в объемах как и наши бедра )

      Комментарий


        #4
        Раньше я чего-то подобного придерживалась. После родов позволяла себе глазированные сырки в обед, а на ужин кефир. 6 кг ушли неспеша, легко и стабильно.

        Сейчас хочу к остеопату, он говорит, что нужно обязательно много пить подсоленной воды . 3 гр. соли на литр. На мои 63кг 2 литра. Периодически в течение дня до 19-00.
        Там коненчо не в похудении дело, а в здоровье. Но когда я свекрови рассказала об этом, она мне сразу сунула книжку некого профессора заграничного, как раз на тему того ,что многие заболевания можно вылечить водой с солью. В том числе ожирение.
        Надо сказать, что пока не отсутствие, ни присутствие воды на мой вес никак не влияет .
        Хотя творится с ним что-то странное. И началось оно с начала года. Я много чего поменяла и теперь не могу понять, что же именно повлияло . Но такого ,что бы я в 6 поужинала и утром +500гр. у меня никогда не было. Вес был очень стабильным. Теперь возвращаю себя в прежний ритм, что бы отследить причину...

        Комментарий


          #5
          подсоленую воду слышала пьют летом еще, чтобы не испарялась вода быстро.

          Но по опыту, когда пищу которую мы едим соленая, и если пить много воды на утро отекшее лицо гарантированно ;( куда же тогда еще подсоленую воду?

          может тогда пищу солить не надо?

          у меня вот сразу +500 если ем после 20:00)) уже опытным путем проверенно

          не успевает пища перевариться

          еще же в антицеллюлитных кремах не спроста дренажные средства входят, чтобы вода не задерживалась... в бедрах и тд

          Комментарий


            #6
            после 20-00 я еще могу понять, но уж съесть что-то в 18-00 и поправиться .

            В водой, как объясняет мне врач, ситуация в том, что что бы почки работали хорошо, нужно пить много воды, когда мы пьем мало, то они работают плохо. Я для себя это с водяной мельницей сравнила. Когда на нее воду не льют, она не крутится.
            Про соль там что-то более сложное, в 2 словах я нормально не объясню... И сама пока не понимаю, зачем солить воду, если мы пищу и так солим. Прям не верится, что этого мало . Но врач именно так и говорит, что соль вымывается легко, а без нее чего-то там нарушается.

            А если есть отеки, значит почки уже нездоровы и их сначала вылечить надо, а потом уже пить много, что бы поддерживать их здоровыми.
            У меня сын тоже отекает . И свекровь. Врач говорит, что тут специальные витамины нужны. Я сначала хочу на себе попробовать, если одобрю, куплю для сына.

            Дренажные средства это так сказать помощь почкам, которые не справляются .

            Комментарий


              #7
              очень похоже все на правду, только вот понять момент, если почки здоровы и ты пьешь перед сном чай или воду, то все будет чисто наутро?

              Комментарий


                #8
                это мое любимое

                Те кто худел и на много. те знают, что это такое. Особенно когда вес останавливается.
                Но теперь я точно знаю, что если очень хотеть, то можно не только похудеть, но и держать вес без особых усилий.
                10 лет наза (в 19!!!) я весила 82 кг при росте 164 см.
                Сейчас я вешу 64 максимум, в основном - 62-63 кг. И вес стабилен уже лет 5 точно.
                Худела по Монтиньяку. А потом уже просто привыкла есть капусту и вообще меньше есть
                Худеть начала еще при чтении - просто потому, что там очень доступно, буквально на пальцах, объясняется то, как те или иные продукты питания действуют на организм, какие процессы активизируют и т.д.
                Желательно, конечно, при этом иметь хоть малейшее представление о физиологии человека! (Но если Вы освоили кремоварение и разбираетесь в пептидах и липосомах с нейротрансмиттерами, то физиология - это легко!)
                Муж называл меня в процессе похудения активного травоядной
                сейчас, если надо убрать 2-3 кг "случайно набранных" кг, то неделю ем овощи тушеные - в основном зеленые, т.к. в них больше антиоксидантов и они не задерживают соли в организме. Если нет проблем с ЖКТ. то еще блюда из белокочанной капусты - любые - на ее переваривание из-за большого количества клетчатки требуется энергии в 1.5 раза больше, чем она дает.
                И белки. конечно.
                От сладкого и мучного, меда и мюсли пришлось отказаться. Мне легко было - я мясоед (вернее колбасоед). А вот макароны - пожалуйста.
                Кстати, при капуста в любом ее проявлении очень хорошо влияет на состояние груди!!! Она не растет от нее, конечно, но упругость сохраняет!!!
                И если грудь худеет быстро и сразу. то значит мало белков!
                Кста, спорт при похудении не всем показан! Мне тренер по спортивной гимнастике - спасибо ей ОГРОМНОЕ - сказала, что мне с моей конституцией - сначала худеть, а потом только укреплять мышцы. Иначе я стану как ВИн Дизель - маленькая и накаченная
                Недавно записалась в тренажерку - эффекты достаточно быстро пошли.
                Особенно с обертывания домашними
                Вообще я много могу говорить об этом ) Гордость это моя))
                Сейчас могу сказать точно - режим питания, понимание влияние действия продуктов на организм (правильные привычки пищевые), спорт и кремы!!! Эффект будет очевиден и скор!!! Главное - это система!!!
                И готовность поменять свои пищевые привычки.
                (прощу прощения, если много и нудно!)
                Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                Комментарий


                  #9
                  Нет, не нудно, все по делу и доступно
                  "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                  Карен Хорни

                  Комментарий


                    #10
                    точно) все по делу.
                    На счет тренажерки полностью согласна. Я ходила туда какое-то время .видела разных девушек. У кого-то мышцы растут, как на дрожжах, кому ноборот очень тяжело мышечную массу набрать.
                    Если анализировать с точки зрения аюрведы, это нормально. Есть люда ватта, они тяжело вес набирают. И мышцы тоже.
                    А есть капхи, там все наоборот.

                    Кстати, я тоже могу похвастаться . Хотя я так и не похудела , но я сейчас каждое утро принимаю душ, растираясь мочалкой. Целлюлит тает на глазах и меняются пропорции. Даже девушка ,которая меня эти 2 месяца не видела, подумала, что я похудела прилично. Хотя по сантиметрам и кг все осталось, как было. Просто ушел живот и все подтянулось .

                    Комментарий


                      #11
                      Кстати, именно про живот и как его убрать очень хорошо написано у Монтиньяка.
                      Надо перестать есть десерты ПОСЛЕ еды. Особенно фрукты. Так как "тяжелые" продукты перевариваются долго, а фрукты - очень быстро, то пока очередь в желудке дойдет до фруктов, это уже будут просто продукты распада сахаров и кислот, и брожение!
                      Все эти кислоты обволокут пленкой мясо и тяжелые углеводы и не дадут перевариться.
                      Будут сразу всасываться в кровь и отклыдваться там же - т.е. вокруг самого ЖКТ!
                      Отсюда и животы у мужчин, например!
                      Они едят все и сразу, без разбора и на ночь! а ночью ЖКТ спит печень. например спит с 12 ночи до 4 утра. То есть все, что вы употребили в этот промежуток времени, останется без фильтрации на токсины. И все это зашлакует наш и без того загрязненный организм.
                      Именно на этой физиологической особенности - сон пищеваритедбной системы - и основана теория о том, что после 6 есть нельзя.
                      Но существуют биологические часы. Если у вас день с ночью перепутан. то и ЖКТ со временем перестроиться.
                      Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                      Комментарий


                        #12
                        Что-то точно в этом есть. Аюрведа тоже считает, что фрукты нужно есть отдельно от другой пищи.

                        Комментарий


                          #13
                          Это для стимула тем, кто не верит в свои силы (и для меня, чтобы не разжираться )
                          это я в 19лет. 10 лет назад.
                          а это я же . тут мне почти 27 лет. Это мой "стрессовый минимум" - 57 кг и 40 русский размер. Мне не понравилось и я остановилась на 62 кг и 42 размере.
                          Вложения
                          Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                          Комментарий


                            #14
                            а-а-а-а 57 -моя мечта (сейчас). Но мои 57 (точнее 58)выглядели совсем иначе я в треажерку ходила и имела чудный рельефчик. А перед этим буквально за пол года была 79,5кг. скинула больше 20кг тоже. Теперь снова набрала и (2 дня )как с ними борюсь....
                            Вот это мои 58 Это я с кресником 4 года назад. Даже по мордашке видно (если сравнить с теперешней фоткой сколько лишнего накушала.... блин каюсь и ем, ем и каюсь...прямо замкнутый круг.

                            Лу , твои фотки хорошая мотивация и подтверждение мне , что я на верном пути
                            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                            Комментарий


                              #15
                              на верном!!! Я тоже уже с очевидным рельефом. До порваных летом связок под коленкой 3 месяца ходила в тренажерку. Строение тела такое. что я именно рельефной становлюсь. Но мои 57 кг - это некрасивая худоба. Грудь висит, ноги не худые. Но зато ключицы выпирают, щеки впали и глаза где-то глубоко...
                              Болезненный недокормыш!!!
                              Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X