Пока нет объявлений.

Микрокил

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Микрокил

Микрокил отвечает ECOCERT стандартам, широкий спектр косметического консерванта с хорошей совместимостью рН и широкий спектр защиты в самых разных продуктах, в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, дрожжей и плесени. Микрокил является уникальной, запатентованной комбинацией из четырех компонентов, которые хорошо подходят для широкого спектра продуктов личной гигиены. Защита сохранности готовой продукции с Микрокил ECT!

INCI: Benzyl Alcohol, Salicylic Acid, Glycerin, Sorbic Acid
    Рекомендуемая дозировка: 1%

Применение: Большинство средств личной гигиены и косметики, в том числе премиум продуктов по уходу за кожей, кремы для ухода за телом и лосьоны, солнцезащитные кремы, помады, жидкая и кремовая косметика, карандаши для глаз, прессованные порошки, тушь, и средства уходу за волосами.
    Добавлять В готовую эмульсию при температуре ниже 45 градусов.

не содержит парабенов, формальдегида и изотиазолинонов!!!
    pH действие: от 3 до 8
    идеально подойдет для продукции без запаха

Делала 2 бак анализа тестового крема с микрокилом.
    Состав крема самый простой: масло, планта, вода (фильрованная, кипеченая из-под крана), микрокил. Т. е. компонентов продляющий срок, типа чайного дерева или сокращающих, типа белков для чистоты эксперимента не было.
    Всю посуду протирала спиртом, больше никак не стерилизовала.
    Оба анализа и спустя месяц и спустя 3 показали, что крем чист. Урррааа !

Комментарий

спасибо за хорошие новости!

Комментарий

Девушки, кто-нибудь делал сыворотки с микрокилом?
        Не могу понять, то ли у меня с головой сегодня что-то не так, то ли микрокил мешает образованию геля .
        Поставила набухать на ночь 2 геля. один гиалуронка+кова, второй гиалуронка+веджетанс+изилианс. Сразу законсервировала, что бы не забыть.
        Пропорции как раньше. Был гель всегда. Сейчас водичка .

Комментарий

Зря я на микрокилл подумала. Это видимо новая гиалуронка. Наверное она без свойств загеливания, такя тоже есть.
          Я ее 4 ложки бухнула с нулевым результатом...

Комментарий

я делала гели с микрокиллом
            1. жидкий гель-лосьон на ксантане
            2. сыворотку гилауронка н\м + изильянс
            всё получилось без разжижения...

Комментарий

ага, я уже сняла свои подозрения .
              Я сегодня сделала новые сыворотки. Добавляла микрокил в конце. Консистенция не изменилась .

Комментарий

У меня сегодня на глазах развалился антицеллюлитный крем после добавления 1% микрокилла. Еле-еле собрала его при помощи ксантана и гомогенизатора. Крем содержал пудру ананаса, экстракты кофе, перца. Продукты сами по себе достаточно "кислые". А тут еще был добавлен микрокилл с его салициловой и сорбиновой кислотой. Видимо его уже система не выдержала. Пришлось срочно добавлять ксантан. Вроде бы собрать удалось. Посмотрим сколько продержится.
                За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

Комментарий

Лен, а то что был по рецепту ксантан сразу не удержал? я имею ввиду что ты к тому еще ксантан добавляла?

Комментарий

Надо будет учесть его чувствительность к кислым средам. Будем учиться на чужих ошибках .

Комментарий

Сообщение от Катерина Карпова Посмотреть сообщение
                      Лен, а то что был по рецепту ксантан сразу не удержал? я имею ввиду что ты к тому еще ксантан добавляла?
                      Нет, ксантан, который был положен по рецепту я решила добавить в самую последнюю очередь, после микрокила, чтобы увидеть консистенцию. В результате крем стал разваливаться. Собрать его удалось только после двойной порции положенного по рецепту ксантана. В следующий раз ксантан сразу положу и, пожалуй, крема, содержащие много закисляющих компонентов надо консервировать чем-нибудь другим.
                      За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

Комментарий

ага. я просто с водной фазой сразу ксантан грею. И ввожу до консерванта.

Комментарий

У микрокила "прочная" дозировка 1% ? Диапазона нет?

Комментарий

Да, производитель дает одну дозировку.

Комментарий

Девочки, вот намесила я вчера крем для физиономиуса, первый раз использую микрокил (до этого сорбат). Проблема с отмериванием нужного количества. Крем для лица делаю мини-порциями, 15 гр, наверно в мл это где-то чуть меньше 20. Микрокил считала, если так можно выразиться, каплями. Из расчёта - на одном форуме - что 1 мл это 25 капель, на аромазоне 1 мл - 35 капель. Взяла среднее. На 15 гр крема капнула 5 капелек микрокила. Правильно ли сделала? Вчера крем опробовала, всё нормально, так что перебора явно нет, а вот достаточно ли консерванта? Просто как его ещё отмерить - не знаю. Чашка, в которой кремоварю, из толстого стекла, а весы с сотовым шагом - на 100 гр.

Комментарий

Обработка...
                              X