Пока нет объявлений.

Антиперспирант с квасцами (МАСТЕР-КЛАСС) с подробным описанием)

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Антиперспирант с квасцами (МАСТЕР-КЛАСС) с подробным описанием)

Антиперспирант с квасцами
    Мята & Мандарин

Состав:
    Гидролат Гамамелиса - 86,7%
    Квасцы - 5%
    Алое вера гель - 3%
    Малавит - 2%
    Розмарин СО2 - 1%
    Витамин Е - 1%
    Гуар - 1%
    Шаромикс - 0,1%
    ЭМ Мята перечная - 0,1%
    ЭМ Мандарин - 0,1%

Технология изготовления:
    Отмеряем нужное количество квасцов, добавляем не много горячей воды для лучшего растворения.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Oxygen; 10-24-2011, 10:46 AM.

Греем квасцы (или заливаем кипятком) до растворения, доливаем максимально холодный гидролат и ставим в холодильник.
    Вынимаем, вводим активы или оставляем в комнате, что бы антипреспирант принял комнатную температуру. Затем вводим гуар в сухом виде, т.к. в холодной среде он долго растворяется.

Второй вариант ввода гуара: заблаговременно растворенный гуар можно ввести в холодный антипреспирант.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Oxygen; 08-29-2011, 12:09 PM.

Комментарий

Отмеряем нужное колличество витамина Е (у меня он в капсулах), вводим розмарин, малавит и другие активы. Тщательно все перемешиваем венчиком или ложечкой и переливаем во флакончик-роллер.
      Вложения
      Последний раз редактировалось Oxygen; 08-26-2011, 01:23 PM.

Комментарий

Готово!
        Вложения

Комментарий

Получилось-таки квасцы стабилизировать? Ничего в осадок не прорывалось?

Комментарий

Я тоже об этом подумала когда его сделала Но после ввода эфирного масла гель помутнел. Визуально никакого осадка не видно.

Комментарий

Девушки, расскажите, как ваш дезодорант? Работает?
              Очень хочу перейти на натуральные дезодоранты по 2 причинам:
              1.лично мне антиперсперанты частенько забивают потовую железу, которая закупоривается и начинает воспаляться. Очень больно! Если подобное воспаление не снять быстро, то дело доходит до операции...
              2.все антиперсперанты оставляют следы на одежде, даже те, которые типа "без белых пятен". особенно это заметно на белой одежде, например, рубашках мужа. Я уже измучилась, чем вывести эти следы с ткани?
              "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
              Карен Хорни

Комментарий

ой, какой кошмар! я перешла на натуральные дезики просто, потому что натуральные .
                Делаю свой проще. Из квасцов, гидролата и экстрактов. Не загущаю. Да, мне нравится. Потоотделение полностью не подовляет, т.к. это скорее дезик, чем антиперспирант. Но мне хватает. Даже на занятиях йогой.

Комментарий

Ну дело за малым, осталось квасцы купить
                  Карен Хорни

Комментарий

Я делала дезик с 10% квасцов. А эфиры брала специально для него -пальмороза+шалфей.
                    Потоотделение не уменьшил, но запаха однозначно нет.

Но если честно мне больше нравится квасцовый камешек-это 100% вулканическая порода. Имеют соленый вкус и сохраняют свежесть вплоть до нескольких дней. При этом тоже потоотделение не уменьшают, но запах на 100% ликвидируют. И + то, что нет посторонних запахов.
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

Комментарий

И это правильно, что не удаляет потоотделение. Потоотделение нам дано природой - оно обязательно должно быть. Иначе будет закупорка пор. А вот то, что запах убирает - так это замечательно. Правильный дезодорант. Мне вот тоже подарили камешек. И я им очень довольна и даже муж на него подсел.И тож очень доволен.

Комментарий

А для мужских ног идея закрытой обуви в спортзале-это панацея....

Но на сколько я читала о квасцах, те что продают в аптеке и те что в камешке таки отличаются. Хотя я думала, что в аптеке просто дробленные камешки Оказалось не совсем так. Камень-природный кристалл, аптечные квасцы -достижение наших лабораторий. Не смотря на это их молекулярная масса и заряд тоже не позволяет квасцам проникать в поры. Что однозначно Гуд.
                        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

Комментарий

А гидролата точно 38%?? Что-то не сходится...
                          Карен Хорни

Комментарий

Лисятина, спасибо уже исправила.

Комментарий

Oxygen, спасибо за рецепт
                              Сделала по мотивам спрей.
                              Название скромненько так потырено и слегка переделано вместе с составом

Мятный мандарин
                              Шалфея гидролат - 92,00
                              Полисорбат 20 - 0,30
                              Сорбат Калия - 0,30
                              Бисаболол - 0,20
                              Квасцы - 7,00
                              Мандарина эфирное масло - 0,20
                              Мяты перечной эфирное масло - 0,10
                              Получился мутный белый (в непрозрачный спрей). Запах яркий, свеже-сладковатый. Запаха мандарина не чувствую вообще.

Шалфей и ромашка
                              Шалфея гидролат - 92,00
                              Сорбат Калия - 0,30
                              Д-Пантенол - 2,00
                              Алоэ Вера Гель - 2,00
                              Квасцы - 7,00
                              Ромашки СО2 экстракт водорастворимый- 0,30
                              Изначально прозрачный, с обалденно красивым натуральным запахом шалфея и ромашки.
                              Постоял несколько дней и, при встряхивании, начала появлятся едва заметная взвесь, похожая на еле заметные ниточки. Запах стал слегка химозненьким. Ну не прям химия, а что-то аптечное напоминает.

Квасцы растворяла в 10мл горячего гидролата. Моментально получился прозрачный раствор. При смешивании с остальными ингами и холодным гидролатом, появился осадок в виде белого мелкого "порошка". Помешав еще, плюнула на эту затею, перелила в прозрачный флакон и отставила. Через несколько часов обнаружила идеально прозрачный составчик.

Действие оценила
                              Но удивило, что в то время, как остальная тушка потеет, подмышками остается сухо Сижу думаю, я что, превысила дозировку квасцов? Потеть то должно?
                              Вчера дочь поехала кататься на роликах. Вернулась вся взмокшая, спина и грудь мокрые, а подмышки сухие... ну, слегка влажные...

Действием то я довольна! Еще как но смущает, что отсутствует потоотделение в местах нанесения.
                              Девочки, прокомментируйте пожалуйста.

Комментарий

Обработка...
                              X