Пока нет объявлений.

Кондиционер для волос "Суперблеск". Для сильно поврежденных волос

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Кондиционер для волос "Суперблеск". Для сильно поврежденных волос

БТМС 5%
    протеины пшеницы 5%
    алоэ вера гель 2%
    ханейквот 5%
    д-пантенол 5%
    СО облепихи 0,2%
    масло жожоба 0,3%
    гиалуроновая кислота 0,2%
    эфирные масла иланг-иланга, апельсина, герани, ромашки 3%
    молочная кислота 2%
    консерант микрокил 1%

вода до 100%

Растопить бтмс, отдельно нагреть воду. влить одно в другое. Что во что не так уж принципиально . Перемешать. Остудить до 40 градусов, влить все жидкие активы и эфирные масла, перемешать.
    Гиалуроновую кислоту растворить отдельно в небольшом количестве воды, добавить в охлажденную эмульсию, перемешать.
    З.Ы. вообще сочетать анионные (гиалуроновая кислота) и катионные (бтмс и ханейквот) актвы неправильно . Они не дружат между собой и могут развалить эмульсию. Но мне очень хотелось запихнуть в кондиционер гиалуронку. Т.к. это один из лучших увлажнителей, а для волос увлажнение важно не меньше, чем для лица. С учетом того, что я кладу ее немного, эмульсия этот финт выдерживает. Но кто боится экспериментировать таким образом, может исключить ее из рецепта. Хуже кондиционер от этого не становится .

Маска снимает статическое электричество, облегчает расчесываемость волос. Делает волосы послушными, мягкими, шелковистыми. Уменьшает пушистость, придает объем. Делает волос естесственно блестящим, без применения силиконов. Cохраняет цвет окрашенных волос.
    Не утяжеляет волосы, обладает легкими себорегулирующими свойствами, поэтому может использоваться на волосах, склонных к жирности

ханейквот- кондиционирующий и увлажняющий агент. За счет низкого моллекулярного веса легко проникает внутрь волоса, помогая в лечении секущихся кончиков
    гиалуроновая кислота- один из лучших увлажнителей. Вода составляет 10% здорового волоса, поэтому увлажнение так важно для восстановления и возвращения блеска волос
    алоэ- обладает увлажняющими, фотозащитными свойствами, предупреждает ломкость и раздвоение волос
    протеины пшеницы- когда волосы повреждены, химически это выражается в том, что на их поверхности появляются свободные сульфидные группы. Протеины пшеницы связывают эти свободные группы. Так же они содержат большое количество глутаминовой кислоты, связывающейся с кератином волос и восстанавливающей их. Обеспечивают питание и защиту поврежденных волос, образуют защитную пленку
    СО экстракт облепихи- высококонцентрированное очень ценное масло. Содержит большое количество каратиноидов (витамин А) и токоферолов (витамин Е), обладающих антиоксидантными свойствами. Увеличивает блеск, способствует росту волос
    комплекс эфирных масел (апельсин, иланг-иланг, герань, ромашка) направлен на увлажнение и увеличесние эластичности волос
    масло жожоба- оказывает кондиционирующий и стимулирующий эффект. Делает волосы мягкими и блестящими, восстанавливает их структуру.

Способ применения: нанести на чистые влажные влосы, можно втереть в кожу головы. Если оставить на 2-5 минут, продукт поработает как кондиционер. Если оставить на большее количество времени (до 1 часа), укрепит волосы и поработает как маска. Хорошо промыть волосы водой

Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
    З.Ы. вообще сочетать анионные (гиалуроновая кислота) и катионные (бтмс и ханейквот) актвы неправильно . Они не дружат между собой и могут развалить эмульсию. Но мне очень хотелось запихнуть в кондиционер гиалуронку. Т.к. это один из лучших увлажнителей, а для волос увлажнение важно не меньше, чем для лица. С учетом того, что я кладу ее немного, эмульсия этот финт выдерживает. Но кто боится экспериментировать таким образом, может исключить ее из рецепта. Хуже кондиционер от этого не становится .
    Ну зачем же бояться экспериментировать. Можно просто добавить Каприлил, который как раз таки и "сдруживает" в одном флаконе анионные и катионные активы.
    За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

Комментарий

Только смешивать тогда надо аккуратно, а то под миксером может пена подняться .

Комментарий

Марина, а можно в этом рецепте БТМС заменить эмульгатором-кондиционером?

Комментарий

неа. консистенция водичкой будет.
          Т.е. заменить как бы и можно, но тогда нужно дополнительно загустить, ввести молочку перед эмульгированием и другой %%... в общем технология другая получается
          с кондиционирующим я выкладывала "Летящий шелк"

Комментарий

Получится, если заменить на 4-5% кондицирующего+ввести 3 % Кротикса + молочки надо больше почти в 1.5 раза(лучше эту часть строго по ПШ-метру отслеживать), т.к. у кондицирующего большой ПШ сам по себе. У меня, как БТМС закончился, так на кондицирующем делаю. А , ещё ремарка- на кондицирующем он приятно кремово пенится кондиционер...
            Может, скоро тоже выложу с точными пропорциями на кондицирующем, там очень похожий рецепт, как полоски человеческие получу, чтобы молочку поточнее прописАть
            А где лежит "Летящий шелк" ?
            Последний раз редактировалось Lia; 03-23-2012, 08:06 AM.
            собираю чемоданы

Комментарий

Я вот тоже "летящий шелк" не могу найти.
              Но попробую сегодня кондиционер сделать на эмульгаторе-кондиционере. Кротикс у меня есть.

Комментарий

упс. я думала, что я его выложила, а сама не выложила

Комментарий

Мариш, а на оливем бтмску заменить можно? Он все-таки подзагущает. Как оливем в плане смывания водой без мыла?

Комментарий

Марин, заодно переправьте меня, пожалуйста, в тему, где у вас видео по изготовлению шампуней (программа Ники Ганич). Шурую по форуму - найти не могу, но ведь точно где-то я её смотрела! Хочу еще про загустители заодно уловить - у меня ничего не загущает - ни цетил, ни карбомер с гуаром - эти вообще скукожатся и плавают мелкими медузками, соответственно шампунь жидкий, только под пенообразователь, но расход при этом немалый.

Комментарий

оливем катионный? нет, значит он тоже не заменит БТМС .
                      Вообще я нез наю, что будет если сделать кондишн с ханейквотом, но на обычном эмульгаторе. Теоретически может подойти только если волосы очень сухие, осветленные и им очень нужно питание.
                      Но если кто попробует и это не так, разубедите меня

Видео вот
                      https://vitazone.ru/forum/node/1198?t=1033
                      но там я делала все очень просто и быстро. Даже кротиксом не дали загустить

никогда я не пойму, зачем людям гуар и прочие мучения, когда есть кротикс . Добавил и все.

Комментарий

Нуууууу...... Марин, вы просто знаете много всего такого, что я вообще не знаю, и вы конечно легко ориентируетесь. Ханей совместим только с бтмс? В общем, пошла я опять зубрить теорию, а то в голове не откладывается.
                        Про гуар - он у меня просто есть, а кротикса нет, и в магазине каникулы. Видео посмотрела, спасибо за ссылку

Комментарий

это не сложно, нужно разобраться с зарядами.
                          Надеюсь, что осенью Лена вернется и продолжит нам статьи писать. Мы до зарядов почти дошли .
                          Это необходимые знания, т.к. если в кремах катионы с анионами совмещать, эмульсия развалится .
                          Ханей и бтмс катионы, поэтому они совместимы друг с другом и с неионогенными агентами. Почти все активы неионогенные. За исключением полисахаридов. Там почти все анионы (гиалуронка, кова, изилианс). Бывают еще анионные эмульгаторы и консерванты. У нас в магазине все неионогенные. Так что ханей можно совместить с любым эмульгатором из магазина.

Кротикс очень рекомендую . Не знаю, кому после него захочется гуаром или каким-то другим гелеобразователем загущать

Комментарий

Не знаю, кому после него захочется гуаром или каким-то другим гелеобразователем загущать
                            Насчет загущать не знаю, поскольку он не сильно и загущает, но катионный гуар я нежно люблю все кондиционеры и маски делаю с ним - нравится эффект мягких волос...как-то они по особенному мягкие с ним
                            В личке не консультирую и не обучаю

Комментарий

Кротикс у тебя не сильно загущает? У меня очень даже сильно. Если все 8% положить, то можно шампунь-желе получить

Комментарий

Обработка...
                              X