Пока нет объявлений.

маска для восстановления волос

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

маска для восстановления волос

Хочу поделиться многократно опробованной маской для волос. Если такую маску наносить раз в неделю под плёночку - то эффект поразительный.
    Восстанавливает природный цвет, блеск и структуру волос, способствует росту, особенно хорошо подходит для осветлённых, повреждённых волос.

Состав на среднюю длину волос:
    Мёд - 1 столовая ложка
    Касторовое масло - 1 столовая ложка
    мёд и масло смешать, подогреть/ затем добавляем
    Желток - 1 шт
    Коньяк (чем больше выдержка - тем лучше)- 1 столовая ложка

Всё перемешиваем и наносим на волосы по всей длине, сверху плёночку, полотенчико и на час оставляем (можно и на ночь). Смывается маска прекрасно, с первого раза. Но предупреждаю, что такая маска может вымывать краску с волос.
    Кстати, я, чтобы маска не текла, загущаю её гуаром

не для слабонервных...

В свое время, когда мне было лет ... 13-14, моя мама, увидев по телеку какую-ту передачу с народными рецептами, заставила меня сделать маску для укрепления волос.
    Заставила, потому что длинные волосы были везде И отчим очень ругался...
    Но помогло ОЧЕНЬ!!! Это сейчас я понимаю, что это у меня была регулярная сезонная линька - раз в 2 года - когда хочешь- не хочешь, а они свое отработали и выпадают.
    Рецепт:
    ХНА -1 пакет (рыжая или бесцветная. в зависимости от цвета волос) развести как написано (теплой водой) в отдельной миске керамической.
    В другой миске - стакан сметаны пожирнее, 3-4 крупных зубчика чеснока, 2 белка, 50 мл коньяка - смешать. Потом соединить содержимое мисок.
    Нанести под пленку и шапку.
    Ждать. Минимум мин 40. лучше часа 2-3.
    Смыть. ополоснуть (лучше с духами, так как вампиры в квартире бы сдохли сразу!!!).
    Делать раз в недел. 1 месяц.
    ПОМОГАЛО!!! и от выпадения и просто волосы хорошие потом были.
    Но запах... (хотя япо мне, лучше чем масло НИМ!)
    (это я сейчас понимаю, что вот они!!! корни моего хобби дней настоящих ))
    Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

Комментарий

Да уж! Я в юности укрепляла волосы втиранием сока лука в корни. Эффект потрясный - но ЗАПАХ!!! Держится несколько дней - особенно в дождливую погоду такое амбре от головы С тех пор не рискую связываться с луко-чесночными составляющими в масках для волос

Комментарий

я тоже наслушавшись Малахова или кого-то там еще сделала маску с луковым соком. Когда смыла вроде было ничего-сносно. Но потом пошла на тренировку и этот аромат проявился в грандиозных масштабах. Или мне казалось или весь зал начал наполнятся ароматами лука или так и было, но тренировку пришлось прекратить и спасаться бегством
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

Комментарий

еще вспомнила, что в своем время мазала волосы майонезом По подобию Джулии Робертс эффект нравился. Но с возрастом стала понимать, что и майонез лучше делать самим
          Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

Комментарий

Обработка...
          X