Пока нет объявлений.

Honeyquat PF

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Honeyquat PF

HONEYQUAT - является естественным кондиционирующим производным кватернизованных агентов из меда с превосходными увлажняющими свойствами (гораздо более мощный, чем глицерин) для использования на коже и волосах, как в смываемых средствах так и несмываемых. Обладает низким молекулярным весом, способный проникнуть внутрь волоса, увлажнящий, придающий блеск и сияние, снижает статическое накопление при расчесывании.

INCI: Hydroxypropyltrimonium Honey

Рекомендуемый уровень использования: 2 - 5%.
    Внешний вид: прозрачный, до слегка туманно, жидкость бледно-соломенного цвета
    консервант от производителя: сорбиновая кислота 0,2 - 0,4%
    Растворимость: растворим в воде, нерастворимые в маслах и сложных эфирах.

Область применения: шампуни и кондиционеры, гели для душа, кремы для кожи, лосьоны и гели для душа и т.д.

Маст-хев всех моих средств для волос!
    Не знаю, что может заменить этот компонент, т.к. он
    1) катионный, т.е. стимает статику
    2) низкомоллекулярный, а значит быстро работает и не накапливается.
    3) жидкий, поэтмоу с ним очень легко работать.

А вот для кожи катионики не использую. ВСе же заряженные компоненты ей ни к чему лишний раз. Тем более именно катионные. Слишком сильное взаимодействи образуется.

Комментарий

Делала шампунь по мастер-классу Оксиджен. Из нового для меня там был кашмилан и ханиквот. Разница очевидна!! Мыла специально без кондиционера, чтобы потом оценить результат от самого шампуня. Волосы блестят, мягкие, здоровые на вид и абсолютно нет сухости. Обязательно теперь буду использовать эти 2 актива для волос!
      "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
      Карен Хорни

Комментарий

Марина, а в спреях не пробовала его использовать?

Комментарий

Пробовала .
          По мне один из немногих компонентов, который хорош в спреях для волос. В основном все утяжеляет и склеивает .
          А уж если говорить о категории кондиционирующих агентов, то ханей единственныый, кто в меня в спреях прокатывает .
          Эмульгаторы в спрей не сунешь (ну то есть сунешь, но это надо сильно заморочиться, а я это не люблю ), а хитозан и инулин склеивают

Комментарий

А протеины пшеницы? Не как кондиционер, а просто для пользы, склеивают или утяжеляют? Можно ведь и ту же гилауронку попробовать, без ханея правда уже, жалко хорошие компоненты с бальзамом смывать, хочется чтоб поработали подольше
            Последний раз редактировалось Сафора; 05-02-2012, 03:42 PM.

Комментарий

Протеины тоже ничего . Мне не утяжеляют.

Комментарий

А если просто натуральный мед вместо хонейквота добавить, польза от него будет коже, волосам или его только в маски можно?
                Не важно какую дорогу ты выбираешь, главное, чтобы ты был счастлив

Комментарий

Девушки, дико извиняюсь, но не знаю куда задать вопрос (если что, перенесите меня), можно ли куда нибудь при производстве домашней косметики добавлять мед (в интернете в рецептиках домашних кремов часто добавляют ложечку меда). Но меня больше интересует как он там себя поведет и принесет ли это пользу конечному продукту. В масла я так понимаю нет смысла его добавлять (не размешается), а вот в водную фазу в небольшом колличестве, как актив, почему бы и нет. Меня на эти мысли и эксперименты сподвигли опыт Тенториума (у них мед и прополис везде) и личная пасека...

Комментарий

Мед найдет самое достойное место и максимально принесет пользу в масках, сделанных для разового применения, но Honeyquat PF не заменит.
                    Мед использую в маски для волос, лица, рук
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

Комментарий

а я мед добавляю в бальзамы для губ)
                      Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

Комментарий

Эльфия, а как же тенториум его везде пихает?)

Комментарий

Леди, я тоже в бальзам как то попробовала положить, но похоже плохо размешала (мини миксера не было) и он осел на дно помадниц)) у вас хорошо размешивается? и как долго можно с ним хранить? меньше, чем без него?

Комментарий

зато бальзамчик с ним...ням ням))

Комментарий

Delmira, а у меня оч. хорошо размешался)правда я чуть дала маслам подостыть,т.к. мед не рекомендуется нагревать выше 40 градусов(смотрела программу "Здоровье")))а хранится отлично,долго)я дочкам такие делаю,а остается от "разливки" в тубы-и себе оставляю.потом на месяц-другой могу забыть,а он все такой же)вообще, мед,как и все компоненты пчеловодства, является хоть и чуть,но своего рода консервантом)
                              Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

Комментарий

Обработка...
                              X