Пока нет объявлений.

Алюмокалиевые квасцы

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Алюмокалиевые квасцы

INCI : Aluminium Potassium SulphateДругие названия: Сульфат алюминия-калия, Alumen kalicum, Potassium alum, Kalialaun, Alaun
    Химическая формула: KAl(SO4)2*12H2O
    Описание: Большие прозрачные бесцветные кристаллы.
    Мелкокристаллический порошок без посторонних включений.
    Ph 10% раствора -2,5
    Последний раз редактировалось Эльфия; 01-16-2012, 05:13 PM.

А есть у квасцов нормы введения? Какой процент лучше взять для дезедоранта? Еще хочу с ними тоник сделать (на гидролате с СО2 шалфея). Я думаю, в дезедорнат можно ложить сколько вода возьмет, а в тоник сколько можно?

Комментарий

Рекомендуемые дозировки:
      - От 0,5 до 1% в эмульсии (кремы)
      - От 0,5 до 5% гели
      (Общий вес вашей рецептуры)

Для дезодорантов обычно используют 5-15% (это из опытв многих знакомых мне девочек), но учитывая, что есть и камешки из 100% квасцов. То думаю можно и больше в дезодорант положить.

Насчет сколько возьмет вода:
      Растворимы в воде (1:10), легко растворимы в горячей воде, нерастворимы в спирте.
      если в составе будет спирт. То квасци могут выпасть в осадок, это уже из личного опыта.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

Комментарий

А у меня и без спирта выпадают .
        Я вообще пришла к такому извращенному способу работы с ними: растворяю в кипятке, заливаю очень холодным гидролатом, потом в морозилку, потом в холодильник. Иначе они выпадают в осадок.

И у нас есть МК с квасцами
        https://vitazone.ru/forum/node/714?t=604

Комментарий

У меня со спиртом выпали в осадок 5%, без спирта нет, заливала кипятком. Только какой там процент был не знаю, около 2 ч.л. на 200 мл.

Комментарий

Ты используешь это как спрей?
            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

Комментарий

А с чем квасцы НЕ сочетаются? Делала с ними и азелаиновой кислотой тоник, после введения акнета раствор превратился во взвесь из хлопьев...
              "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
              А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
              Р. Бах

Комментарий

Мне кажется, это скорее вопрос того, с чем не сочетается азелаиновая кислота .
                У меня маски с глиной вспенивались от нее.
                По квасцам лично я ничего не знаю .

Комментарий

Марин, кстати да, про нее тоже было бы очень интересно, тут темы про нее нет?
                  А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
                  Р. Бах

Комментарий

Пока нет, но будет .
                    И я надеюсь Лена подтянется, т.к. я сама всех этих кислот боюсь до ужаса. Они все такие несочетаемые, прям бери и в сферы закатывай . Купила на арома-зоне витамин С . Именно так и собираюсь с ним работать от греха подальше .

Комментарий

Марин, может тебе пригодится. Такие данные (из ее опытов) давала девушка на АС. Я опробовала, все прошло отлично с такими пропорциями:

чтобы квасцы обратно не кристаллизовались нужно соблюдать пропорции:на 100 мл воды не больше 1 чл.л. квасцов и не больше 20% спирта.

Комментарий

Эльфия, да как спрей использую, но может там и меньше квасцов. Но на вкус хорошо так вяжет ) Я сначала со спиртом сделала, выпал осадок, засорил мне шпикалку. Но я девушка настойчивая, прочистила, осадок убрала и дальше использовала ) а со спиртом теперь буду поаккуратней, спс за информацию.

Комментарий

Эльфия, а для чего в рецепте спирт? Или это точечное средство? У меня из-за азелаинки, наверное...

А если квасцы в эмульсию, например, в матирующее средство, то вводить в ВФ и греть? Не превратятся они так в жженые? На эмульсию они влияют как-то?
                          Просто почитала о них, какие они расчудесные, даже горло ими вылечила и думаю, почему его в промышленной косметике не особо используют, какие-то побочки или сложности?

Марин, ну тогда встретимся в теме про азелаиновую кислоту может она и в продаже появится..?
                          Р. Бах

Комментарий

Я квасци в крем не пробовала, знаю девочки делали с ними тоники. Хотя и кремы после бритья тоже делали. У меня в горячей воде они быстро разошлись, если их предварительно в ступке измельчить, то они растворятся еще быстрее. Греть не бойтесь.
                            А вот по поводу станут они жжеными или нет сказать не могу, это нужно специально будет глянуть технологию. Но на их свойства мне кажется это не повлияет.
                            На другом форуме девочки делали средства из жженых квасцов и нет, результат вроде был идентичен.

Про спирт. Моя кума пожелала сделать дезодорант -сперй со своей туалетной водой (а там таки спиртик есть ) и в раствор квасцов в гидролате дуба+шалфей) она налила туалетной воды). Ее чем-то смутил запах гидролата. Сказала пахнет сеном и палками. Вот она и исправила ситуацию.

Комментарий

Вроде бы при 120 градусах они жженые делаются, на водяной бане такое вряд ли случится.
                              Кума-то творить начинает! Или вытворять?
                              Р. Бах

Комментарий

Обработка...
                              X