Пока нет объявлений.

Бальзам для окрашенных волос

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Бальзам для окрашенных волос

"Интенсивный цвет & восстановление поврежденных волос"

Состав:
    ЖФ
    Масло гранатовых косточек - 0,2%
    Масло семян черной смородины - 0,1%
    Масло Масло Бабасу - 0,1%
    Масло Муру-муру - 0,1%
    БТМС - 6%

ВФ
    Гидролат мелисы - 80%

АФ
    Алое вера гель - 4%
    Honeyquat - 4%
    Гидрофактор - 3%
    Пептиды шелка - 3%
    Д-пантенол - 2%
    Глицерин растительный - 2%
    ЭМ Петигрейн - 0,1%
    ЭМ Иланг-Иланг - 0,1%
    Шаромикс - 0,1%

Технология изготовления:
    Отмеряем 6% БТМС и 80% ВФ. Обе фазы греем на водяной бане, в одной емкости гидролат Мелисы, во второй БТМС.
    Вложения

После полного растворения БТМС, вливаем его в гидролат и взбиваем миксером до охлаждения-загустения.
    Консистенция бальзама довольно густая, по этому можно сократить ввод БТМС до 5%.
    Масла вводим в качестве активов, в остывший (примерно 36 градусов) бальзам. Еще раз перемешиваем ложечкой.
    Вложения

Комментарий

Далее вводим остальные активы: алое-вера, ханейкват, гидрофактор, пептиды шелка, д-пантенол, глицерин и шаромикс, перемешиваем. В конце добавляем несколько капель эфирных масел петигрейн и иланг-иланг и ещё раз тщательно перемешиваем.
      Вложения

Комментарий

Бальзам готов!
        Вложения

Комментарий

Спасибо за мастер-класс ! А не подскажете, что именно из компонентов поможет сохранить цвет окрашеных волос. Проблема очень актуальная, но есть не все составляющие из этого рецепта, да и не все они на сохранение окраски нацелены, понятно. В моем случае цвет волос каштановый, регулярно закрашиваю седину.

Комментарий

Цвет сохраняют кондиционирующие компоненты (здесь это бтмс и ханейквот).
            Так же хорошо подкислить кондиционер, что бы он хорошо закрывал чешуйки волоса...
            хотя Mess еще посмотрит тему ,может меня поправит, т.к. некоторые красители и сами меняют рн волоса в более кислую сторону.

Это что касается именно сохранения цвета, а если говорить об уходе, то конечно, из бальзама ничего не выкинешь , т.к. волосы и увлажнять надо и белковые компоненты обязательно нужны, иначе волосы не будут выглядить здоровыми.

Комментарий

я слышала , что ЭМ вымывают цвет из волоса. это правда?

Комментарий

kokos, я о таком не слышала. Могу сказать по своему опыту, я не заметила, что ЭМ (которыми я не один год пользуюсь) вымывают цвет.
                От самодельных шампуней и бальзамов (с ЭМ) краска на волосах держится дольше, даже после отпуска волосы выглядят здоровыми, не требующими лечения.

Комментарий

Растительные масла вымывают, это есть .
                  Про эфиры тоже не слышала .

Комментарий

Девочки, а какие растительные масла вымывают цвет?
                    Мне это актуально.
                    Я сначала осветляюсь, а потом уже крашу волосы в какой-нибудь оттенок блонда - под настроение. А пигмент свой у меня сложный, и осветляет меня любое средство не до бондинки, а как у Милы Йовович в "5 элементе" - почти облепиха.
                    А при моей серо-зелёной коже - это просто катастрофа.
                    И если вымывается маслами оттенок, то остаётся этот страшный рыжеватый осветлённый цвет - просто как у продавщицы гастронома времён застоя.
                    Как мне уберечься?
                    Я не лучше других, но и не хуже.

Татьяна.
                    Можно на "ты".

Комментарий

Вымывают все , так что пользуйтесь масляными маслами в исключительных случаях.
                      Налягайте на кондиционриующие . Эту в частности.

Комментарий

Девушки, пептидов нет, можно ли на жемчужный порошок заменить? Кальций же ж как-никак Ну и бтмс на планту. Пожалуйста, подскажите ещё, что именно надо сделать, чтобы маска/бальзам смывался водой, не оставляя ощущения непромытости и жирности.

Комментарий

Жемчужная пудра может не много подсушить волосы. Но я, признаюсь, не пробовала в средства для волос добавлять
                          Кондиционер Вы наносите на всю длину волос или только на кончики?

Комментарий

типа маски - на длину, на кончики, на кожу головы.

Комментарий

Тогда нужен состав маски что бы понять от чего такой эффект.

Комментарий

Обработка...
                              X