Пока нет объявлений.

Восстанавливающий шампунь для поврежденных волос

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Восстанавливающий шампунь для поврежденных волос

Base moussante Douceur 20%
    Mousse De Sucre 10%
    кротикс до нужной густоты. У меня это около 3%
    ханейкват 5%
    протеины пшеницы (или кашмилан, или пептиды шелка) 5%
    алоэ вера гель 5%
    гидрофактор 5%
    пантенол 5%
    СО зародышей пшеницы (водорастворимый) 4%
    СО крапивы (водорастворимый) 1%
    (или любые другие водорастворимые формы СО, подходящие по свойствам)
    молочная кислота до нужного рн. Для обесцвеченных или осветленных волос это может быть 4,5, для неокрашенных 5,5
    консервант 1%

ЭМ 0,3% иланг-иланг, 1,7% грейпфрут

вода (по желанию гидролат) до 100%

Приготовление очень простое. Наливаем ПАВы, добавляем воду, добавляем кротикс, размешиваем Главное не миксером. Будет много пены. Я стеклянной палочкой это делаю). Добавляем все оставшиеся активы, доводим молочной кислотой рн до нужного уровня, консервируем. Заливаем в бутыль. Такую или такую. И идем мыть голову .

Так, налила ПАВы, добавила воду, добавила кротикс (3%), размешиваю не миксером, (такой же стеклянной палочкой это делаю). Приготовила все активы... но: кротикс плавает в виде нескольких медуз
    Павы те, которые уже в продаже - овсяный и каприил, в рекомендованных пропорциях и количестве 4:1, 25%.
    Кротикс подогревала чуть, как рекомендовано в описании (там - до 50 град. рек., хотя как-то про нагревание больше не встречала в теме про ПАВы). Не расходится, крупные сгустки.

Что с этими медузами делать? Вылить и попробовать без нагрева кротикса? Точно не перегревала его...

Комментарий

я кротикс вообще никогда не грею и все чудесно расходится. Может и правда дело в этом...

Комментарий

Я тоже кротикс никогда не грела. И все всегда с ним хорошо было.

Комментарий

Пять минут взбивала все-таки миксером икеевским, пены не много, но и толку тоже - сгусточки так и плавают, только поменьше размерами теперь. Активы портить точно не стоит.
          Может кротикс после активов вводить? Но в рекомендациях при обсуждении ПАВов - так...

Комментарий

Так, подогрела чуть, опустив стаканчик в горячую воду, помешала той самой палочкой - помогло! Пожалуй для этих ПАВов 3% многовато, но опять же - так в описании для шампуней.
            Полет нормальный, пора вводить активы...

Комментарий

И я кротикс не грею, всё расходится хорошо и густеет на глазах. Ввожу до активов.

Комментарий

Очень интересно, почему у одних без нагревания получается, а дургим приходится подогревать .
                Сначала подумала, что плохо палочкой работаете ,но если и после миксера медузы есть, значит не в мешании дело. Может Лена чего умное скажет на сей счет .
                Наверное дело в ПАВах. Я с овсяным и каприлилом не работала. Или может вода разная...

Комментарий

Девушки, думаю, что все просто - кротикс все-таки тепло любит, похоже
                  Одно дело летом с ним работали, другое - у меня реально температура на кухне вчера была не много выше уличной. Вот такой вот мой вердикт ему будет.

Комментарий

У меня тоже тоже холодно сейчас, пока размешивается .

Комментарий

Не заметила тяги кротикса к теплу. У меня ПАВы и кротикс стоят в ящике возле балкона. Там реально прохладно. Смешиваю всё без подогрева - никаких "медуз" и прочих проблем не замечено... всё в холодном состоянии смешивается и густеет на ура...

Комментарий

Инна, а ПАВЫ какие? овсянка или дюсер?

Комментарий

Повторяла я, конечно, опыты: в стаканчик - овсяный и каприил, доливаю воды (в первом опыте, с медузами, вода была из холодильника, детская, для грудничков), потом и разную другую брала, комнатной температуры, - медуз нет, но вокруг палочки густющий ком (кротикс уже не грела), смесь однородной не становится. Сам кротикс очень густой, как его по-каплям то? Хорошо, что при подогреве в мисочке с теплой водой и размешивании проблема по-прежнему разрешается

Комментарий

Марина, овсяный у меня и каприлил... дюсер ещё не пробовала...

Комментарий

Fler, я делаю так: в стакан наливаю овсяный ПАВ, потом каприлил, потом воду комнатной температуры, всё хорошо размешиваю, потом на глаз плюхаю чуть кротикса прям из бутылёчка, и активно размешиваю стеклянной палочкой... все размешивается за 2-3 минуты в однородную густую шампуньку . Ну а потом активы+консервант.

Комментарий

Обработка...
                              X