Пока нет объявлений.

Маска-шампунь

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Маска-шампунь

Я волосы мою маской-шампунем. Лисятина, может тебе понравится, учитывая, что ты любишь масляные смеси для волос. :1ч ложку желатина растворяю в небольшом количестве пива (если волосы жирные то пиво могу лавровый лист, эвкалипт и кору дуба предварительно в нем прогреть) потом масла любимые +10% полисобата от кол-ва масел +все что тебе нравится для волос. Мне еще очень желток в маске нравится. Все смешиваю и наношу на корни волос! хорошо втираю С такой масочкой гуляю часик. А если есть желание и корни протстимулировать то в смесь добавляю 1ч. ложку горчицы. Согревает шикарно. Хорошо глицеринового эк-та или глицерина добавить. В общем пакетик на волосы, сверху полотенце и так хожу пока тепло (горчичка прогревает шикарно) не пройдет. Потом просто смываю водой без шампуня и волосы и оздоровленные и идеально чистые.

Этот пост наверно надо куда-то в темку по нетрадиционному мытью волос отправить )))
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

Вчера провела очередной эксперимент. Итак
    1 желток
    1ч.л желатина-заварила на 30-50гр воды (точно не меряла)
    6 капель ЭМ бея +6 капель ЭМ сосны
    0,5-1 мл камла клубники (капала на глаз)
    0,5-1 мл брокколи (тоже на глаз)
    1-1,5 мл масла кедра
    СО2 крапивы (жирорастворимый)
    СО2 череды (жирорастворимый)
    1 мл глицерина
    1 капсула АЕвита

Все это смешала, получилась кремообразная эмульсия. На не мытые волосы в проборы нанесла эту маску (волосы предварительно не мочила а проборы увлажняла из пульверизатора) и помассировал кожу головы. размазала по всем волосам и укутала на 30 минут. Потом смыла водой и высушила. Шампунем не мыла.
    Волосы чистые и блестящие.

Ах да , потом еще на влажные кончики нанесла несколько капель масла брокколи размазанного по ладошкам.
    Волосы с милированием.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

Комментарий

Надо будет попробовать...уже давно думаю про желатин. Надоело делать на ГЭЦ "ламинирования", может эффект будет похожий
      В личке не консультирую и не обучаю

Комментарий

Тань, а с каким составом ты ламинирование делаешь и как проходит процедура

Комментарий

Оксан, ну это прям очень условно "ламинирование" просто другого слова я не могла придумать.

Состав последние 3 раза был такой (а вообще варьируется исходя из того что есть):
          Вода 75%
          Пшеница 5%
          Керамиды 10% (это не церамиды, а какая-то другая штука - нашла в холодильнике)
          Пантенол 4%
          Ланаблю 5%
          ГЭЦ 1%

Делаю 50гр мне хватает на один раз (до лопаток, не густые).

На чистые влажные волосы наношу состав (разделение на пряди и т.д.), потом все под пленку, прогреваю феном минут 5, дальше полотенце/шарф/шапку, чтобы сохранить тепло. В идеале надо высидеть 3 часа раз в час/полчаса прогревать феном - должно быть горячо (но у меня 40-45С).
          Смываешь получаешь блестяшие, не пушащиеся волосы, чуть жесткие из-за ГЭЦ (получается защитная оболочка), но зато держат укладку. Сушить феном - усиливает эффект.
          Хватает обычно на 3 раза голову помыть - дальше опять пушатся и не такие блестящие.

Комментарий

Таня, а на ГЭЦ долго или почему на желатине хочешь попробовать? Я как раз хотела такое "ламинирование" освоить...

Комментарий

Хочу просто сравнить эффект. С желатином вроде бы побыстрее.
              А "ламинирование" попробуйте - возни много, но эффект хороший

Комментарий

Сложный такой рецептик)

Комментарий

Обработка...
                X